Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 28 - Свобода Попугаям!

Глава 28 - Свобода Попугаям!

<<Поселение возле Странного Подземелья>>

Новорождённое подземелье, это и счастье, и проклятие. Устройство этого мира таково, что не важно, что принесёт в этот мир подземелье, выгода будет в любом случае. Этот мир пуст, теми крохами полезных ископаемых и ресурсов, которые есть у мира, можно пренебречь. И получается так, что без подземелий и жизни бы как таковой не было в этом пустынном мире.

Так что да, рождение нового подземелья всегда сопровождается выгодой. Некоторые могущественные и богатые страны могут пренебрегать новыми подземельями, ведь их польза небольшая и пока оно станет действительно выгодным пройдут столетия, а так как новые подземелья на их территории появляются каждых пять - десять лет, некоторыми можно пренебречь, ведь всегда будут другие занявшие его место.

Другие же в погоне за знаниями и могуществом порабощают подземелья делая их своими рабами. В основном их жертвами становятся новорождённые, молодые и не опытные подземелья. Рабы, их участь не завидна, как и в любом уголке мира и в любой параллельной вселенной.

Но, участь раба не кажется такой уж плохой, когда ты смотришь на другие прелести бытия подземельем. Легион Ада, армия демонов из нижнего плана вселенной, всё пожирающая и уничтожающая мощь вселенной нашла проход в этот мир. Виной тому были, как ни странно, всё те же подземелья. Один из таких имея знания о демонах Ада призвал некоторых в этот мир, за что и поплатился, став первым демоническим подземельем в мире. Во всяком случае так говорит история. Мало кто знает, что тогда действительно произошло, но факт на лицо. Пускай и ранее назвать этого Лорда самаритянином было сложно, но сейчас от него прежнего не осталось ничего, пламя Ада выжгло его душу превратив в очередное демоническое отродье. И открыв врата Ада, Бельфегор, а именно такое имя носил этот Лорд, впустил демонов в этот мир.

Если взглянуть на жизнь со стороны Лордов Подземелий, то можно сказать, что живётся лучше всего в островной области, Диятика. Живущие там люди, а это именно люди, хоть и диковатые, стали поклонятся Лордам Подземелий, как своим богам и защитникам. Любое твоё слово, любой твой каприз будет мгновенно исполнен. Чем не райская жизнь? Правда, до того момента пока обожравшиеся силой Лорды, не пошли на поводу своей жадности, решив вкусить божественной мощи. Используя своих подданых в качестве батареек, с помощью созданной ими молитвы они обрели силу сравнимую с божеством. Чувство могущества и всесильности переполняло их. Пока полностью не переполнило.

Они не сумели противится чистейшей божественной мощи, которая струилась по их сущности и уступили. Божья сила, их же сила, выжгла сущность своих владельцев, выжгла всё, что было ими. Осталась только молитва и желание прихожан. Так что куда ни плюнь, везде плохо!

Что же касается нашего маленького странного друга, то в некотором смысле ему повезло. Он родился в вольных королевствах. Это так называемая территория “корольков”. Здесь, то и дело каждые сотню лет меняется географическое положение государств, какие-то королевство создаются, какие-то исчезают, а кто-то пожирает своих соседей. Если говорить на чистоту, то вот эта зона королевств является неким буфером между территориями рас.

Эльфы, Гномы, Драконы, Демоны, Зверолюди, все они имеют выход к зоне королевств, и не мудрено, что какому-то умнику пришёл в голову план по созданию некоего буфера. Вот поэтому и существуют королевства. Каждые сто-двести лет происходит сшибка, где иные расы проверяют на прочность людской барьер. Частенько в таких мероприятиях погибают и наши бедные маленькие подземелья.

Об этом не говорят, но на самом деле в сшибке практически всегда главную роль играют подземелья. И мало кто знает, но правителями некоторых королевств на самом деле являются и не люди вовсе, а старые и могущественные Лорды Подземелий. И участь молодняка в случае появления на такой территории, является секретом лишь для тупого. Либо подчинение, либо смерть, третьего варианта не существует. Но нашего маленького странного друга и тут можно поздравить, ведь он появился в стране что не контролируется его старшими братьями. А преемник, что готовится взойти на подземельный престол слишком занят другими делами, чтобы обращать внимание на него. Вот и получается, что наш маленький прохвост неинтересен ни одному, из более-менее сильных мира сего, а местный пока ещё король, достаточно умён, чтобы понимать выгоду, которую его королевская семья сможет получить от четырёх новых подземелий спустя несколько сотен лет. Поэтому и защищает его.

Собственно, для защиты новорождённых подземелий король и приказал возвести города во круг входов. Некий проект городов подземелий, для обеспечения безопасности и получение максимальной выгоды. К такому способу часто прибегают небольшие королевства, чтобы защитить подземелья на их территории.

Спустя месяц после оглашения королевского указа узнать в этой местности бывшие дикое поле и лесок невозможно. В центре, во круг входа в подземелье расположена главная площадь, диаметром в километр, частично выложена брусчаткой, ну как частично... кусочно... Далее по краю площади построены главные и важнейшие здания города, сейчас ещё временные, но в будущем грозящиеся стать вершиной архитектурной мысли. Городская администрация, гильдия авантюристов, рыцарский орден, Церковь Ариды Небесной и ещё некоторые важные здания. Всё то, без чего по мнению властей город существовать не может. Далее по среднему кольцу строились дворянские поместья тех, кто успел на деление пирога, ну или же тех, кому это было по карману. После дворянских поместий идут жилые районы, для купцов и платеже способных людей. Далее ремесленное кольцо и трущобы, которых, к счастью, ещё нет, но в планах.

Вот приблизительно такое строение имеет небольшой, можно сказать крохотный город, уже носящий гордое название Гральд, что в переводе означает “Шанс”.

<<Гильдия Авантюристов >>

- Гвинт?

- Здравствуйте, Глава.

- Ну присаживайся давай, чего стоишь.

После того как молодой охотник сел, старик уставился на него ожидающим взглядом.

- Давай, рассказывай о своих похождениях.

Спустя десять минут Гвинт поведал старом авантюристу S ранга всё, что приключилось с ним в том странном подземелье. А также о том, что он считал наградой за свои старания и отвагу. Знал бы бедолага о том, что его не разнесло на кусочки взрывом из-за открытия сундука ловушки только потому, что Лорду Подземелья резко понадобилась подопытная крыса, зарыдал бы кровавыми слезами от горя и нанесённого унижения.

- Значит, ты выучил тот навык?

- Да, Глава. После того как я выполнил условие и научился выполнять три последовательных удара, меня телепортировало ко входу в подземелье.

- Ясно, Андрей жив?

- Да, практически целый.

- Хорошо, пойдём, покажешь мне этот навык.

<<Арена гильдии авантюристов>>

Обычно такая область гильдии авантюристов очень многолюдна, ведь на ней частенько случаются всякого рода конфузы. Не уступил дорогу, пойдём выйдем! Взял чужое пиво, давай посмотрим из чего ты сделан! Собственно, на Арене в гильдии решались разнообразные споры и конфликтные ситуации и пускай спуск в подземелье запрещён, но зеваки и искатели возможностей уже заполнили крохотный город.

В таком месте, весьма странно видеть спарринги, в которых оппоненты не чувствуют негативных эмоций друг к другу. Особенно когда одна из сторон, это собственно глава этой гильдии.

- Ну что малец, давай, покажи, что умеешь!

http://tl.rulate.ru/book/9825/779794

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вкусно... ммм ЖАжду продолжения банкета !
Развернуть
#
🐸
Развернуть
#
Посибо!
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь