Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 176.

Глава 176: Семья Аура [8].

 

Таким образом, все 'гости' и 'посетители' покинули комнату Литории, закутавшуюся в одело с головой в своём страшном горе.

— Не знаю, как мне отблагодарить вас за помощь... ... Вы помогли Данбайну не только заполучить лекарство, но и вместе с тем защитили имя нашей Семьи от позора. Более того, вы даже поведали нам как избавиться от самой болезни... ...

Обычно дворяне народ крайне гордый и никогда не склоняются перед абы кем, тем более, перед обычным людом.

И тем не менее, сейчас Барон Аура склонил голову перед девочками из "Багряной Клятвы".

Пускай Барон и пребывал в полной уверенности, что Майл и Маэвис дворянки, он не выделял их и относился хорошо ко всей группе обычных Охотниц C-ранга, в том числе и простолюдинкам.

— Нет, что Вы, ещё рано делать окончательные выводы и благодарить нас. Вы знаете, я не глубоко сведаю в медицине, можно сказать я обычная любительница, но симптомы Литории-сама не очень серьёзны, поэтому вскоре ей должно стать лучше... ...

Услышав слова Майл, Барон на краткий миг испугался, но, взглянув на лицо девочки, он подумал: "О, она просто скромничает. Судя по её взгляду, она действительно уверена, что дочь поправится и всё будет хорошо", после чего к нему вернулось былое спокойствие.

— Итак, тогда, как насчёт того, что я подам прямой запрос на задание, целью которого станет лечение Литории?

— Эээ, Вы уверены? — удивлённо выдала Майл, но Барон не заметил удивления в тоне девочки.

— Конечно, это очевидный шаг. Я не могу позволить себе отпустить благодетелей нашей семьи просто так, никак не отплатив за помощь. Если об этом станет известно, то имя Семьи Аура... ... Нет, даже если об этом никто не узнает, не только имя, но и честь, нашей Семьи понесут несмываемый позор!

И всё-таки, Барон оказался хорошим человеком.

— Пускай, скорее всего, задание и зарегистрируют уже в качестве выполненного, поскольку так оно практически и есть, разве не лучше всё равно должным образом оформить его через Гильдию? Гильдия возьмёт плату за свои услуги и поэтому вознаграждение немного уменьшится, но тем не менее. Думаю, когда результат смены питания Литории даст первые плоды, тогда не возникнет никаких трудностей с полноценным оформлением прямого задания. Итак, что скажете, я хочу обратиться в Гильдию сразу после улучшения состоянии Литории, вы не против?

— Пожалуйста, будьте добры! — дружным хором ответил квартет "Багряной Клятвы".

Барон говорил о запросе в Гильдию Охотников на прямое задание с большой суммой вознаграждения. С точки зрения баллов для повышения ранга, запрос на прямое задание от дворян оценивался крайне высоко.

Как иначе, ведь заурядным Охотникам или Охотницам C-ранга ни за что в жизни не заполучить прямое задание от дворян, что говорит о способностях и надёжности группы.

К тому же, Гильдия Охотников высоко ценит действия Охотников и Охотниц, которые влияют на политическую репутацию Гильдии, а точнее увеличение кредита доверия в глазах дворян, упрочение надёжности.

— Между прочим, я хотел спросить. Какие продукты и ингредиенты ещё можно готовить и подавать Литории, конечно, кроме уже названных? И каких стоит избежать любой ценой... ...?

— Уу... ... — замялась Майл, на заданный Бароном вопрос, вполне понятный, но вместе с тем и трудный.

Да, знания Майл относительно данного вопроса в целом оканчивались уже озвученной информацией.

Как ни как, Майл никогда не стремилась стать диетологом и не изучала данную область.

Её знания ограничивались поверхностными урывками информации из школьной программы и случайным чтением, иначе говоря, она знала чуть-чуть больше обычной, средней школьницы.

Да, об авитаминозе Майл обладала только общедоступной и общеизвестной информацией, такой как: проверка мышечных рефлексов при ударе по коленной чашечке; главная причина возникновения - нехватка витамина B1; самые ярко выраженные симптомы; ну и, конечно, самые богатые на содержание витамина B1 продукты, выступающие ярким примером.

Другими словами, известные Майл продукты и ингредиенты, способные помочь при лечении авитаминоза и ограничивались этими самыми "яркими примерами", встречающимися в школьных учебниках и связанных книгах.

Помимо уже озвученных продуктов и ингредиентов Майл знала ещё парочку "ярких примеров", но они являлись морепродуктами, такими как угорь, морской лещ и так далее.

В общем, другие "яркие примеры" в данной местности были недоступны.

Стоило Майл мысленно углубиться в размышления, так она вспомнила про врождённые пороки.

Впрочем, Японский Морской Флот нашёл решение проблемы на ранней стадии и отработал контрмеры, главную роль сыграл один военный врач, а также писатель, Мори Огай.

Он завёл речь о системе питании на судах Военно-морского флота Японии. Пускай он и придерживался теории о патогенных бактериях, он заложил начало переосмысления рациона питания военных моряков... ...

Однако, для текущей ситуации данное знание не несло никакой пользы.

— Насколько знаю, есть и другие продукты с ингредиентами, содержащими необходимые вещества... ... Но если Литория-сама будет нормально питаться, ничего сверх уже названного ей не понадобится. В любом случае, у остальных членов Вашей семьи нет отклонений... ... На самом деле ситуация с Литорией-сама чуть ли не чистой воды случайность, просто так получилось, что её рацион питания содержал крайне мало необходимых веществ. Ну, если только чисто на всякий случай... ... — произнесла Майл вслух, а потом продолжила уже мысленно. — (Нано-тян!)

Мы очень долго ждали!

— (Чего ждали?! А, ладно, хорошо. Если вам не сложно, то я хотела бы подтвердить свои выводы, ошиблась я или нет. Вообще я не хотела доставать вас своими постоянными просьбами, это несколько неудобно, да и я хочу больше полагаться на свои силы. Но сейчас на кону стоит жизнь человека, поэтому я всё же решила обратится к вам за помощью. Я обладаю только начальным уровнем знаний и сделала выводы, исходя из знакомых мне методов. Однако, наверняка найдутся и другие заболевания с похожей симптоматикой, например, слабый коленный рефлекс, аномальная работа нервной системы, разбухание нижних конечностей. Когда я ударила её по колену, она сказала, что почувствовала боль в месте удара, но я не могу проверить ощутила ли она боль из-за более раннего перелома, или она преувеличила, а может причина боли и вовсе кроется в другом, не в поставленном мной авитаминозе, про который я знаю и поэтому притянула имеющиеся факты. Моих знаний недостаточно, и я не могу отнестись к болезни легкомысленно, иначе я не помогу ей. В общем, я хотела попросить поставить более точный диагноз... ...)

Да, прежде Майл пребывала в полной уверенности в себе, в своих знаниях и силе, но сейчас ей вдруг стало не по себе.

Поразмыслив над ситуацией в целом, Майл признала опрометчивым столь поспешное решение о верности поставленного диагноза по одной только проверке рефлекса коленной реакции.

Мы понимаем. Для начала, пожалуйста, мысленно сосредоточьтесь на всех известных Вам подробностях этого заболевания. Исходя из Ваших знаний, которые мы получим через мысленные волны, мы сопоставим имеющиеся данные и проведём анализ с учётом имеющейся информации. И... ...

— (И... ...?)

Вы не должны волноваться об излишнем беспокойстве нас своими просьбами, вы можете положиться нас. И не только в ситуациях подобно текущей, а вообще! Нет, скорее мы даже предпочли, чтобы Вы чаще беспокоили и полагались на нас! Пожалуйста, позвольте нам чаще помогать Вам, насколько вообще возможно!

— (... ... я подумаю над вашими словами, но сейчас нужно заняться текущим делом! Угу-у-у-у-у!)

Мы завершили анализ и подтвердили имеющуюся информацию. Ваша оценка и сделанные выводы не являются ошибочными, Майл-сама.

— (Хорошо, я рада... ... Тогда, я хочу переместить некоторые продукты из "Вещевой Коробки" в "Хранилище", а именно продукты, насыщенные богатым содержанием витамина B1... ... нет, нужно восполнить нехватку и других веществ. Таким образом, пожалуйста, отделите от имеющихся у меня продуктов и ингредиентов необходимые вещества и преобразуйте их в форму витаминных таблеток. Вы ведь сможете сделать это?)

Безусловно, мы можем сделать требуемое. Пожалуйста, отдайте прямой приказ.

— (Поняла. Тогда, прошу вас, пожалуйста, приступайте!)

Приказ принят к исполнению. Когда мы закончим, мы подадим Вам сигнал, чтобы вы обозначили нам направлением взгляда пространство радиусом около тридцати сантиметров. В указанной области пространства для работы соберётся отдельная группа наномашин. Также, поскольку требуемый процесс будет закончен практически мгновенно, пожалуйста, постарайтесь извлечь изготовленные таблетки из тридцати сантиметровой зоны работы как можно быстрее. В противном случае некоторые наномашины могут застрять в "Хранилище".

— (Хорошо, тогда я перемещу в "Хранилище" какую-нибудь ёмкость, а вы поместите таблетки в эту ёмкость, таблеток сделайте по объёму ёмкости, чтобы почти полностью заполнить её. Кстати, продукты и ингредиенты, из которых вы отделите необходимые вещества, поместите в отдельное место, поскольку потом они в питание не пойдут, я не хочу есть непитательную пищу.

Подтверждаем! Итак, мы начинаем!

— (Принято!)

 

* * *

 

— Что такое, о чём Вы, эм... ...?

— Пожалуйста, не беспокойтесь, Майл-тян всегда такая... ...

— Уу, замолчите, пожалуйста!

Состоялся будничный обмен репликами.

— (Погнали!) — решительно начала Майл, и у её в руках появился маленький горшочек.

Все задействованные наномашины успешно вернулись обратно. Касательно изготовленных таблеток, учитывая представленные требования и общее содержание полезных веществ в пище и прочих ингредиентах, нам пришлось дополнить концентрацию веществ и произвести некоторые улучшения, поскольку в первичном результате содержание требуемых веществ в одной приёмной дозе оказалось слишком мало. Также мы добавили вещества, способствующие набору веса. Принимать необходимо по одной таблетке после еды. Несмотря на отсутствие заметных симптомов, имеются признаки зарождения иных болезней, связанных с недостатком иных жизненно важных веществ в организме. Таким образом, произведённые таблетки учитывают компенсацию недостатка всех требуемых организму веществ.

Похоже, наномашины внесли корректировки для полноты курса лечения и изготовили эдакую универсальную пищевую добавку, содержащую широкий спектр витаминов, так же кальций, магний, железо, цинк и так далее и тому подобное.

Как и следовало ожидать от наномашин, проявивших внимательность и сверхзаботу.

— (Спасибо! Просто великолепная работа!)

Мы не сделали ничего заслуживающего похвалы... ...

— Вы достали это из "Хранилища"? — удивлённо спросил Барон, когда в руках у Майл появился горшочек.

— Да, но что более важно, так это содержимое. Внутри горшочка лекарство, которое восполнит недостающие вещества у Литории-сама, лекарство необходимо принимать по одной штучке после еды.

*Оооо*, - ещё более удивлённо выдохнул Барон, смотря на горшочек в руках у Майл.

— Не слишком ли удобно получается... ... — сомнительным тоном сказал Барон.

Да, мужчину терзали не совсем хорошие мысли. Словно вся ситуация была спланирована и подготовлена заранее, слишком уж вовремя появилось именно требуемое лекарство.

Однако, с Семьи Аура не требовали огромных денег, девочки просто помогали.

Кроме того, Барон гордился своей способностью до определённой степени уметь разбираться в типаже человека.

И если всё произошедшее до сего момента является чётко спланированным действом, Барон утратит всякую веру и надежду на человечество в целом.

— Лекарство изготовлено по тайному рецепту моей семьи. Я хочу сказать, это секретное лекарство, о котором никто не знает и не должен узнать впредь, — сказала Майл, скорее предупреждая, прежде, чем отдать горшочек с лекарством.

Барон не сразу, с явной неохотой, но всё же принял протянутый горшочек.

— Сколько оно стоит?

На озвученный Бароном вопрос Майл улыбнулась и ответила:

— По сравнению с возможностью вновь лицезреть прекрасную улыбку на лице Литории-сама, оно и вовсе ничего не стоит.

— Ээ... ...?!

Иначе говоря, Майл отдавала лекарство бесплатно.

Нет, Барон уже дал обещание оформить помощь в качестве полноценного задания через Гильдию Охотников и расплатиться сполна по результату улучшения состоянии Литории.

— Однако, хочу попросить Вас, прежде, чем давать Литории-сама это лекарство, позвольте начать процесс восстановления естественным образом от смена рациона питания, продукты и ингредиенты, которые она не любит и терпеть не может, должны помочь, но есть их она должна на постоянной основе, иначе существует риск заработать иную болезнь от нехватки других важных веществ. Также можно увеличить аппетит благодаря двигательной активности, посредством, например, физических упражнений. Литория-сама прекрасная и милая юная девушка, но если она не познает счастья и не успеет хотя бы стать невестой, то какой во всём этом вообще смысл?

— ... ... хорошо, я понял. Кажется, мы слишком сильно избаловали её, всячески потакая прихотям, она и вправду слишком милая. Но теперь ей придётся приложить все силы, уж я-то прослежу... ... — сказал Барон, и сильно кивнул, добавляя словам веса.

По-видимому, он всерьёз решился взяться за дочку, а значит, всё должно быть хорошо.

 

* * *

 

— Не лучше нам было остаться ещё и на ужин... ...? — пожаловалась Рена в карете по дороге в Гильдию Охотников, куда Барон попросил доставить девочек Данбайна.

— Нет, до ужина ещё часа четыре как минимум! Мы не может позволить себе задерживаться настолько долго, так что поужинаем уже дома, но и на новое задание времени уже тоже не осталось. Думаю, остальные считают также. Смотри сама!

— Нет, ты права.. ... но... ... — ошарашенно потеряла дар речи Рена, получив отповедь от Майл, которая тоже очень любила покушать.

Немногим позже Барон собственноручно составил два документа о прямом запросе задания конкретной группе Охотниц, а именно "Багряной Клятве" уже по факту начала выполнения, и отправил слугу с поручением в Гильдию Охотников для официального оформления всех процедур и бумаг.

В общем, девочки тоже решили отправиться в Гильдию Охотников, куда на данный момент и направлялись в неспешно движущейся карете, которую им любезно предоставил Барон. Пускай они потратили уже практически весь день, так и не взяв в Гильдии задания, но будущее вознаграждение и очки продвижения за прямой запрос на задание, более чем стоили потраченного времени.

Запрос на прямое задание будет оформлен в качестве уже взятого, да и основная работа уже сделана, девочкам оставалось только ждать результата.

По прошествии некоторого времени, запряжённая лошадьми карета остановилась, и дверца открылась.

— Мы приехали в Гильдию Охотников, точнее Столичное отделение, — с лёгким поклоном под десять градусов сказал открывший дверцу в карету Данбайн, приглашая квартет выйти наружу. — Я перед вами в долгу. Но обязательно ещё встретимся позже... ...

Как и сказал Данбайн, они точно ещё встретятся, поскольку в более позднее время, когда состояние Литории изменится, в Гильдию будет необходимо подать заявление с результатом выполнения задания.

Являясь полноценным представителем своего господина, Барона Аура, дворецкий Данбайн решил помимо прочего устно поблагодарить девочек, поклонившись ещё сильнее, примерно под углом в сорок пять градусов, он сказал:

— Большое вам спасибо, я крайне признателен и благодарен вам... ...

Девочки заметили, что на поверхности земли, находящейся примерно под лицом дворецкого, начали появляться тёмные пятна, которых становилось всё больше и больше, но квартет "Багряной Клятвы" предпочёл уйти в несознанку, сделав вид, что никто ничего не заметил. Девочки просто слегка помахали руками в знак прощания и вошли в здание Гильдии.

Данбайн ещё некоторое время смотрел на дверь в задние Гильдии, и только потом направился к карете.

— В особняк, — сказал дворецкий, садясь в карету, и запряжённая лошадьми карета неспешно двинулась обратно к особняку Барона Аура.

 

* * *

 

— И каким только чудом вам удалось заполучить прямой запрос на задание от дворянина, а ведь вы только-только прибыли в Столицу! Кроме того, вы решились попытаться вылечить неизлечимую болезнь дочери Барона... ... Девочки, как же так можно! — резко закончила Фелиция последнее предложение тоном, отличающимся от её обычного, делового, тона.

— Нет, мы ведь уже говорили Вам... ...

— И ведь правда говорили?

— Всё потому, что мы... ...

— Квартет подруг, связавший души... ...

— Багряной Клятвой! — синхронно закончил квартет, вставая в 'коронную' позу, правда без использования взрыва и дыма, поскольку находились они сейчас в закрытом помещении.

— О... ... Оу... ... — только и смогла выдать Фелиция, невзирая на всю свою грозную славу "Этой Самой Фелиции".

 

* * *

 

— Итак, Майл, глядя на тебя, можно сказать, ты полностью уверена в своих выводах и скорой поправке дочери Барона. Но, скажи, что ты собираешься делать, если ты всё же ошиблась с определением болезни? Дворяне далеко не добры и просты, как может показаться на первый взгляд, Барон определённо не простит ошибки, — спросила Рена у Майл, пускай внутренне она и пребывала в полной уверенности в успехе, поскольку речь шла не абы о ком, а Майл

И тем не менее, если лечение Майл не подействует, могут возникнуть серьёзные проблемы.

Помимо Рены, Маэвис с Паулиной также волновал ответ на озвученный вопрос.

Девочки далеко не глупы и не стали озвучивать свои сомнения вслух при Бароне и его семье, поэтому они приложили все силы, чтобы сохранить внешнюю невозмутимость, но беспокойство никуда не делось.

— Волноваться не о чем, всё будет в полном порядке. В худшем случае, даже если это средство не сильно поможет, у меня уже наготове следующий вариант. Всё действительно хорошо.

— У тебя уже наготове следующий вариант, и какой, позволь поинтересоваться?

На озвученный Реной вопрос Майл ответила, как ни в чём не бывало:

— Я вылечу её при помощи магии, разумеется.

— И в каком месте "Всё действительно хорошо"?! Бред, это слишком опасно! — взорвалась Рена.

— ... ... вот как? — задумчиво протянула Маэвис, кажется, не особо уловив смысл.

— Ну, мы говорим о Майл, как ни как... ... — протянула Паулина, похоже устав от всего на свете.

— Ладно вам, я справлюсь!

Таким образом, "Багряная Клятва" отправилась на постой.

В место, ставшее им временным прибежищем и домом, где их ждала милейшая лолька с кошачьими ушками.

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

В главе 2636 слов.

http://tl.rulate.ru/book/985/961233

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь