Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 177.

Глава 177: Явление Соперниц [1].

 

С момента дела-происшествия с Семьёй Аура прошло три дня.

Нет-нет, девочки вовсе не предались праздной лени, как ни как, они уже хорошенько "поработали", получив запрос на личное задание, которое, по сути, уже выполнили и осталось только дождаться результатов, а точнее, получить вознаграждение.

В общем, следующие два дня девочки решили отдохнуть. Но на самом деле они хотели дождаться полного восстановления Маэвис.

Таким образом, сегодня "Багряная Клятва" отправилась в отделение Гильдии, чтобы найти себе новое задание или интересную работёнку.

— Девочки, это вы группа "Багряная Клятва"?

Стоило только квартету войти в здание Гильдии, девочкам неожиданно перегородили дорогу пять человек, а точнее другая группа из пяти Охотниц.

— Да, это мы группа "Багряная Клятва". Вы что-то хотели? — с приятной улыбкой на лице ответила Маэвис, заставив обратившуюся женщину-Охотницу на мгновение потерять дар речи.

— (Вау, как всегда. Маэвис воистину в некотором смысле "Охотница на женщин"... ...) — подумала про себя Майл, поразившись естественному обаянию Маэвис опасному для сердечек невинных девушек.

— ... ... мм, нет, ничего такого. Просто, похоже, пока мы отсутствовали на вылазке, тут нашлись одни новенькие зазнайки!

Услышав слова, произнесённые самой старшей женщиной, которая выглядела лет на двадцать, Маэвис ответила малость нахмурившись:

— Ээ, вот как? Нехорошо, им не стоит зазнаваться. Новички должны уважать более опытных и старших товарищей, зазнайство вкупе с неопытностью может плохо кончиться. Да и со старшими нужно вести себя внимательно и осторожно... ...

*Птффффф!*

*Хихихи.*

*Кусу-кусу... ...*

Ответ Маэвис заставил других Охотников напрячься от едва-едва сдерживаемого смеха, но сама Маэвис этого, конечно, не заметила.

— Ст... .. Старшими, старшими... ... — запинаясь и задрожав побагровела "старшая" женщина.

— Что такое, Вам нехорошо?

В ответ на беспокойство Маэвис, "старшая" прокричала:

— ЭТО ВЫ! ВЫ ЭТИ ЗАЗНАЙКИ!

— Ох, как мы и думали, — дружно вздохнуло остальное трио из "Багряной Клятвы".

Похоже, Паулина, Рена и, даже на удивление, Майл, сразу поняли суть происходящего.

— .... ... Что?

Да, не поняла претензий только Маэвис.

 

* * *

 

— ... ... итак, не пора ли вам, девочки, объясниться с нами, а?!

Непонятная группа из пяти Охотниц отвела квартет "Багряной Клятвы" в специально отведённое место для еды, нечто вроде маленького бара и столовой, где с какой-то стати устроили допрос.

— Нет, мы совершенно не понимаем о чём вы говорите. Думаю, для начала, объясниться стоит лучше Вам... ...

Несмотря на поведение собеседницы, поскольку она была старше и опытнее, Маэвис говорила уважительно.

— Да чего тут непонятного. Я говорю о вас, девочки. Пока нас здесь не было, пока мы были на задании, вы отобрали и заняли наше положение идолов, всеобщих любимиц в этом отделении Гильдии!

— ... ... ... ... ... ... ... ...? — квартет "Багряной Клятвы" безмолвно и ошеломлённо уставился на негодующую женщину.

Ошеломляюще, как набор салатного масла. (1)

— Ох, то есть, вы хотите сказать, что мы не "работали", а "играли на публику", так? Нет, вы ошибаетесь, мы просто работали, выполняли задания и ничего больше. Впрочем, в последние дни мы и правда расслабились и довольно много отдыхали... ...

Кажется, Майл неправильно поняла или перепутала слово "идол" и слово "простой". (2)

— Нет же, не в этом смысле! Идолы в плане кумиров, в плане обожания, в направлении почитания! — несколько отчаянно попыталась исправить Майл другая девушка из непонятной группы.

Девушка выглядела примерно на два-три года старше Майл. Значит, ей около шестнадцати-семнадцати лет... ...

— Эмм, ладно, хорошо, наша группа называется "Слуги Богини", и в общем мы считаемся эдакими кумирами, апостолами Богини, или объектами почитания, вот!

— Н-, Нет, немного не так... ...

После громкого заявления одной из девушек о кумирах и апостолах, на лицах всех остальных членов группы появилось малость обеспокоенное и затруднительно выражение.

Конечно, общий смысл посыла и суть претензий девочки из "Багряной Клятвы" уловить смогли, даже Майл.

Однако, подробности они выслушать не отказались.

Девушки из "Слуг Богини" даже заказали всем напитки и оплатили счёт, сказав, что они должны, так как "старшие товарищи".

Похоже, своё положение старших товарищей они не использовали только ради своей выгоды и помимо привилегий не забывали и об обязанностях.

"Слуги Богини". Редкое явление для Гильдии Охотников, чисто женская группа из пяти человек.

Телюсия - мечница, девятнадцать лет.

Фирии - копейщица, семнадцать лет.

Виллин - мечница, шестнадцать лет.

Тасия - лучница и кинжальщица, шестнадцать лет.

И Раселина - в общем целом позиционируемая магессой, но по факту являющейся, мягко говоря "мастерицей на все руки", или, грубо говоря "полной неумёхой".

Из состава всей группы у одной только Раселины до сих пор был D-ранг, все остальные девушки получили C-ранг.

Пускай повышение они и получили только совсем недавно... ...

Изначально группа состояла из трёх девушек, которые родились и выросли в глухих местах, где самыми приметными местами выступали горы да поля, и напрочь отсутствовали благонадёжные мужчины.

Три юные девушки отчаялись провести всю жизнь в подобном месте.

В поисках лучшей жизни, чтобы хоть как-то вырваться из глуши, они решили рискнуть, став Охотницами. Три девушки собрали свои нехитрые пожитки в котомки, которые повесили на палки, прихватили простенькие грубые топорики и отправились в путь.

... ... Дурочки, чего уж греха таить.

И тем не менее, невзирая на различные проблемы и опасности, им чудом удалось выжить и дополнить группу ещё двумя такими же девушками, которые тоже решили рискнуть и ушли из своих деревень. И вот, на текущий момент девушкам даже удалось пройти повышение и стать группой C-ранга.

Обычно, как правило, подобные юные, наивные и молодые девушки не переживают опасностей, появляющихся на пути, и умирают не самой достойной смертью, но эти девушки каким-то образом выжили и добились успеха, и трудно сказать, чему сопутствовал успех то ли удаче, то ли их собственным умениям.

В любом случае, девушки в столь молодом возрасте уже сумели добиться повышения до C-ранга, что уже говорило о многом, поскольку в их стране не было никакой Тренировочной Школы Охотников.

Более того, в одной группе вместе собрались пятеро молодых девушек.

Разумеется, мимо подобного чудесного явления не могла спокойно пройти ни одна чисто мужская группа Охотников... ... подобное внимание испытали на себе и девочки из "Багряной Клятвы".

И вот, ни с того, ни с сего, в Столице появляется другая похожая группа, а именно, как уже можно было догадаться, "Багряная Клятва".

Группа, состоящая из четырёх милых девушек. Группа с драгоценными магессами. Группа с мечницей, тянущей на B-ранг. И, похоже, группа с зашкаливающей наивностью.

... ... да, внимание всех местных мужчин-Охотников переключилось на "Багряную Клятву".

— Как вы вообще умудрились, какой хитростью воспользовались, а?! Только-только прибыли, а уже сразу смогли взять "Красное задание", да ещё и выполнили его как-то получив дополнительное вознаграждение! Потом и вовсе получили прямой запрос на задание от дворянина! Здесь явно что-то не чисто! — на повышенном тоне заявила Фирии, копейщица семнадцати лет.

— И чего вы сделали с Джонсом из "Договорных Защитников"? У него, похоже, теперь появились какие-то серьёзные проблемы по отношению к девушкам, подумать только, он отказался сходить поесть со мной! — следующей вознегодовала самая старшая девушка из группы, Телюсия, мечница девятнадцати лет.

— А чего вы такого сказали добрым господам в возрасте из "Серебряного Когтя"? Судя по ним, кажется, им довелось пережить нечто ужасное! — высказалась Тасия, лучница шестнадцати лет, которая, по-видимому, восхищалась типажом галантных джентльменов в возрасте.

Майл отчасти могла понять её, поскольку в своей предыдущей жизни в качестве Мисато, по-настоящему любила своего отца, который вёл себя исключительно добро и галантно.

Примерно тоже самое можно сказать и о Рене, которая путешествовала со своим отцом, а потом с группой "Раскат Красной Молнии".

И Майл, и Рена, частично могли понять Тасию, а точнее её "Комплекс джентльменов в возрасте".

Возможно, если бы девочкам удалось пообщаться поближе и получше узнать друг друга, они могли бы даже поладить и стать хорошими подругами.

— Вы, вы должны возместить мне потери, теперь меньше народу даёт мне сладости, и всё из-за вас! — надувшись с толикой злобы высказалась Раселина, магесса четырнадцати лет.

— ... ... ... ... — молча сверлила взглядом квартет "Багряной Клятвы" Виллин, мечница шестнадцати лет, поскольку всё, что она хотела сказать уже успели озвучить остальные девушки из её группы.

— И, чего же вы сделали? — дружно выдал квинтет девушек из "Слуг Богини".

— Эээээээ... ... — также дружно выдал удивлённый квартет из "Багряной Клятвы".

— Ну, а про кого вы конкретно, про "Договорных Защитников" или "Серебряного Когтя"? — озвучила очевидный вопрос Майл, в несвойственной для себя манере девочки, которая не умеет читать настроение.

Маэвис, Рена и Паулина были солидарны и поддержали вопрос Майл безмолвными кивками.

 

 

* * * Примечания ПоПо-водчика:

1. Либо какая-то отсылка, либо игра слов. В оригинале идёт "呆然、サラダ油セット" = "Bōzen, saradayu setto"; анлейтор предлагает "Suddenly, a salad oil set";

Пытался гуглить японский, так нарвался на парочку записей на чём-то вроде форумов, с вопросами из серии "а что же это такое имел ввиду Фуна-сэнсей". Насколько понял, даже "нынешнее молодое поколение" не поняло сути прикола, мол "разница в возрасте, все дела", а отсылка, кажется, к какой-то рекламе 90-х годов компании или марки "Hōnen" а именно "ホーネンギフトセット = Hōnengifutosetto"... но это не точно.

https://www.youtube.com/watch?v=OMZn8lHzZzY

https://www.youtube.com/watch?v=INt1J-cUnD4

https://www.youtube.com/watch?v=Dd71cVAEBFo

https://www.youtube.com/watch?v=uj6GxSyhLIs

2. "アイドル = Aidoru" • идол; кумир; любимец (англ. idol)

"アイドリング = Aidoringu = Idling" холостой ход; от idle праздный, пустой, незанятый, досужий;

В главе 1323 слова.

http://tl.rulate.ru/book/985/990968

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Бред. Полнейший.
Развернуть
#
Такое себе, ага. "Женские" разборки)
Развернуть
#
Теперь снова ждать дней 30 но за переведенноеопределенно спасибо. Жаль что нет какого нибудт экспресс перевода, где скажем рублей за 50 будет глава выходить будет раз в неделю.
Развернуть
#
Автор шоманулся куда то не туда
Развернуть
#
Не лезь это чисто женская *****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь