Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 27 - Мёртвый дресеровщик

Глава 27 – Мёртвый дрессировщик

<<Королевство Игукара, Подземелье Пустынных Дюн>>

- Тц, сбежала старая костяшка, и подумать не мог что в драке с преимуществом смогу умудриться упустить недохлого. А жалко, и его аватар ушёл с прихлебателями, и гидра лапкой помахала, а какой план был то…. Эх... Грак!

- Да, господин.

- Квадро сумел поймать гидру и уйти. А знаешь, что это значит?

- Это значит, что Квадро заполучил мифического зверя?

- Нет, кретин, это значит, что если через неделю в моём подземелье не будет Чудища, то у тебя будет отсутствовать очень важная часть тела. Зато пейзаж вокруг моего подземелья пополнится ещё одним экспонатом. Понял?

- Да, господин.

- Выполнять!

<<Мёртвая Гора, Подземелье Гиблых Троп>>

- Значит так. Это вам не прогулка по борделю, действуем слаженно и чётко. Наша цель - достигнуть двухсот шестьдесят третьего этажа, найти лича Шандрака и забрать у него товар заказчика, а после безопасно и как можно быстрее покинуть подземелье, пока за нами не начали охотиться все его обитатели. Запомните, если встречаем рыцарей королевства, то мы их игнорируем, в бой не вступать. Поняли?

- Да!

- Хорошо, выступаем!

- Вперёд!

Г-ГР-Р-Р-РА-А-А-А!!!

В миг, когда наёмники Джеды услышали этот крик, всё небо покрылось тьмой, не было видно ни одного источника света. Наступила ночь, без звёзд на небе, без двух небесных тел, называемых “Ориссом и Торимом”, и без звезды, которая носила имя Киссин. Несколько долгих секунд ожидания, сопровождаемые разливающимся в воздухе запахом недоумения и тонкого, практически неощутимого запаха страха, прошли. На смену им пришёл чей-то необузданный гнев. Во всё также покрытой тьмой области стали происходить невероятные и необъяснимые явления. Огромные куски земли, на одном из которых стояли двенадцать человек, были подняты в воздух невидимой силой. Некоторые были размером с человека, другие размером с огромный дом, самые же огромные были размером чуть больше среднестатистического замка. Следом за этим явлением гора, когда-то названая Мёртвой, начала шататься с одной стороны в другую, все это сопровождалось звуками всеобъемлющего разрушения, но за секунду всё стихло. Не было ни звука, ни движения ещё несколько мгновений, после чего над островами, плавающими в воздухе, вернулся контроль закона притяжения. Глыбы земли ударялись об землю и с неимоверным грохотом разрушались. В той буре двенадцать человек практически утратили свои жизни, и хоть все выжили ранения, полученные ими, были колоссальными. Таким был гнев Лорда Подземелья Квадро.

Тагир, ублюдок! Неужели ты настолько храбрый, или ты считаешь меня безобидной овцой? Я уничтожу тебя! Клянусь, я приду в твоё подземелье и переплавлю твоё тело в артефакт, а твоё сознание закую в ментальные цепи заставляя тебя тысячелетиями служить мне!

- Сфено! Перемести Угвада в яму страданий на последний уровень, так же подсчитай наши потери и доложи.

- Лорд Квадро, у меня есть срочные донесение!

- Эвриала, ты уже вернулась? Что за новости?

- Две из четырёх целей согласилась работать на нас без каких-либо проблем. Ещё одна, оказалась под защитой Проклятого. Проблемы возникли с последним, он запросил равноправный союз с обоюдным обменом информации, на который я согласилась.

- Что? Что ты сделала?!

- Лорд Квадро, новенький имеет специфические знания, он способен использовать астрал. Поэтому ему в руки попала очень важная информация. Демоны призвали существо ранга полубога!

- Что?!

- Стычка может превратится в Бойню! Старшие не имеют даже приблизительного понятия с чем им придётся столкнутся! Объединённые войска будут уничтожены!

- А у мальца есть доказательства?!

- Лорд Квадро, я была в астрале и видела всё собственными глазами. Лорд подземелья провёл меня по астралу и показал то существо. Я никогда не ощущала такого ужасающего присутствия.

- Хорошо, помоги Сфене с её задачей! Я буду в кабинете.

Чёртовы демоны, мало нам междоусобной грызни, так ещё и они лезут. Тагир, были бы у тебя яйца - я бы их отрезал, ублюдок. В прошлой стычке с демонами я никак не мог повлиять на исход, но сейчас у меня есть достаточно сил для этого. Так же нужно проверить правдивость информации, в Эвриале я конечно уверен, но это не исключает возможности того что её могут обмануть.

Тагир, ты решил лишить меня мифического зверя, моих подчинённых и моего аватара? Раз ты так жаждешь войны, я дам тебе её! Старики молчат и не показываются, а лидерам альянса явно не хватит сил хоть что-то сделать. На сколько я помню, ты хотел подчинить племена? Посмотрим, как ты будешь подчинять нежить.

- Медуза! Подойди.

Спустя несколько секунд ожидания в кабинет лорда подземелья, где он освобождался от бремени управления аватаром вошла младшая из сестёр Горгон. Та, благодаря силе глаз которой и был пойман мифический зверь.

- Лорд Квадро.

- Как твоё самочувствие? Всё-таки ты потратила огромное количество сил для поимки Угрвада.

- Я в полном порядке, мой лорд, исключая то что для восстановление моих сил потребуются месяца. Сила мифической Гидры в сказаниях была сильно приуменьшена. Угвад могучий противник.

- Хорошо, отдыхай, ты хорошо постаралась. И да, прежде чем ты уйдёшь найди Свара и передай ему мой приказ. Уничтожить и воскресить все племена пустыни Королевства Игукара. Я хочу, чтобы среди племён не осталось ни одного живого. Я думаю Свар будет рад пополнению его армии мёртвых.

- Слушаюсь, Лорд Квадро.

Когда младшая из сестёр ушла, лорд этого подземелья наконец-таки сумел освободить часть своего разума из марионетки. Конечно, многие посчитали бы его действия глупыми и странными, ведь находясь в своём подземелье он может быть везде и всегда. Поэтому многие из его подчинённых по началу сильно удивлялись и не понимали странное поведение своего господина. Особенно когда их повелитель звал их. Ведь по голосу, транслируемому в области вокруг них, совершенно невозможно понять такую просьбу как «иди сюда». Из-за этого новенькие, что не привыкли к странностям Лорда Квадро, частенько получали нагоняя, зато что игнорировали его. И на самом деле все эти странности поведения очень легко объяснялись. Прожив человеком больше двухсот семидесяти лет, очень сложно изменить свои привычки...

http://tl.rulate.ru/book/9825/777906

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ЖИВОЕ ОНО ЖИВОЕ
Я так долго это ждал.!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
😄💦💗💓💘💛💙💜👏
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь