Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 38 - Атака

Глава 38 – Атака

Делейла – один из семи архи магов в свободных землях, в рассвет своей молодости состояла в команде «Жестокая Сталь». Эта команда тридцать лет назад распалась на пике своего могущества. Команда состояла из семнадцати авантюристов S-ранга и семи десятков авантюристов А-ранга, они были одним из самых могущественных независимых отрядов в то время, находившимся на бронзовой позиции в рейтинге.

Тартал, Гоку, Делейла, все эти люди были членами команды «Жестокой Стали» в их послужном списке сотни выдающихся достижений и десятки героических подвигов. Пройдено больше десятка тысяч разных этажей, уничтожены несколько подземелий, на их счету есть даже так называемое подземелье Пустоты, а учитывая, что оно имело пятьдесят этажей, это ясно показывает силу людей, уничтоживших его.

И вот сейчас, трое из семнадцати собрались здесь вместе, вступив в битву против диверсантов демонов

- Давно я палочкой не махала. Развлечёмся, парни?!

*Подземелье Рейзела*

- Да! Юхху! Я закончил свой пятый этаж. Сейчас подождём десяток минут, и я сотворю второго босса! Но всё-таки я молодец, пять этажей за месяц! Это тебе не куличики из говна лепить. Стоп, а с какого перепуга у меня так людно? Мать моя женщина! Девять на четвёртом этаже, шестьдесят пять на втором этаже и тридцать на первом возле босса. Все В-ранговые, это что такое твориться?

Господин Рейзел, беда! В подземелье демоны! В городе идёт битва!

- Демоны? Ага, да, вижу, та тридцатка что только что зашла на второй этаж, значит они демоны. Теперь понятно почему они мне такими странными казались.

- Это конец! Господин Рейзел, мы ведь выживем?

- А? Не переживай, иди вон поиграй с черепашкой или поспи.

- Вы что, не понимаете? У вас в подземелье сотня В-ранговых вторженцев, треть из которых В-ранговые демоны! Я не хочу, чтобы вас уничтожили, или ещё хуже, демонизировали!

- Эх, ну и что мне делать с этим заплаканным чудом? Я тоже не хочу быть убитым или порабощённым, поэтому всё хорошо, иди отдохни, а я займусь гостями.

- *Хнык* Хорошо.

На самом деле, такое количество сильных существ намеренье которых мне не совсем ясны – большой геморрой. Но у меня уже давно есть некоторые мыслишки как себя защитить. Одну из которых я намерен проверить. Помните, когда ко мне в подземелье завалилась А-ранговая сексуальная красотка? Так вот, в то время я использовал некий массив «Вечное наслаждение», в общем-то идея о том, как себя защитить пришла из той встречи. Как известно, массив берёт и воплощает фантазии в разуме жертвы, но есть один нюанс, для реалистичности показанного мной тогда фильма девяносто процентов информации было взято из моих воспоминаний.

А оставшиеся десять были информацией, взятой из её головёшки. И вот одних тварей, показанных массивом я помнил не такими. А именно хранителей рощи, они довольно солидно отличаются от известных мне, что значит у неё была информация об тварях из астрала, а значит здесь, как и в моём мире, астрал довольно людное местечко. Та даже если это на половину так, уже хорошо… отчасти.

Суть в том, что теоретически деревцо Бадьяна действительно могло прорости в астрал, учитывая все странности, связанные с этим деревом, и мои непонятные ощущения, шанс на это процентов двадцать – тридцать, а это уже много. Поэтому я хочу войти в астрал и найти там помощников, та штука на первом этаж должна была привлечь некоторых зверюшек, если конечно всё будет так как я рассчитываю, некоторые твари из астрала весьма могущественные, и мне есть что им предложить. А в качестве запасного плана если помощников я не найду, будет пятый этаж, на который я уже переместил свой кристалл, закопав его в отдельную потайную кладовку и в котором я установлю могущественную ловушку в комнате босса, а не поможет и это, пускай сначала меня найдут.

Под такой настрой я готовился войти в астрал на поиск союзников.

*Четвёртый этаж*

- Значит переход из четвёртого этажа в улье?

- Да, я видел его своими глазами, воронка врат телепортации. Правда, проблема в её расположении, она совсем рядом с королевой, а её постоянно охраняют около сотни пчёл.

- Я приблизительно подсчитал, в улье от шести до десяти тысяч особей. Так что эта сотня – ничто. Учитывая, что сила каждой пчелы от низа до вершины D ранга, мы можем справится и без помощи спасательной команды.

- А почему ты не прокопал ход прямо к порталу?

- Не могу, там яйцекладка, видимо для появления новых особей есть специальные условия, возможно нахождение вблизи от перехода, так подземелье даёт подсказку о месте нахождение перехода.

- Значит, что-то подобное есть и в муравейнике?

- Это не важно, мы можем выбраться, а после прийти сюда более подготовленными, чтобы выяснить всё. Если мы уйдём сейчас, то спасательная команда понесёт некоторые потери, пока приспособится к этому месту, я предлагаю подождать их. А после уйти всем вместе, как и было запланировано.

- Согласен.

- Хорошо.

- Тогда Гвинт, Винс и Йорм, идите к арке. Как мы уже рассуждали, скорее всего точка выхода на этаж статическая, подождёте там спасательную команду, и доведёте сюда.

- Хорошо, а вы?

- А мы пока подготовим всё для выхода, хоть это всего лишь монстры D ранга, но малейшая ошибка может стоить дорого. Их яд очень опасен.

- Поняли, ждите вестей.

*Рейзел*

Так, всё готово, начинаем. В отличие от прошлых моих походов в астрал, этот выдался очень изматывающим, я бы даже сказал в самом начале всё было не так. Вхождение и выход, это ключевые точки мастерства мага, а также самые опасные моменты. Чем ты сильнее, тем проще тебе, если ты слаб, то при входе даже можешь лишиться жизни. Спустя десять изматывающих минут, я наконец-то смог отделить сознание, переместив его в астральную проекцию меня.

Появился в астрале я весьма странно, вернее сказать состояние меня было странное. Как оказалось, зона в которой я находился была очень богата на энергию, я бы даже сказал слишком, поэтому моя проекция была сверх неустойчивой и сейчас я ощущал жуткий дискомфорт. А как иначе, когда ты не то что человек или кристалл, ты облачко. Просто сраное облачко энергии, в какой-то момент у меня даже началось головокружение и рвотные порывы. Интересно, меня может стошнить?

Собственно, следующее чем я занялся это реконструкцией своей проекции, ведь только то, что вокруг моего «тела» - кристалла, было создано огромное количество стабилизирующих печатей и массив называемый «якорь», спасло меня от мгновенной смерти методом рассеивания в пыль моего сознания. Так что ещё некоторое время я был занят этим, правда в астрале я не новичок, хотя и профи назвать меня сложно, поэтому я не забывал всё время следить за своим окружением. Когда моя проекция в виде меня прежнего, до переселения в глыбу кристалла, была создана, появилось достаточное количество незадействованных ресурсов моего сознания.

Развернув, на максимум из возможного, свою силу, я просканировал весь ближайший ко мне участок, и таки нашёл что хотел. Как я и предполагал, причина по которой я не чувствовал комнату на первом этаже была в том, что она переместилась в астрал. Полностью.

Граница миров была разорвана тем маленьким монстром что я высадил, и сейчас астрал от материального мира отделял лишь мой массив, что был установлен для блокирования распространения власти дерева. Кстати, внутренняя его часть тоже здесь, как я и догадывался древо инстинктивно перестроило его, вплетая меж символов свою корневую систему. Под этим фактором массив стал практически неотъемлемой частью дерева, тоже произошло и с печатью для обогащения манны. Бадьян её попросту сожрал и перестроил под себя, сейчас с далека не могу точно сказать, что именно он сделал, но по обстановке… Кажется ему больше по вкусу энергия астрала.

Сейчас перед мной каменная сфера, что подроблена на разных размеров обломки, на каждом из обломков вписаны символы, не сильно могу разобрать, но сходство с моим стилем определённо присутствует. Вероятно, символы и их значения были изменены деревом, или же, теоретически, они могли самостоятельно мутировать под воздействием окружающей среды, что маловероятно, но возможно. Пролитая вперёд я изучал символы, что выписаны на обломках, узнавая некоторые из них, а также понимая значения других, весьма познавательно я вам скажу.

Хм… но странно то, что некоторые из этих конструкций не могли оказаться здесь. Их я использовал в других местах своего подземелья, например, вот эту печать диагностики окружения. Она была создана и записана на кристалл, и Арде помогла мне установить её за пределами подземелья недалеко от поверхности, для кхм… исследовательских целей, естественно. А вот как эта конструкция попала сюда – понятия не имею.

Все символы, написанные на глыбах, определённо походят на мои творения или берут исток от них, пускай и изменённые, но свою то работу я узнаю. Есть пара идей, но они маловероятны, очень. Ладно оставим догадки на потом, а сейчас мне нужно наведаться к местным жителям, уж если я раньше мог только предполагать, но сейчас я знаю наверняка. Такая «дура» точно должна была приманить внимания обитателей астрала, а это уже не говоря об весьма насыщенном энергетическом фоне.

Не прошло и нескольких минут, как я пролетел основное скопление обломков и мне открылся действительно потрясающий вид. Огромное дерево стояло на острове, полностью обвивая его корнями, можно даже сказать, что это был не остров, а большой пучок корней. Крона, пускай в этом мире размерность понятие относимо, была огромна, метров пятьдесят в высоту и все сто пятьдесят в охвате. Конечно размерами меня сложно удивить, если сравнивать с тем что пришлось мне повидать, то я бы назвал этого парня росточком. Но вот эманации его энергии меня действительно впечатлили, как бы не нарваться на «союзничков» что мне не по зубам. И вся эта махина была окружена сферического типа барьером, что явно напоминал внутреннюю стенку стоящего у меня на первом этаже барьера. Но в отличии от своего варианта в материальном мире, этот был просто огромным, и пылал мощью.

Буквально сразу же после этого я и заметил местных обитателей. «Жители рощи». Если брать по силовым меркам, это приблизительно верхний D ранг, а также если индивид обожрался большим количеством энергии, или если он живёт уже около пятидесяти лет, то нижняя планка С ранга. Вторые кстати намного опаснее. Но в целом – слабаки.

Здесь их, по меньшей мере, было штук двести или даже триста, если есть ещё те, кого я не обнаружил. Все вальяжно разлеглись на плавающих в пространстве скалах, кто послабей – кооперировались с несколькими другими, те же кто сильнее лежали в одиночку, максимум по двое. На ближайших к барьеру скалах лежали те самые видимые мною «Хранители Рощи». По силе – С ранг или даже его вершина, редкие особи здесь достигали нижней планки В ранга. Не дурно я вам скажу, несколько десятков таких «крепышей», и все лежали в гордом одиночестве. А также я видел несколько движений за практически прозрачным барьером, но сколько бы я не пытался, достичь туда своим разумом я не мог, видимо фон древа сильно мешает. Если там есть большой начальник или даже начальники, то это вершина В или даже нижняя планка А ранга.

Внезапно сильные агрессивные намеренья устремились в мою сторону, и даже несколько Хранителей Рощи обратили на меня своё внимание. Чую, будет жарко…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/9825/995287

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я тут)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь