Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 30 - Очень надоедливые букашки!

Внимание! Рекомендуется читать главу с открытой ссылкой http://www.megalyrics.ru/lyric/spirit-dusha-prierii/mienia-pokorit-nielzia.htm . И на словах "Спустя три часа" включить трек. Я писал под ним.

Глава 30 - Очень надоедливые букашки!

Имя: Катрисо Эсо Диз Рейзел

Раса: Лорд Подземелья

Уровень: 22

Мана: 18549/5670

Этажей: 4

Существ: 961

Мини босс: 17

Боссов: 1

Профессия: Кузнец.

- Босс 1 этажа (Богдад):

Уровень: 12

Специальность: Одинокий воин (Берсерк)

Развитие: Ум младенца.

Воу, а моя статистика весьма неплохо увеличилась за последнее время. Очень неплохо, я бы даже сказал хорошо. После того как причина моего беспокойства получила свою “награду” прошло уже три дня. Тихих мирных три дня. Блаженство...

В общем то, всё это время я занимался тем, что обустраивал свой сад. Были высажены ровно семьсот двадцать три вида трав, кустарников, деревьев и даже некоторые водоросли. Эх, ну и цены в этом магазине для подземелий. Всё это время я только и делал что собирал ману и тратил её для разовой покупки возможности использовать их, покупать их пришлось по десятки, сотни, а некоторых и тысячи единиц, благо тысячные стоили всего ничего от пяти до сотни маны. Биолог из меня так себе, поэтому сам я не рискнул этим заняться. Создам ещё какую-то хероборину как дерево Бадьяна и всё, пока-пока мой сад....

Благо что моя скорость восполнения маны довольно большая, на восстановление всего запаса требуется всего две минуты. Требовалось, до недавнего времени, пока я не высадил этих прожорливых засранцев. Так как я установил просто огромнейшее количество печатей для обогащения маны моя регенерация ускорилась, но когда я высаживал флору для этажа то она забирала часть маны из него и, собственно, сейчас я вернулся к тому, что было раньше. Пол часа на весь запас. Почему так быстро? Ну так я, собственно, увеличил свою площадь на пять тысяч кубометров, и моя регенерация маны увеличилась.

Нет вы не подумайте, я не псих, вырыть такое за семь дней было бы нереально даже для меня, даже с использованием големов, хотя я их и использовал. В этом деле мне просто повезло, и для создания какого-то невнятного сферического прямоугольника мне потребовалось намного меньше сил. Как оказалось на том месте, где должен был быть мой четвёртый этаж, была огромная система пещер пара подводных рек и даже весьма увесистый бассейн. Всё это помогло мне в моём деле. И как оказалось големам и мне пришлось всего то уничтожать перегородки между пещерами и обтёсывать стены. Хуже всего, наверно пришлось мне, ведь за утилизацию вырытой земли отвечал я.

- Хм, кого это там принесло? И почему они вечно заходят, когда я занят?

Взглянул в место, где почувствовал гостей я скривился. Двадцать авантюристов все + - Е ранга, Мелюзга. После того как в “тебе” побывали авантюристы В ранга взгляд на мир кардинально меняется, особенно когда ты одного такого запер и смог удержать в комнате. А если вспомнить, я тогда здорово в штаны наложил, ведь он почти выбрался. Так, продолжаем! P.S. (автор)- дынь, дынь, дынь, мы жарим картошку.

Спустя час.

- В смысле, это ещё кто? А, опять мелкие.

Спустя час.

- Да в смысле? Я нашествие грызунов не заказывал! Какого хрена?

Спустя час.

- Млллляяяяя!

<<От лица Милитоса Марлоу>>

Ура, не прошло и два года, чёртов Глава гильдии. А всё из-за его запрета на поход в подземелье, я больше двух недель завывал от скуки. Ещё и сестрёнка, будь она не ладна, вечно норовила припахать к семейным делам. Знает же, стерва, что не переношу я их и всё равно. Ладно ещё когда рядом отец, там только попробуй пикнуть, моментально раскалённую арматурину загонит, деспот, ирод, тиран! Но зачем мне эти семейные дела, когда отец у чёрта на куличках? Да пускай он и авантюрист S ранга, и от дома к нам он с лёгкостью доберётся, за часа три, но всё же.

Но вот радость то какая, наконец-то глупый запрет снят, и мы можем войти в подземелье. До этого я бывал в ещё двух подземельях, одно из которых мёртвое и насчитывало несколько сотен этажей. Там мы дошли до двадцатого этажа и потеряли троих в схватке против мясного голема. Противный босс. А что до этого мелкого подземелья, то оно мне не интересно, если бы не приказ отца, ноги бы моей тут не было. Ведь, ну что мне может сделать вшивое подземелье с парочкой этажей, даже если оно использует големов и даже если оно повышенной сложности. Скукота.

Мы забронировали вход в подземелье на 3 часа дня. Перед нами войдёт команда другой аристократической семьи, Джонжонсоны. Все поголовно стервы и уроды, но глава семьи Маркиз, при этом также, как и отец, бывший авантюрист S ранга. Но вот его жена, в отличии от моей покойной матушки, жива. Плюс действующий авантюрист А ранга. Вот поэтому их семья имеет вес больше, чем моя. Из-за чего они сумели занять первенство в очерёдности.

Хотя зря, наверное, я гнал на это подземелье, плюс в нём всё же есть. А именно то, что монстры появляются каждый час. А это при том, что подземелье с сотнями этажей восстанавливаются по три - четыре часа. Ладно, посмотрим, что оно из себя представляет.

Спустя три часа.

- Заходим! И помните, кто умрёт в этом подземелье тот сын татарака!

- А-ха-ха-ха. Как будто это возможно, сэр.

Немного подняв настроение группы шуткой, я, встав в авангард вошёл в подземелье. Зайдя, сразу же ощутил странность, огромную плотность маны, как для первого этажа. Естественно, когда ты бывал на двадцатом этаже старого подземелья ты понимаешь разницу между силой и фокусами. Но, впечатляет! Зайдя во вторую комнату, мы нашли троих земляных големов и, естественно, уничтожив и обобрав их, пошли дальше. Это даже не серьёзно.

Спустя ещё три часа.

Кхе-кхе, ха, хух. Сволочь. Да, да, вы всё правильно поняли, это я. И да, эти странные звуки тоже издаю я, опершись рукой о меч, воткнутый в пол. Рядом со мной в таком же, а то и хуже, положении находятся мои соратники. Моя сестра, лежит слева от меня в центре оборонительной формации, без сознания, а на нас всё также беспощадно наступают големы. Надо было послушать этого старого пня... Чёрт!

Дерись! Сражайся! Или ты, или же тебя! Я не дам вам, уродам, и пальцем коснуться моей сестры. Бей! Держи удар! Бей! Бей! Бей! Бей! Блок! Выпихни соратника, из-под удара голема! Снова бей! И снова!

В конце концов остался лишь я, остальные или мертвы, или ранены. Но и враг тоже один. Напротив меня стоял жидкий голем. Я уже сражался с такими, очень сложные противники. Пускай их магическое ядро видно, будто безлунной ночью горит факел, но уничтожить его та ещё морока. Опасна отдача, слишком опасна. Одному из моих соратников, ею оторвало руку. Что ж... Я обернулся, посмотрев на свою сестру. Вся в крови, ссадинах. Рука выгнута под неестественным углом, но она дышит, жива. Это хорошо.

Ну же! Двигайся! Давай, ещё хотя бы один удар. Двигайся! Шевелись!

Практически поверженный воин встал на трясущиеся ноги. Держа меч одной рукой, он смотрел на своего противника. Весь побитый и израненный. На столько, что в его доспехе отсутствовал сам доспех, хлам- на нём сложно было назвать доспехами.

Щит, валялся в стороне, почти полностью выгнутый в обратную сторону. Правая рука изуродована, а его верный друг, его любимый клинок, Солан, был будто искусан тысячами насекомых. Его и клинком уже назвать можно было лишь с натяжкой. Такие раны клинок получил из-за способностей противника. Кислотный голем, именно этот подвид жидкого голема стал последним для четверых пускай и измученных, раненных, но авантюристов Е ранга. Те, кто был взращён его семьёй для того, чтобы стать их опорой в будущем. Им пророчили А ранг, в худшем случае, а теперь они лежат бездыханные у его ног. Пока Милитос заставлял своё тело двигаться.

- Не беспокойся, урод, я прихвачу тебя с собой.

Именно такие были последние слова Милитоса в этом бою. С тихой, мягкой, но уверенной интонацией. Так он двинулся в свой смертельный бой, отпустив все заботы, отдав себя одному удару.

…. Сквозь мрак сознания...

- Давайте же поздравим чемпионов!

…. Мысль....

Я смог...

http://tl.rulate.ru/book/9825/781672

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Автор ты бука и бяка! Слишком маленькие главы! Я лассержен! (Умилительное лицо)
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь