Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 195.

Глава 195: Загадочная Группа Похищения [3].

 

— ... ... Эм, а что делает Майл-тян?

Отныне начиналась работа чисто для Охотников, в данном случае Охотниц, простые и неподготовленные обыватели ничем не помогут, наоборот, будут только мешаться и замедлять.

Девочки попросили владельца гостиницы и Дафрела-сан с Мезелией-тян возвращаться обратно в гостиницу и ждать новостей.

Затем девочки и девушки из "Слуг Богини" кратко представились... ...

Хотя они уже пересекались ранее в здании Гильдии, состоявшийся тогда 'своеобразный разговор' получился односторонним, в основном "Слуги Богини" просто высказали негодование и толком не представились.

И вот сейчас, когда они наблюдали, как Майл идёт впереди всех не глядя под ноги, лидер группы "Слуги Богини", Телюсия, и вместе с тем самая старшая девушка девятнадцати лет, озвучила вопрос, крутящийся у всех в голове.

— ... ... она идёт по запаху.

— Идёт по запаху? — дружно переспросили все участницы группы "Слуги Богини", после озвученного Реной пояснения.

— Как собака?!

— Майл-тян полулюд? Зверочеловек?

— Ой, простите, я недавно подпортила воздух... ...

— Замолчите, пожалуйста!

— Ах, мы её разозлили... ...

Да, Майл рассердилась.

Время утекает, а они несут всякий бред.

Майл переживала за Фэрил-тян.

— (Полагаю, пока они ещё ничего не сделали Фэрил-тян, никак не навредили, но чем дольше мы копаемся, тем больше риск, что это изменится. Мы не имеем права на провал, мы не должны поддаваться панике или терять голову, сделаем всё так, как нужно. Тщательно и вдумчиво).

Продолжая поддерживать визуализацию запахов, Майл попутно начала повышать физические возможности тела, что никак не влияло на обоняние, лишиться которого сейчас она не могла себе позволить ни в коем случае.

Иначе говоря, Майл просто преобразовывала "обоняние в зрение", и если по той или иной причине она лишилась обоняния, то лишилась бы и зрения, точнее визуализации следа.

Майл хорошо знала запах Фэрил-тян и с лёгкостью отличала его от прочих, благодаря чему отлично видела след, отображаемый при помощи "зрения по запаху".

— Здесь запах становится всё слабее и слабее, наверное, отсюда они перестали идти пешком, сели на какой-то транспорт, повозку или карету, — остановилась и сказала Майл, когда они вышли на чуть более широкую дорогу.

— Эм, и что дальше... ...? — взволнованно спросил Рена, обеспокоенная словами Майл, она подумала, что они лишились возможности преследовать похитителей дальше.

Тем не менее, Майл тут же опровергла волнения Рены:

— Нет, ничего такого... ... но... ...

— Но?

— Отсюда нам придётся малость ускориться! — выдала Майл, после чего неожиданно рванула бегом вперёд.

Никто толком не успел среагировать на посыл Майл, трио из "Багряной Клятвы" сперва просто провожало её взглядом, а потом отчаянно бросилось следом. Ровно тоже самое относилось и к девочкам с девушками из "Слуг Богини".

Да, "Майл" изрядно припустила и бежала довольно быстро.

— Они едут не в обычной карете или повозке квадратной формы, скорее в повозке вроде фургона, от них исходит много следов различных запахов.

Если бы похитители увозили Фэрил-тян в повозке крытого типа, или заднем закрытом отсеке кузова, вроде того же багажника, как в легковых автомобилях с Земли, тогда могли бы возникнуть проблемы с дальнейшим продолжением отслеживания по запаху, поскольку тот практически бы не просачивался, но в данном случае, пусть и слабый, но запах всё же ещё хорошо чувствовался.

К тому же, судя по следу, ехали они не очень быстро, что добавляло весомости предположению о фургоне, поскольку данный тип транспортного средства не предназначен для быстрой езды.

Конструкционные особенности фургонов не позволяли развивать большую скорость, иначе страдали колёса, оси и корпус, вплоть до полной поломки.

Само собой разумеется, владельцы фургонов всеми силами избегали повреждения своей собственности и гнали исключительно в редких случаях, вроде побега от разбойников или монстров.

К тому же, быстро несущийся фургон всегда привлекает внимание и вызывает вопросы, слишком подозрительно.

— (Похитители на станут привлекать ненужного внимания, да и лошади быстро устанут, поэтому просто так гнать они не будут. Значит, если бежать с такой скоростью, как сейчас, быстрее фургона, то мы их догоним.)

— Запах стал слабее, почему? — в слух размышляла Майл, но вскоре вид впереди сам собой разрешил озвученный вопрос. — Городские ворота... ...

Да, чтобы окончательно выбраться с территории Столицы, похитителям понадобилось преодолеть ворота, поэтому, скорее всего, Фэрил-тян временно упрятали в коробку или бочку.

Однако, преодолев городские ворота, сворачивать было особо некуда, фургон продолжил ехать по единственной дороге.

Таким образом, пускай запах Фэрил-тян практически исчез, Майл всё равно продолжала преследование благодаря другим запахам, а конкретно запахам лошадей, фургона и самих похитителей. Погоня за фургоном могла оказаться напрасной если только Фэрил-тян сгрузили, но на данный момент иных вариантов не оставалось.

— Отлично, как я и думала! — воскликнула Майл, когда они преодолели городские ворота запах Фэрил-тян снова стал отлично ощущаться.

Пожалуй, очередная догадка Майл нашла подтверждение, похитители временно упрятали Фэрил-тян в маленькую коробку или бочку, а подумав, что они успешно преодолели ворота и теперь в безопасности, достали девочку обратно.

— (Не уверена, поступила ли я правильно, решив дальше следовать по другим запахам, но в конечном итоге мои догадки подтвердились,) — продолжая бежать, подумала Майл.

* * *

— Вот здесь! — вдруг сказала Майл, останавливаясь после длительной пробежки по тракту, в месте где от тракта отходила другая дорога в обход леса.

Смеркалось. На окрестности наступила тьма.

На небе уже всплыла луна, частично освещающая окрестности, но её света не хватало для прохода через лес.

— Здесь три человека вместе с Фэрил-тян покинули фургон и направились в лес, а фургон продолжил дальше ехать по тракту. Не знаю зачем они это сделали, ради смены транспорта или чтобы сбросить возможный хвост, но факт остаётся фактом.

Да, до сего момента Майл также уделяла внимание отслеживанию по следу не только Фэрил-тян, но и фургона.

— Теперь фургон нам неинтересен, нам хватит спасти Фэрил-тян и захватить похитителей.

Остальные восемь участниц объединённой группы молча кивнули.

— Что может случиться дальше неизвестно, поэтому будьте готовы ко всему, — сказала Майл, а все остальные снова кивнули. — Вперёд!

Теперь объединённая группа должна не просто следовать за Майл, но осторожно проявлять внимательность к окружению, поскольку столкновение с противником возможно в любой момент.

Майл же постаралась двигаться как можно тихо и быстро, попутно уделяя внимание широкому диапазону пространства вокруг.

— Не думаю, что они организовали крупное убежище в лесу вблизи Столицы. Откровенно говоря, лес довольно близко и дремучим его не назвать, сюда часто ходят Охотники D и E рангов на собирательство и просто поохотиться, поэтому скорее всего здесь временная точка передачи... ... или... ...

— Или? — спросила лидер группы "Слуги Богини", Телюсия, желая услышать продолжение.

Но вместо Майл высказалась Паулина:

— Или, они выбрали эту местность в качестве места преступления, да?

— ... ... ... ... ... ... ... ... — пятёрка из девочек и девушек "Слуг Богини" молча уставились на Паулину.

Место преступления.

Учитывая озвученное предположение, а именно смысл словосочетания, выражения лиц девушек и девочек приобрели более жёсткие черты.

Разговор утих сам собой, на некоторое время установилась тишина, которую прервал крик совы, или какой-то другой похожей птицы.

*Хоу~ хоу~ хоу~ хоу~ хоу~ хоу~ хоу~*

— ... ... нас заметили, — как ни в чём не бывало сказала Майл, а так называемая "Пятёрка Слуг Богини" молча закивали.

Однако, остальные три девочки из "Багряной Клятвы" выглядели ошарашенными.

— Как ты узнала? — спросила Рена, озвучивая мысли трио "Багряной Клятвы".

Майл спокойно ответила:

— До сих пор в лесу было тихо, не слышно ни единой птицы. Однако, как только мы подошли сюда поближе, так сразу раздался 'птичий голос', на довольно близком расстоянии, да ещё и всего один раз, без продолжения. Значит, услышали мы не 'птичий голос', а кого-то наподобие дозорного, который замаскировал поданный сигнал под птицу, чтобы предупредить своих товарищей дальше в лесу. Скорее всего они заранее договорились маскировать подаваемые сигналы под птиц, например, от одного до четырёх - одно значение, от пяти до десяти - другое. Сколько народу приближается и какого. Скажем, *Хоу~ хоу~* - это от пяти до десяти человек, а *Хоу~* - это от одного до четырёх, ну вы поняли. И в самом конце насколько опасны приближающиеся. Если на подходе солдаты *Хоу~ хоу~ хоу~*, если бывалые Охотники *хоу~ хоу~*, если девушки и женщины *хоу~*. Вот как-то так... ...

Рена, Маэвис и Паулина шокировано уставились на Майл.

С другой стороны, пятёрка "Слуг Богини", наоборот, восприняли пояснение Майл не поменявшись в лице, как само собой разумеющееся.

— Чт-... ... Что такое, у вас температура? — попыталась пошутить цуккоми Майл, подумав, что девочки ведут себя странно, поскольку в обычной ситуации с цуккоми выступила Рена.

* * *

— ... ... они приближаются, четыре группы по четыре человека в каждой, шестнадцать в общем счёте!

На этот раз, когда речь шла о жизнях других, в том числе жизни Фэрил-тян, Майл вовсю пользовалась поддержкой наномашин, хотя она не могла попросить наномашины передать мысли врагов, что запрещено, она отслеживала окрестности при помощи "Магии Поиска".

По собственным меркам Майл действовала в рамках среднего.

Озвученное Майл предостережение послужило командой для "Багряной Клятвы" и "Слуг Богини", девочки и девушки сразу же переключились из строя для передвижения в боевой.

Несмотря на то, что в текущий момент группы действовали сообща, каждая группа заняла отдельный строй, а не один общий.

Группы не знали способностей друг друга, поэтому не обладали возможностью подобающим образом действовать сообща.

Таким образом, каждая группа собралась в привычный для себя боевой строй.

У "Багряной Клятвы" в авангарде выступали Маэвис и Майл, в арьергарде Рена и Паулина.

У "Слуг Богини" в авангарде выступали: по середине копейщица Фирии, мечницы Телюсия с Виллин слева и справа; немного поодаль от авангарда, по центру общего строя, лучница и кинжальщица Тасия, а в арьергарде самая юная в группе девочка четырнадцати лет, красиво называющаяся "мастерицей на все руки" и в общем целом позиционирующая магессой, но по факту являющаяся "полной неумехой", Раселина.

Обычно лучница и кинжальщица Тасия придерживается схемы сражения с луком в качестве бойца арьергарда, но в том случае, если бойцов авангарда оттеснят назад, или из засады выскочат враги откуда-то сзади, слева или справа, она переключится с лука на кинжал и защитит себя с Раселиной.

Правда, в подобном случае Тасии придётся бросать лук куда попало, и он может пострадать в бою, что неприемлемо сулит большой потерей, а значит, просто так бросать лук куда попало нельзя, нужно уделить внимание вопросу "выбора места, где лук не пострадает во время боя".

Кроме того, кинжал куда короче по длине клинка того же меча.

Другими словами, хуже развития событий представить сложно, данный вариант выступал самым крайним.

— Маэвис-сан, сосредоточься на глазах и при помощи магических слов, повторяемых мысленно про себя, примени заклинание, повторять нужно следующее: "да станут мои глаза сильнее, чем обычные (средние), чтобы я смогла видеть в темноте!".

— Ох, поняла, — послушно согласилась Маэвис сделать сказанное Майл. — Оу? Всё вокруг теперь более яркое... ...

Сосредоточение и магические слова. Девочки уже устали удивляться.

Да, Рена и Паулина молча наблюдали за происходящим чуть ли не со скучающими выражениями на лицах:

— ... ... ... ...

Как бы там ни было, девочки приготовились нанести встречный удар!

 

http://tl.rulate.ru/book/985/1490492

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Вам спасибо 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Ждём развязки)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь