Готовый перевод I Said Make My Abilities Average! / Я Сказала Усредни Мои Способности!: Глава 193.

Глава 193: Загадочная Группа Похищения [1].

 

Однажды, "Багряная Клятва" закончила работать и вернулась обратно в гостиницу.

— Мы вернулись, Фэрил-тян... ... эм? — прервалась Майл на середины фразы, поскольку не увидела Фэрил-тян на привычном месте за приёмной стойкой. — Она отошла в уборную? — пробормотала себе под нос Майл, поскольку "зверолюди тоже люди, представители одной из человеческих рас и имеют схожие потребности", - подумала Майл.

— ... ... Ох, это вы, девочки... ... — выглянув из кухни, высказался владелец гостиницы, выглядевший несколько бледно.

— Что-то случилось? — спросила Майл.

Выглядевший и без того бледно владелец гостиницы изменился в лице и с беспокойством ответил:

— Ах, просто Фэрил до сих пор не вернулась обратно... ... Обычно к этому времени она уже всегда дома. Ну, может она заигралась с друзьями и забыла о времени. Её друзья, в отличии от Фэрил, ещё не начали помогать родителям с ведением семейного дела. Поэтому они могут играть до самого ужина.

Тем не менее, несмотря на сказанное и приведённые доводы, владелец гостиницы выглядел встревоженным.

Ну, тут ничего не поделаешь, как ни как, Фэрил маленькая девочка, волнения отца вполне оправданы.

Скорее всего она действительно просто заигралась с друзьями и ничего не случилось, но отец всё равно не может не волноваться.

Отпуская ребёнка гулять на улицу, родители уделяют тщательное внимание наставлению ребёнка: не снимать шапку, внимательно переходить дорогу, не слишком сильно увлекаться играми, стараться не пораниться и так далее.

Однако, Фэрил-тян случай не совсем обычный, она ребёнок-зверолюд.

В людских городах зачастую живут представители различных человеческих рас, такие как эльфы, гномы и зверолюди, пускай порой и не в больших количествах.

Поэтому, представители различных рас давно уже не в диковинку, да и о притеснении или гонении не идёт и никакой речи.

Но в отличие от эльфов и гномов, выглядящих по людским меркам в пределах канонов красоты, зверолюди не всегда вписываются в эти самые каноны и по мнению некоторых людей достойны издевательств, вот только, само собой разумеется, в открытую при свете дня никто этим заниматься не станет.

Верховное руководство любой страны, любого маломальского кусочка земли, не желает доводить ситуацию со зверолюдьми до обострения и полноценного конфликта, поэтому всячески пресекают любые нападки на зверолюдей, всяческие попытки притеснения или преследования.

Не стоит даже задумываться вредить зверолюдям, или, тем более нападать и ранить, любой, кто осмелиться хотя бы повлиять на их жизнь, тут же понесёт наказание как преступник.

Обычно зверолюди живут в лесу.

И если дойдёт до полноценной войны между расами, на прямой и открытый бой зверолюди никогда не пойдут, придерживаясь тактики "бей и убивай всех людей, что войдут в лес".

Да, зверолюди предпочтут так называемую тактику партизанской войны.

Обычные добытчики (охотники на животных и лесорубы) лишатся всяческой возможности посещать леса, что само собой ударит по людской экономике в целом.

Да и дороги, проходящие через леса, или рядом с ними, превратятся в опасные маршруты со всеми вытекающими смертельными последствиями, в результате чего торговцам придётся выбирать более длинные пути для доставки товаров.

Соответственно, торговцам придётся нести более высокие расходы на дорогу и оплату сопровождения, что скажется на конечной цене товаров. Если же ситуация в том или ином месте обернётся печальными последствиями, торговцы и вовсе могут перестать посещать эти опасные места, которые со временем начнут страдать от нехватки поставок различных товаров.

Таким образом, здравомыслящие люди не желали доводить дело до вражды со зверолюдьми.

... ... обычно.

"Обычно", которое не длится постоянно.

Не все люди отличаются здравомыслием, везде, в любом мире и в любое время, найдутся дураки, извращенцы и инакомыслящие личности, которые всячески станут поддерживать развитие конфликтов между людьми и зверолюдьми.

Да, торговцы оружием, наёмники, шпионы других стран... ...

— Я могу пойти поискать Фэрил-тян и позвать её обратно домой? Где она обычно играет... ... — начала было говорить Майл, предлагая помочь, но её перебила с силой распахнутая дверь.

В помещение ворвался, практически влетел, мужчина на вид около тридцати лет, державший за руку маленькую девочку около пяти-шести лет.

— Дафрел-сан? — недоумевающе обратился к ворвавшемуся мужчине владелец гостиницы.

Мужчина же, названный Дафрел-сан, опустил голову и отозвался голосом полным печали и сожаления:

— Прости! Фэрил-тян похитили!

— ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ?! — синхронно все вместе выкрикнули девочки из "Багряной Клятвы" и владелец гостиницы.

— Буквально только что моя дочь вернулась домой вся заплаканная. Когда я спросил, что случилось, она начала извиняться, говоря, что ничего не смогла сделать, что Фэрил-тян силой увёл какой-то незнакомый мужчина!

Далее в разговор включилась сама маленькая девочка, продолжая плакать она поведала о случившемся.

Дети, как обычно, незатейливо дурачились и играли, но, внезапно, в том месте, где они играли, появились какие-то мужчины, они выкрикнули "То, что нужно!", после чего один из них силком увёл Фэрил.

— Уу, Фэрил-тян укусила... ... за палец одного из мужчин... ... она отчаянно сопротивлялась... ... но... ... они заткнули ей рот тряпкой... ... связали её и... ... утащили... ... я тоже пыталась помочь... ... но они отпихнули меня... ... простите, простите, простите... ... — прорыдала под конец Мезелия-тян и снова разревелась.

— Чт... ... Что же делать... ... — совершенно растерянно сказал владелец гостиницы, совершенно не представляя, как поступить.

— (О, нет, владелец гостиницы сломлен! Тогда, мы должны... ...) — задумалась про себя Рена, а когда хотел высказаться вслух... ...

— ВОТ-ЗНАЧИТ-КАК!

— ХИ-И! — одновременно выдали и вздрогнули все присутствующие, за исключением самой Майл, а именно владелец гостиницы, его успевшая подойти жена, Дафрел-сан, Мезелия-тян и трио "Багряной Клятвы".

Все семеро испугались потустороннего голоса.

— ВОТ-ЗНАЧИТ-КАК!

Голос Майл звучал воистину ужасающе, звук доносился словно из самых глубин ада.

Майл, видимо, содрогалась от распиравшего её гнева... ...

Вообще, Майл добрая и спокойная девочка, но ей также знакомы злость и гнев, преобладающие в нескольких стадиях.

Надутые губы: лёгкое раздражение с примесью тоски, ничего серьёзного.

Безэмоциональный пофигизм: очевидная злость.

Леденящая сдержанность: готовность предпринять серьёзные шаги против оппонента. Таким образом она справлялась со сталкерами в прошлой жизни и разбиралась с бандитами в этой.

И последняя стадия, явное выражение гнева, пробуждающееся при угрозе или вреде её друзьям или важным близким.

Да, прямо как в тот раз, когда она пришла в ярость из-за Древнего дракона... ...

— Юная барышня, Вы покажете мне откуда похитили Фэрил-тян? Вы покажете мне... ...

*Коку-коку-коку-коку-коку-коку-!*, - отчаянно закивала головой Мелезия-тян.

— Итак, тогда отправляемся... ...

— (Страшно! Как же мне страшно!)

С формальной точки зрения Рена не выступала в качестве лидера группы "Багряная Клятва"... ... впрочем, она по-настоящему ответственный человек, что за свою жизнь успел обзавестись приличным опытом на поприще жизни Охотницы, поэтому она должна была сохранять здравый рассудок и предпринять определённые действия.

— Уважаемый владелец, сейчас Вы вместе с Паулиной пойдёте в Гильдию Охотников и оформите срочное задание. Паулина, ты же немедленно примешь этот запрос!

— А?! — поражённо выдохнули владелец гостиницы, его жена и Дафрел-сан.

— Нет, я всё понимаю, но сейчас не время для этого! Если вопрос в деньгах, я заплачу столько, сколько вообще смогу, но не потом! Пожалуйста, поспешите и спасите Фэрил прямо сейчас! Прошу вас, одолжите все ваши силы ради спасения моей девочки!

Несмотря на отчаянную мольбу владельцы гостиницы, Рена продолжала сохранять ясность ума, она терпеливо объяснила:

— Успокойтесь. Мы приложим все силы и выложимся на полную в любом случае, даже больше. Но именно поэтому нам и нужно задание от Гильдии. Если мы сейчас просто отправимся на поиски Фэрил-тян, то сделаем это сами по себе, как наше личное дело. Мы найдём Фэрил-тян и отобьём у похитителей, но опять же, у нас получится личная заварушка. Однако, существует возможность того, что похитителей наняли дворяне или какие богатеи, тогда у нас всех появятся крупные проблемы и из пострадавших мы можем превратиться в преступников. В таком случае мы не только не сможем вернуть Фэрил-тян, но и сами угодим в беду.

— Да... ...? — ошеломлённо спросил владелец гостиницы, пребывая в шоке от объяснений Рены.

— И вот, если Вы обратитесь в Гильдию со срочным заданием... ... Со срочным вопросом о похищении и заданием к Гильдии Охотников помочь спасти дочь и схватить преступников, то дело немедленно примет официальный статус, Паулина тут же примет задание и у нас будут развязаны руки. Если кто-то осмелится давить на нас с позиции высокой власти, то он непременно столкнётся с Гильдией, станет прямым противником. И Вы ведь понимаете, что случается с теми, кто осмеливается встать на пути Гильдии, кто решается стать врагом Гильдии, да?

Да, аналогично случаю с домом родителей Паулины. Во избежание трудностей с личностями, обличёнными властью и силой, необходима поддержка Гильдии.

Само собой, остальные три девочки из "Багряной Клятвы" тоже прекрасно осознавали необходимость поддержки со стороны Гильдии, поэтому изначально ни капельки не удивились словам Рены.

Более того, можно сказать данные шаги скорее базовые, нежели умный ход или ещё чего мудрёное, как ни как, девочек научили этому в Подготовительной Школе Охотников.

Обучение в Школе далеко не пустая трата времени и просиживание штанов.

— К тому же, если мы не справимся сами, Гильдия обязательно отправит нам на помощь подмогу, но только в том случае, если будет оформлено задание. Оформленное задание гарантирует поддержку и помощь Гильдии, которая будет оказана невзирая, окажется ли противник дворянином или крупным торговцем... ...

— ... ... да? — всё ещё прибывая в шоке, переспросил владелец гостиницы.

— Да, — продолжила Рена, видя замешательство владельца гостиницы, — мы заставим пожалеть тех, кто осмелился наложить руки на Фэрил-тян, мы подойдём к делу настолько серьёзно и тщательно, что они будут мечтать умереть. Мы покажем им, что не стоит связываться с "Багряной Клятвой". Скоро похитители осознают какую ошибку совершили... ... — решительно заявила Рена, а затем продолжила, — более того, задание должно содержать точную формулировку: спасение Фэрил-тян и захват преступников, или полное уничтожение! Никаких полумер, выложимся на все сто! "Багряная Клятва", выступаем!

— ОО! — дружно поддержали Рену остальные три девочки из "Багряной Клятвы".

 

http://tl.rulate.ru/book/985/1455578

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И еще одну вечность ждать продолжение
Развернуть
#
Будто эпизод из аниме...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь