Готовый перевод Harry Potter and the Time Mage / Гарри Поттер и Маг Времени: Глава 20

Дамблдор, похоже, получил слишком много сюрпризов за день: он сел, тяжело дыша. Казалось, у него начался приступ паники.

"Так вы хотите сказать, что вы и ваша будущая жена очень могущественны?" - спросил Дамблдор.

"Именно так, - ответил Гарри, - не знаю, захотите ли вы это услышать, но Рон, Гермиона, Фред и Джордж станут по меньшей мере колдунами, если будут продолжать двигаться в том же темпе, но я не ожидаю, что они достигнут такого уровня до окончания Хогвартса. Моё вмешательство во время сдвинуло их обучение так далеко вперёд, что они будут более могущественными в этой временной линии, чем в моей".

"Гарри, как получилось, что в этот последний год обучения Фреда и Джорджа в школе ни один из их потенциалов не проявился?" - спросил Дамблдор.

"Ну, они не очень-то старались, не так ли? Признайте, Фред и Джордж - очень сильные волшебники, и если они захотят, то станут ими", - сказал Гарри.

"Полагаю, ты прав", - сказал Дамблдор.

"В любом случае, я хотел поговорить с тобой именно о Джинни, - сказал Гарри, - если она останется дома на год без меня, чтобы помочь ей развиваться, она потеряет много своего потенциала. Я хочу, чтобы ты принял ее в Хогвартс одновременно со мной, Роном и Гермионой".

"Гарри, я не..."

"Не говори мне об этом, Альбус, я прекрасно знаю, что ты можешь. Ты просто не хочешь говорить об этом с миссис Уизли. Я бы и сам с ней поговорил, если бы не боялся, что закрою свою тайну", - укорил Гарри.

"Хорошо, я поговорю с ней сегодня, - сказал Дамблдор, - но ты мой должник".

Гарри улыбнулся: "Спасибо, сэр".

Гарри последовал за Дамблдором вниз по лестнице и пошел за ним, чтобы поговорить с миссис Уизли.

"Привет, Молли", - сказал Дамблдор.

"Здравствуй, Альбус", - дружелюбно поприветствовала она его.

"Я только что получил от Гарри интереснейшую просьбу о дне рождения", - сказал Альбус, фактически перекладывая вину за её реакцию на Гарри. Гарри улыбнулся, но внутри него всё сжалось от того, как хорошо Дамблдор манипулировал ситуацией в свою пользу.

"О, и о чём же вас попросил юный Гарри?" - спросил Генри, присоединяясь к разговору.

"Гарри сказал, что очень хочет учиться в Хогвартсе со своими друзьями в следующем году, но его немного беспокоит то, что юная Джинни будет совсем одна. У него, по-видимому, есть тяга к чтению, и он читал, что ученики могут начать учиться раньше, если их магическое ядро достаточно развито. Как вы, наверное, знаете, мы обычно не начинаем обучение до одиннадцати лет, потому что магическое ядро в среднем развивается примерно к этому времени. Он попросил меня проверить магическое ядро Джинни, чтобы узнать, сможет ли она поступить в Хогвартс вместе с остальными, - пояснил Альбус.

"Гарри, это очень мило с твоей стороны, - сказала Молли, - я знаю, как она важна для тебя, и мне бы хотелось, чтобы она могла поехать с тобой. Но я не хочу, чтобы она была разочарована, если её сущность окажется недостаточно развитой".

"Не волнуйся, Молли, я уверяю тебя, что Джинни никогда не узнает, для чего нужен этот тест", - сказал Альбус, - "Я думаю, что это была бы очень хорошая идея, честно говоря".

"Ну, если ты считаешь, что это хорошая идея, то Альбус, я не вижу причин для отказа", - сказал Артур, - "Джинни, дорогая, ты можешь подойти сюда?"

Джинни быстро бросилась к отцу и обняла его: "Привет, папочка, что тебе нужно? Клянусь, это Джордж подложил пауков в трусы Рона, а не я".

Артур поднял бровь, глядя на девочку.

Молли же бросилась ругать Джорджа. Гарри и Джинни улыбались, потому что они знали, что сделали эту шалость вместе.

"Ты не в беде, дорогая, - сказал Артур, - хотя твои братья, возможно, захотят поговорить с тобой в ближайшее время. Вообще-то я позвал тебя сюда, потому что профессор Дамблдор хотел кое-что проверить, если ты позволишь?"

Джинни посмотрела на Гарри в поисках подтверждения. Гарри кивнул и улыбнулся ей, давая понять, что всё в порядке.

Альбус снова произнес то же заклинание, что и раньше. И снова яркая золотистая аура света заполнила комнату, хотя и не так ярко, как у Гарри.

"Что ж, думаю, это решает проблему", - сказал Альбус, протирая глаза, чтобы снова нормально видеть.

"Альбус, что это было?" - спросила Молли.

"Это была магическая аура молодой Джиневры, и, как вы видели, она была не только очень яркой, но и довольно мощной", - ответил Альбус.

"И что это значит, мистер Дамблдор?" - спросила Джинни.

"Это значит, что в следующем году, когда Рон, Гермиона и Гарри поедут в Хогвартс, ты тоже поедешь", - с улыбкой объяснил Дамблдор.

"Правда?" - спросила Джинни с яркой улыбкой.

"Да, но только если твои мама и папа одобрят это", - усмехнулся Дамблдор.

"Мамочка, папочка, можно мне?" - попросила она, превратив "пожалуйста" в очень длинное плаксивое слово. Она также добавила щенячьи глазки для большего эффекта.

"Как я могу отказать такой красавице?" - спросил Артур, - "Я скажу "да", но тебе придется убедить свою маму".

Джинни перевела взгляд на Молли. Сначала выражение лица Молли было твёрдым, как камень, но это быстро прошло, пока она не кивнула в знак согласия.

"Да", - крикнула Джинни, бегая по дому и наконец крепко обнимая родителей.

"Ты должна поблагодарить Гарри, дорогая", - сказала Молли.

"А что сделал Гарри?" - спросила Джинни.

"Он попросил Дамблдора проверить тебя, сможешь ли ты поехать", - сказала Молли, - "Он не хотел ехать в Хогвартс без тебя".

Джинни посмотрела на Гарри: "Ты действительно не хотел ехать без меня?"

"Я же не мог тебя бросить?" - спросил Гарри с улыбкой. Улыбка Гарри прервалась, когда Джинни обняла его и многозначительно сказала "спасибо". "С удовольствием, Джинни".

"Эй, Джин-Джин, ты должна дать Гарри отдышаться, в конце концов, это его день рождения", - сказал Фред, подходя к нему.

"Да, Джин-Джин, он становится пурпурным", - добавил Джордж.

"Что все это значит?" - спросил Рон.

"Джинни поедет с тобой в Хогвартс в следующем году", - сказал мистер Уизли.

"Что?" - спросил Рон.

"В следующем году она поедет в Хогвартс вместе с остальными", - сказала Молли с улыбкой, но Рон не выглядел очень довольным.

"Почему она всегда должна быть с нами?" - разочарованно спросил Рон.

"Да брось ты, Рон, - сказала Гермиона, - ты же знаешь, что ты хотел, чтобы она поехала".

Рон слегка ухмыльнулся, глядя на Гермиону: "Но она всегда будет мешать".

"Рон, ты мешаешь, а она спасает твою задницу", - сказал Фред.

"Если бы не Джинни, никому из нас не удалось бы избежать и половины тех шалостей, которые мы совершали", - сказал Джордж.

"Смирись, она идет", - сказал Фред.

"Кроме того, по крайней мере, так мне будет с кем дружить в моей комнате в общежитии", - сказала Гермиона.

"Да, наверное, ты права", - сказал Рон. Он все еще был недоволен, но смирился с этим.

"Мне остается только пожелать удачи", - сказал Сириус, - "Альбус, тебе понадобятся все шестеро".

Дамблдор, казалось, только внезапно понял, что именно он сделал: "Не поздно ли мне передумать?"

"Да", - решительно ответил Гарри.

И вот следующий год обучения в Хогвартсе прошёл в тумане дел и напряжённой работы Мародёров. Рон и Гермиона начали часто спорить о всяких глупостях, которые, как знал Гарри, прославят их даже после свадьбы. Фред и Джордж весь год готовили Хогвартс к приходу остальных Мародёров, говоря, что они просто разогревают школу к тому, что должно произойти.

Магическое ядро Гарри и Джинни развивалось быстрее, чем Гарри предполагал, и за полгода до начала обучения в Хогвартсе они оба начали тайно тренироваться в беспалочковой магии. Гарри давно знал, что Министерство способно отследить использование магии несовершеннолетними только по сигнатуре палочки. В то лето Гарри получил предупреждение из-за Добби только потому, что Добби скопировал подпись палочки Гарри, когда Гарри не было в комнате.

Гарри также продолжал заниматься внеклассной работой, правда, сократив её до фехтования и гимнастики, которые отнимали у него много времени. Каким-то образом ему удалось убедить миссис Уизли записать Рона и Джинни на эти занятия. Он знал, что для Уизли это дороговато, поэтому в качестве подарка на день рождения и Рождество подарил им по годовому абонементу.

Наконец, наступило время, когда сказочная четвёрка поступила в Хогвартс.

http://tl.rulate.ru/book/98676/3347982

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь