Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 39 - Сенсация

Глава 39 - Сенсация

Каждый маг, что интересовался астралом, знает такой термин как роща. В основном, это может быть любая область в астрале, совершенно невозможно предугадать где она может появиться и появится ли. Всё это потому, что такая область создаётся существами, живущими в нём. Есть как маленькие рощи, так и огромные, что величаются как лес. В моём мире было три запретных места в астрале, которые я естественно прошёл… хоть и не полностью…

Первая – Тёмный лес ужасов. В сопоставлении на материальный мир это был огромный тёмный лес, в котором было до чёртиков разных монстров и чудовищ. Он занимал огромную область и даже архимаги не редко теряли там свои жизни. В астрале же это был огромный лес, в котором жили в огромных количествах астральные твари. Если делать параллель с человеком, то это была огромная империя тварей. И у неё был свой правитель, «Император Тень». Сверх могущественная тварь астрала, по уровню сил этот парень находился вне рангов. Но что хочу сказать, на самом деле основная опасность исходила не от него, а от его подчинённых, такое количество сложно убиваемых тварей тот ещё геморрой.

Вторая – Потерянная пустыня. Я мало что о ней знаю, так как бывал в ней однажды и то на окраине. Но грубое представление о том лесе я имею. Потерянная пустыня находилась на месте огромной пустыни в моём мире, и живые существа, что не родились в ней будут подвержены разнообразным атакам. Не буду сильно вдаваться в детали, но единственное что различало первую и второю область, это то, что в потерянной пустыне не было «Владыки Рощи», а было несколько больших боссов, заправляющими там всем и находящимися между собой в союзе.

Третья – Дикий Лёд. Полностью аналогичная первой области, но место обитание один из полюсов планеты.

Вот из этого мы понимаем, что в зависимости от области будет выделяться свой тип, доминирующий в ней. Это объясняется тем, что со временем обитая в определённой области духи астрала влияют на материальный мир, изменяя его под себя. Ведь на своей территории они будут получать усиление и в целом их сила будет расти быстрее, так сказать изменяя материальный мир, они делаю себя сильнее.

Но повлиять на материальный мир очень сложно, поэтому, в основном, твари астрала будут соответствовать окружающей их материальной среде. Так вот к чему я всё это веду. Маги, что изучали астрал, создали ранжирование рощ, или по-другому – сообществ, живущих на определённых территориях.

Малая Роща – До пятидесяти «Жителей Рощи». Самые сильные из этого ранга имеют от одного до пяти предводителей которыми выступают «Хранители Рощи», в основном слабые или только родившиеся.

Обычная Роща – До двухсот «Жителей Рощи» и от десяти до пятидесяти «Хранителей Рощи», а самые сильные могут иметь предводителя сверх сильного «Хранителя Рощи» или новорождённого «Хозяина Рощи».

Великая Роща – До тысячи «Жителей Рощи» и до двухсот «Хранителей», обязательно должен быть минимум один лидер «Хозяин рощи» но в целом их может быть до десяти.

Лес – Это понятие очень расплывчатое, оно имеет свои деления и так далее, но главное условие создания Леса – наличие как минимум одного «Императора Рощи». Только такое существо астрала как «Император Рощи» может в достаточной мере влиять на материальный мир и только общество, что имеет в себе личность такого калибра может называться Лес. Сами по себе «Императоры Рощи» не имеют большой силы, но роща у которой он есть, в четыре раза сильнее на своей территории за рощу без Императора. Технически конечно даже с «Императором Рощи» общество всё равно будет рощей, но там всё сложно и есть свои заморочки. Сейчас это не сильно важно.

Зная это, вы понимаете, что я столкнулся либо со слабой, либо с средней силы рощей. Что весьма странно, ибо за каких-то месяц-два дерево привлекло и создало общину такого масштаба! Ведь в обычных обстоятельствах для формирования похожей ситуации нужно около четырёхсот - пятисот лет. Есть конечно вариант, что мне и дереву просто невероятно повезло и каким-то невероятным образом это общество уже жило на этой территории, или мигрировало на неё.

Обычно, Роща агрессивна только в том случае, если ты заходишь на её территорию, и даже в таком случае, если ты не приносишь неприятностей, то тебя не тронут. К сожалению, это не мой вариант. У меня есть только два пути, подчинить её или договориться с ней. Что в том, что в том случае, нужно продемонстрировать свою силу.

Собрав всё до остатней крохи, я выпустил свою силу разума, используя приём подавления. Это когда ты не атакуешь на прямую существ, а давишь на них, показывая превосходство. И это возымело эффект, все жители шарахнулись от внезапно навалившегося на них давления, а хранители все поголовно обратили на меня своё внимание. После чего в едином порыве они инстинктивно сделали движение подобно мне. Так началась битва перетягиванием каната, я своей силой давлю на них, они в свою очередь делают так же. Уже спустя пару секунд был определён победитель, пускай и немного, но я был сильнее их.

Хранители секунда за секундой, шаг за шагом, уступали свои позиции моей силе. Через несколько минут я занял практически всю область вокруг, исключая ту в которой собрались группой хранители, а после случился весьма интересный инцидент. Из барьера вышло существо, «Хозяин Рощи», и присоединился к своим подчинённым. Этот гад оказался А ранга, и не просто слабеньким представителем, а крепким середнячком. Весы победы наклонились уже в их сторону, шаг за шагом я был оттеснён и лишь задействовав печать, что заранее была нанесена вокруг моего кристалла, я смог выровнять ситуацию чуть больше чем на половине области. Не думал я что придётся задействовать и её.

Спустя несколько десятков томительных секунд противостояния, когда ни одна из сторон не смогла сдвинуться и на шаг, мы с хозяином одновременно прекратили противостояние. Силы рощи равны моим. Немного погодя я получил образное сообщение от их лидера с вопросом, что мне нужно? Да уж, отвык я общаться намереньями и картинками. С помощью такого же способа я передал ему ответ.

- Мне нужна помощь. Плата щедрая.

- Что ты можешь предложить нам? Разве что-то из материального мира нам интересно?

- Ты знаешь кто создал это место? Это был я!

- Хм, говори.

- Помогите мне, а я помогу вам. Я знаю много, умею много, я помогу.

- Я не верю обещаниям существам из материального мира. Вы порабощаете нас, убиваете, пожираете. Мы не поможем просто так.

Даже такая небольшая беседа уже здорово вымотала меня, все эти картинки и мысленные образы меня бесят. Но начальник Рощи оказался не дураком. Надо что-то придумать. У меня конечно есть пара идей, но это долго и в некотором роде дорого. Лучше попытаюсь сделать кое-что другое, я конечно не уверен, но вроде как то, что создано подземельем и являющееся его частью будет таким в любом мире в любом месте и времени, подземелья пространства и подземелья времени это успешно доказывают. Так вот, относится ли это к измерению астрала

Не обращая внимание на рощу, я отправился к барьеру, в то же время Хозяин Рощи меня предупредил, мол ещё шаг и мы нападём, но было уже поздно. Я коснулся своей проекцией барьера, и меня затянуло внутрь.

Всё как я и предполагал, войдя в комнату я сразу ощутил её как часть себя, будто я вернулся обратно в подземелье, а Бадьян как оказалось будучи весьма «разумным», относительно конечно, поприветствовал меня. И именно на этот момент успел ворвавшийся в комнату «Хозяин Рощи». Видя отношение дерева ко мне, он застыл в ступоре.

Я же, чтобы ещё больше улучшить мнение про меня и показать свою исключительную важность для Бадьяна, погрузившись в свои мысли ощутил область подземелья в этом измерении. Странно то, что ощущал его я очень ярко, так, будто за этими пределами нет ничего. И инстинктивно я уже понял, что делать.

Вспомнив точную конструкцию своего первого этажа, я, подключившись к ощущению подземелья, начал создавать его. Создание, происходило по типу модификации и расширению барьера и, спустя какое-то время, всё было законченно, а запас моего резерва показал дно. Но оно того стоило. Сейчас в астрале висит точная копия моего первого этажа, образованная барьером. В центре зелёного цвета, а вокруг синего. Обратившись к «Хозяину Рощи», я спросил, помогут ли мне они, и получил положительный ответ.

- Мы поможем, что тебе нужно?

С наших небольших переговоров я узнал о том, что здесь тоже не всё так гладко как я думал. Как оказалось, население астрала этого мира просто огромно, и ничем не уступает материальному миру. Так что о помощи самого «Хозяина Рощи» можно забыть из-за того, что ему нужно охранять свою территорию. А вот на помощь десятка Хранителей и пятидесяти Жителей рассчитывать я могу. Но после того как их часть работы будет выполнена, я должен буду вновь прийти, и мы обсудим наши дальнейшие отношения и действия. Что меня полностью устраивало.

Просто так существу с астрала, особенно жителям, невероятно сложно попасть в материальный мир, к тому же для них это бесполезно. Эти ребята как пиявки могут высасывать манну с живых существ, но проблема в том, что если охотиться на обычных людей, то этого будет слишком мало, даже простое пребывание в астрале на бедной территории будет полезнее, ведь затраты идут на пересечение измерений и возврат, а также поддержание там своей формы. А если охотиться на ребят с большим количеством манны, то можно и умереть, ведь бессмертных нет, есть лишь сложно убиваемые, что не раз доказано мной. Так что посидев и поразмышляв я предложил подписать договор, при котором я смогу вызвать их в материальный мир своими силами, в смысле того, что им не придётся тратить энергию на всё вышеперечисленное.

Договор одноразовый, с обязательством одной стороны, стандартное «угнетение слабого сильным». Подписав шестьдесят договоров, я услышал уведомление.

Поздравляем!

Вы первое в мире Астральное Подземелье! Новость о вас будет рассказана всему миру, так же, как первому представителю данного типа подземелья вам будут даны определённые преимущества. В ваш личный кабинет будет занесены достижения, полученные вами, это ваша гордость, то чего вы достигли за вашу жизнь.

Внимание, просим вас поучаствовать в развитии магазина подземелья! Дополнительные награды не заставят себя ждать.

Внимание! Глобальное Оповещение! Создано Подземелье нового типа! Астральное Подземелье!

Внимание! Локация Астрал вступила в область владения подземельями! Скоро! В магазине подземелий будут доступны изобретения Астрала! Не пропусти! Магазин Подземелий проходит обновление, обновление будет устанавливаться 24 часа! Скоро новый магазин будет открыт. Не пропусти новинку!

- … Пиздец …

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/9825/997340

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ага
Развернуть
#
Понимаю)))
Развернуть
#
Все интересней и интересней закручивается бублик.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь