Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 194.

Глава 194: Загадочная Группа Похищения [2].

 

Паулина вместе с владельцем гостиницы направилась в Гильдию, а другая часть группы под предводительством Мезелии-тян на место похищения.

Жена хозяина гостиницы вместе с сыновьями остались дома.

— ... ... ... ... ... ... ...

Жутко. Майл молчала. Просто молчала, но пугала всех давящей аурой.

Нет, само собой, Рена, Маэвис и, разумеется, Дафрел с Мезелией, злились на похитителей, но негативная аура, исходящая от всей Майл, подавляла и ошеломляла.

— Рена-сан, как думаешь, какую цель преследуют похитители? Что ими движет?

— Эм, цель, спрашиваешь, первой на ум приходит жажда наживы: ради выкупа или на продажу; потом всякие извращенцы, которым нравится 'играться' с детьми, или пытать и убивать. Есть и отдельные типы, предпочитающие полулюдей, возможно, поэтому похитили именно Фэрил-тян, — малость запаниковав, ответила Рена на вопрос Майл, которая до сих пор молчала, но чья негативная аура, кажется, малость ослабла.

— Получается, похитители могли нацелиться на Фэрил-тян, именно потому, что она из расы зверолюдей?

— Да, ты должна и сама знать, по крайней мере слышать, что некоторые типы просто 'в восторге' от зверолюдей... ... они считают зверолюдей низшими существами, ошибкой, а смешанные пары и всяческие порождения - богохульством и преступлением против рода людского. Они твоя полная противоположность, Майл, ты любишь зверолюдей, они же ненавидят... ... Х-и-и-и-и-и-и!

— Пожалуйста, не сравнивай мою любовь к зверинам ушкам со всякими уродами!

... ... Страшно. Сейчас Майл нагоняет слишком много страха.

— Но я согласна, скорее всего Фэрил-тян похитили из-за происхождения, её зверолюдской крови, а не ради продажи или ещё чего другого... ...

— Ээ? — удивлённо воскликнули на три голоса Рена, Маэвис и Дафрел, после услышанных от Майл слов.

— Почему, с чего ты так решила?

— Как сказала Мезелия-тян, мужчины выкрикнули "То, что нужно!" и потом утащили Фэрил-тян. Значит, они с самого начала преследовали определённую цель, а точнее собирались похитить конкретно Фэрил-тян. Если бы это были обычные похитители, которые банально хотят нажиться, то они, скорее всего, похитили бы ещё и Мезелию-тян, верно? Кроме того, они ушли никому ничего не сделав и не навредив, они только схватили и утащили Фэрил-тян. Как правило, в подобных ситуациях затыкают или устраняют всех свидетелей, чтобы преступление вскрылось как можно позже. При помощи ножа можно заставить замолчать ребёнка всего за несколько секунд. Тем не менее, похитители не стали ничего делать остальным, в том числе угрожать. ... ... возможно, они довольно порядочны, но не для Фэрил-тян - их главной цели.

— За-, Затыкают или устраняют?!

— Пр-, При помощи ножа?!

И вот теперь, когда Майл напрямую озвучила возможные исходы дела, Дафрел и Мезелия наконец-то осознали в насколько опасную ситуацию вляпались, после чего резко побледнели.

 

* * *

 

Придерживаясь крайне быстрого темпа, практически переходя на бег, за десять минут они добрались от гостиницы до пастбища, где играли Мезелия с Фэрил.

Маленькие дети не могут уйти далеко, поэтому добрались они быстро.

Дафрел предлагал взять Мезелию на спину, но она отказалась.

Девочка упёрлась, постаралась и смогла не отстать, двигаясь в ногу с остальными.

— Мы играли вот здесь, а потом оттуда появились эти мужчины... ... Фэрил-тян пыталась сопротивляться и громко кричала, я тоже пыталась им помешать, я цеплялась и вешалась на них, но они откинули меня на траву.

— ... ... обоняние, наглядное представление! — внезапно невпопад сказала Майл.

— ... ... что? — на пару вопросительно протянули Рена с Маэвис.

— Магия для определения запаха и представления в наглядной форме.

... ... как называется, так и есть.

— Понятнее не стало вообще! — запротестовала Рена на объяснение Майл, которая словно говорила о самой обычной и простой вещи.

У Майл не осталось выбора, пришлось объяснять чуть более подробно:

— Если бы у нас была собака, мы могли бы найти Фэрил-тян по запаху. Но у нас нет ни собаки, которая умеет выслеживать по запаху, ни примера запаха Фэрил-тян. Поэтому я подумала, что можно попробовать воспользоваться Магией Усиления и, укрепив тело, попробовать различить запах Фэрил-тян и пойти по следу. Люди воспринимают запахи носом, но даже при помощи усиления людское обоняние не в состоянии определить силу и направление запаха для отслеживания. Таким образом, я решила полагаться на обоняние не полностью, при помощи обоняния я найду запах, а при помощи наглядного представления определю остальные подробности и преобразую в зрительный образ. В общем, я смогу "увидеть запах глазами".

— ... ... ... ...? — с ещё более озадаченными выражениями лиц впали в ступор все остальные.

Никто вообще ничего толком не понял. В особенности Мезелия.

— Ну да ладно, не забивайте себе голову! Поскольку сейчас того требуют обстоятельства, пожалуйста, просто молчите и идите за мной! — сказала Майл, начав оглядываться вокруг. — Вот оно! — вдруг вскрикнула она. — Поспешим! — выдвинулась Майл, а остальные четверо последовали за девочкой, решив, что она нашла какую-то подсказку на счёт Фэрил.

— Майл, а как ты поняла куда идти, какой запах нужен, ты знаешь как пахнет Фэрил-тян?

— Рена-сан, а как ты думаешь, почему я постоянно восторгаюсь Фэрил-тян, просто так?!

— ... ... ... ... — ошеломлённо округлили глаза три человека, все, кроме Мезелии, впадая в ступор... ... опять.

— Скорее всего Паулина-сан уже заканчивает дела в Гильдии. Я примерно смогла определить направление, куда нам нужно двигаться. Сдаётся мне некоторое время мы никуда не свернём, поэтому, Маэвис-сан, не могла бы ты забрать Паулину-сан в Гильдии?

— Конечно!

 

* * *

 

И вскоре Маэвис вернулась обратно... ... вместе с Паулиной, хозяином гостиницы и ещё пятью членами Гильдии.

— Что, а они здесь чего вообще забыли?!

На резкий крик Рены, склонив голову, ответила Паулина:

— Извиняюсь, пока мы подавали задание в Гильдию, они случайно оказались рядом и услышали о срочном задании, когда работница за стойкой уточняла подробности. Они сказали, что тоже возьмутся за выполнение этого срочного задания, не просто сказали... .. а очень сильно настояли. Мы объяснили, что сумма вознаграждения всего одна серебряная монета, но тем не менее... ...

— Они раньше останавливались у нас в гостинице, и они знакомы с Фэрил... ... Я подал в Гильдию задание с вознаграждением всего в одну серебряную монету, как вы и велели мне, но они сказали, что всё в порядке. Честно говоря, сейчас любая помощь не лишняя. Поэтому, прошу вас, поработайте вместе! — попросил стоящий рядом владелец гостиницы.

Квартет "Багряной Клятвы" понимал чувства владельца гостиницы, девочки также прекрасно понимали чувства согласившихся помочь.

Они не могли отказать им.

Кроме того, в "срочном задании", подобном текущему, не указывается конкретный исполнитель.

Срочные задания размещаются не по обычной системе с "назначением" или "принятием", где исполнитель определяется заранее или выбирает задание самостоятельно, в ином случае задание уже не будет считаться срочным.

Однако, девочки из квартета, зная вышеуказанное, всё равно хотели разместить именно срочное задание для собственного удобства.

Квартет специально хотел придать через Гильдию огласку произошедшему инциденту.

Помимо прочего, окончательное решение всё равно принимать не квартету "Багряной Клятвы", а владельцу гостиницы, который сейчас выступает в роли заказчика задания, а он уже согласился принять помощь от других членов Гильдии.

Паулина хорошо понимала это, поэтому не стала спорить ещё в Гильдии.

Рена, узнав подробности, просто пожала плечами, обозначая, что другого выбора всё равно нет.

— Не беспокойтесь, наши младшие товарищи! Ваши старшие уже здесь! Мы - пять девушек, благословлённые Богиней!

— Слуги Богини! — дружно выдали остальные четверо после слов лидера.

 

http://tl.rulate.ru/book/985/1464682

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь