Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 29 - Маленькая подлость и на душе хорошо!

Глава 29 - Маленькая подлость и на душе хорошо!

Арена гильдии авантюристов. В данный момент на ней происходил довольно странный бой, в котором один из противников атаковал из всех сил, а второй легко и ненавязчиво, я бы даже сказал с ленцой, уворачивался от всех потуг оппонента. Уже более двух минут продолжается такая схватка. Все зрители улюлюкают и веселятся, насмехаясь над глупым выскочкой что, по их мнению, умудрился бросить вызов самому главе гильдии.

- Эй, малыш Гвинт, ты уже наигрался?

Задал вопрос старый вояка, он не винил молодого охотника ведь он понимал, что даже мгновение схватки с противником который многократно превосходит тебя по уровню умений, здорово раздвигает горизонт твоего понимания. В таких обстоятельствах очень сложно удержаться.

- Не отвлекайтесь, Глава! Вы ведь не хотите получить ранение в спарринге с таким мальцом как я?

- Ах ты маленький нахал!

Вызывающее поведение оппонента пускай и не разозлила главу, но небольшую дозу раздражения он получил. Если взять аналогию к этой ситуации, то на сколько бы слон не был пацифистом, вечно скулящая шавка в один прекрасный момент его достанет. Поэтому старик решил слегка проучить мальца за его дерзость.

Перестав уворачиваться, он просто принял в лобовую удар противника, выбросив свой кулак на встречу клинка оппонента. Дальше было веселее, от столкновения маны бойцов раздался взрыв, и мечник улетел за пределы ринга влетев в трибуну, на ходу сбивая зевак, пока одна из стен не остановила его.

На самой же арене остался стоять лишь крепко сложенный старик с вытянутой вперёд рукой. Ничего не говоря он развернулся и сошёл с арены идя в сторону выхода. По пути подозвав персонал арены и дав распоряжение помочь своему нерадивому оппоненту, а то не дай бог сопляк ещё ласты склеит. Лишняя головная боль этому старику явно не нужна была.

Из всей этой ситуации интересно лишь то, что мечник выжил, хотя это прозвище ему явно не подходит. Пострадать от собственного удара, при этом не нанеся старику что сражался против него и царапины, нужно ещё постараться.

Возвращаясь к нашему маленькому странному парню. Пока в городе происходили мелкие и не очень события, жизнь, условно, в подземелье била ключом. А всё потому что Лорд этого самого подземелья занимался строительством нового этажа, весьма обычное дело для таких как он и даже то, что эмоциональный фон подземелья во время его занятия был просто пропитан чувством коварства, злодейства, хитрости, мелких трюков и пакостей не сильно отличало его от остальных ему подобных.

<<Странное Подземелье>>

- Мух-ха-ха-ха-хааа! Оно живое!

- Лорд Рейзел! Что ЭТО?

- Арде, ЭТО, есть боль, ЭТО, есть кровь, ЭТО, есть пот, ЭТО ТО, что уничтожит маленькое “Чувство собственного достоинства” наших посетителей!

P.S(Автор) Я! Есть! Грут!

То самое, ЭТО, что так бурно обсуждали фея с Рейзелом сейчас стояла в огромном пустом пространстве объёмом пять километров, на десять километров, на сто метров. Нереально внушительные цифры, не правда ли? По сравнению с существом стоящем в этой пещере, да.

В центре этой “комнатушки” стояла “черепашка”, по-другому это существо язык не поворачивается назвать. Огромная, мать его, черепаха! Размеры 50/70/30 метров внушали уважение. И как нам известно это ещё далеко не всё.

<<От лица Рейзела>>

- Вы пытаетесь создать существо ранга D – «Доисторическая Черпаха»?

Да \ Нет

- Нет, я пытаюсь создать голема “черепух”.

- Вы хотите изменить название существа на «Черепух»?

Да \ Нет

- Да!

- Поздравляю, вы создали новое существо класса голем «Черепух».

- Хотите сделать его общедоступным?

Да \ Нет

- Собственно, а почему бы и... Да!

- Вы сделали ваше новое творение общедоступным.

- Спасибо, Кеп.

Наконец-то, наконец-то, наконец-то он свалил! Господи, кто бы мне сказал о том, что я буду жалеть из-за собственного эксперимента, в жизнь бы не поверил. Но вот она реальность. Этот мудак, как я позже узнал его зовут Гвинт, так вот этот мудак - семь, семь дней подряд дубасил моих големов. И всё бы ничего, если бы я не был подземельем! Из-за того, что я Лорд подземелья, в нём я ощущаю всё что происходит, буквально чувствуя, как в нём кто-то умер или где и кто в нём находится.

Первый день я терпел. Второй день я извивался от желания прикончить его. Не смог только потому, что он как бы прошёл моё подземелье и мне как бы нужно его наградить жизнью и вкусностями, а не смертью. А на третий день, я плюнул на всё и пошёл копать, копать свой следующий этаж. И мне полегчало, нет, не подумайте, что я трудоголик, просто чем меньшим количеством маны я располагаю темь слабее я ощущаю своё подземелье. Это что-то типа жуткой усталости и сонливости, при которой вы просто перестаёте обращать внимание на что бы то ни было.

Я уже давно хотел сделать один глобальный проект, но моя лень и не хватка времени благополучно уничтожали любые порывы. Суть в том, что это большой этаж, очень большой, с своей экосистемой что не зависит от чего бы то ни было. Такой себе, парник домохозяйки. И тут я поселю разнообразных зверушек-големов.

Арде вечно мне жалуется о том, что моё подземелье слишком сложное и о том, что меня либо уничтожат, либо не будут в меня приходить. Так что я решил избавить себя от мучений и договориться с Арде. Суть нашего уговора такова, сложность мы не меняем, но вкусностей в нашем подземелье будет больше.

Вот так я убил троих зайцев одновременно. Первый это очевидно, фея оставляет мои мозги, ну или кристаллические решётки в покое. Второй, я наконец-таки выделил время для воплощения своей идеи, а не просто продолжил думания о ней. Третий, я расширяюсь, очень даже ударными темпами.

Этот этаж, как не странно это слышать, не будет столь каверзным как второй. В нём тоже будут опасности, но ничего сверхъестественного. Ведь этот этаж больше похож на ферму чем на испытание. Хотя тут как посмотреть...

За то время пока я здесь, было создано кучу прототипов големов, в чертежах правда, но это временно. Многие из них были бесполезными прототипами, и их боевой потенциал пускай и был хорош, но это не то, к чему я стремился. Поэтому все мои эксперименты отошли в архив опыта. Но так как мне было жаль выбрасывать мой труд я решил их использовать слегка изменив.

В каждого экспериментального голема я впихнул систему переработки. Они разные, но функция в них одна. Голем ест определённый тип вещества имеющий ману и спустя время, когда количества сырья достаточно он производит какой-то свой продукт. Кто производит самоцветы маны, кто магическую основу травяной мази, а кто и магическую руду, ну и так дальше.

Именно из-за этого я сейчас метаюсь по всему этажу устанавливая печати “обогащения маны”, это улучшенная версия “Дуновения маны”, работает с большим объёмом и даёт лучшее качество. Установил я уже порядка ста таких печатей, после завершения всей работы в установлении печати их нужно будет объединить в несколько массивов, а те массивы объединить в один большой массив, что собственно и будет обогащать этот этаж маной.

После чего я высажу кучу растительности на нём. А также создам пару десятков мест обогащения некоторых руд, небольшая печать что меняет физический состав определённых материалов на другой. На это нужно достаточно много времени, зато работает века. Когда всё это будет сделано, я выпущу сюда своих малышей.

Как и на других этажах здесь тоже будут “Кристаллы управления”, да я не оговорился, именно в множественном числе. Для одного покрыть такую область и эффективно ей управлять будет нереально. Их я объединю в общую сеть, и изменю функционал под стать моим экспериментикам. На этом, собственно, всё... вроде... а хотя нет. Чуть не забыл. Халявы просто так, в моем подземелье не будет никогда, поэтому я оставил маленький сюрприз этим грубиянам, что придут ко мне. Будет интересно посмотреть, как они найдут переход на следующий этаж.

Гордый ЧЕРЕПУХ

http://tl.rulate.ru/book/9825/780414

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ЧЕРЕПУХ !!!!!!
Развернуть
#
Я есть!
Развернуть
#
ЧЕРЕПУХ!!!
Развернуть
#
ЭТО. ПРОСТО. *******
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь