Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 19 - Заново сказал Экзаменатор .

Глава 19 – Заново сказал Экзаменатор .

Следующие два дня после ухода внезапной гости , я занимался тем что заканчивал свой второй этаж . Ну там всякие лакомства разбрасывал по этажу , наконец таки смог придумать как автоматически доставлять газ в комнаты в случаи неправильного их прохождения , и создавал «Кристалл Управления» с замыканием всех дел этажа на нём . Построил пару ремонтных отсеков для големов , ведь не очень хочется что бы боевой потенциал этажа падал из-за этих мелких вредителей , голема сломают но не добьют и будет по этажу бродить такой недобиток . Оно мне надо ?

Ну и куда ж без сюрпризов , в моём то подземельи . Подумал и решил что групповое прохождение это конечно хорошо , но когда вредителей слишком много это не есть хорошо . По сему создал скрытое условие , больше тридцати людей одновременно не может находится на этом этаже , а иначе газ на весь этаж . Вот такой я коварный и злостный , прям на душе приятно .

Под конец последнего дня открыл этаж и ушёл в лабораторию создавать новые виды големов . Да у меня есть ещё не задействованая модель големов , а именно каменные , но как говорится козырей много не бывает . Так что надо развиваться . А занялся я разработкой жидких големов , в моём случае из воды . К началу дня экспериментальный образец был готов , всё прошло гладко и без эксцессов что не могло не радовать . Мана в жидких големах распределялась равномерно изначально , а на счёт ядра … Я подумал что будет слишком жестоко скрывать его внутри полностью , ведь тогда только полное уничтожение жидкости может гарантировать его смерть . По этому я впервые пошёл на встречу авантюристам и просто сделал уплотнение вокруг ядра . Так что бы можно было определить где оно , но вот разрушить его будет задачей не из лёгких . Сдерживая воду вокруг ядра я создал давление в пару атмосфер , в этой можно так сказать сфере с пустотой в середине . Так что на это будет интересно посмотреть .

 

Когда же робота была завершена , у меня на пороге появились гости . Пять авантюристов , от D+ ранга до С- ."Что эти чудики здесь забыли?"- не удержавшись спросил я себя, и тихо ругнувшись начал звать Арде.В конце то концов она больше знает об этом мире и может обьяснить что за хрень здесь происходит .

 

От лица команды «Шут» .

- Вильгельм , так это правда о том что говорили ?

 

- Что ты имеешь в виду Соня ?

- Ну прошлая команда оценки подала отчёт о том , что это подземелье с повышенным уровнем сложности , даже не смотря на то что оно новорождённое .

- Да всё верно . Големы на первом этаже , магические и механические , а так же гибридные ловушки присутствуют . Босс , весьма сильный голем с собственным магическим полем , и даже есть мини босс . А так же странная призовая комната . Всё поданное в отчёте подтвердил куратор из гильдии авантюристов .

- Ха , это должно быть весело . Но в отчёте говорилось что прошлая команда зачистки полностью прошла это подземелье , так зачем ещё посылать и нас ?

 

- Прошлые прошли лишь один из путей , а их там несколько . Да и это приказ лично главы отделения гильдии , нам ли решать есть ли в этом смысл . Зачистим , пройдём и подадим отчёт , стандартная схема . Мы входим так что никому не отвлекаться , особенно это касается тебя Сонь .

 

-Да , конечно Кеп ! Как прикажите !

-Эх опять скучная робота . Ну ладно , заходим .

 

Первая комната , никаких эксцессов , на каждого голема по десять секунд , и дальше в путь . Вторая так же не вызвала ни каких проблем , всё те же големы , правда уж больно слаженные их действия были , не похожи они на обычных , в прочем это упоминалось в отчёте так что ожидаемо . Дальше два пути , решили не разделятся и пойти по не обследованном пути . Коридор был полностью заполнен ловушками , о которых мы заранее знали , но на всякий Андрей проверил его , как оказалось не зря . В отличии от правого коридора здесь была довольно противная механическая ловушка , в конце коридора была маленькая нажимная толи кнопка толи плита , что запускала ловушку над собой , на потолке . Шанс активировать её был минимальный , могли бы и несколько недель ходить по этому коридору ни разу не активировав её , да и действие как и механизм совсем не значителен , она всего то запускала на довольно большой скорости небольшую отравленную иглу .

 

После обезвреживание всех ловушек в коридоре , магическая ловушка в нём кстати внушала своей силой как для маленького подземелья , алхимик в нашей команде приступил к анализу яда на этой иголке . Как оказалось , это слабенький яд который воздействовал на зрительную систему вызывая заторможенность в восприятии . Как бы объяснить по проще ? В общем ты стаёшь видеть на мгновение позже . Маленький такой и противный побочный эффект , но при битве с существом не уступающем тебе в скорости этот яд может стать фатальным . Мне уже сейчас это подземелье не нравится , маленькое такое и подлое . Использует грязные трюки по полной , сволочь . Дальше Андрей уже проверял каждый сантиметр как пола так и стен с потолком , мало ли . И знаете это принесло свои плоды , он засёк больше десятка таких вот противных и коварных ловушек .

 

Следующие комнаты и коридоры не приносили нам ни каких сюрпризов , но вот в пятой комнате нас ожидал действительно сюрприз , да такой что мы чуть было не потеряли Соню . А всё из-за нашей беспечности , мол противников нам в этом подземелье нету значит можно крошить всех в капусту и просто топать дальше . А ловушки ? А что ловушки Андрей их все обнаружит и обезвредит . А нет , не все ловушки можно легко засечь , вот мы на такую и напоролись .

 

Всё вроде хорошо , идём быстро спокойно , без лишней суеты и нервов , у Андрея практически полный запас маны , и о ловушках предупреждений не поступало . Вот Соня и подумала , а зачем ждать поддержки от основной команды , я мол и сама не пальцем деланная и големы эти мне не противники . Только вот она на такой волне не заметила необычность поведения големов . Раньше они рвались в бой , даже до того как мы могли их засечь , и это не плохая тактика захватить инициативу боем , но вот только с нами такое не проканало ни разу . И честно мне показалось что наш противник , хотя какой там противник не управляет же лорд подземелья големами лично , но всё же ощущение такое было , он понял то что с наскока нас не взять . По этому в бой пошла иная тактика , заманить нас в ловушку во время боя . И как ни странно но на Соню этот детский трюк подействовал , голем как бы обозначил нападение но сам не отходил далеко от назначенного места . И вот она в своём излюбленном стиле , уделать противника за три удара , убивает голема , но ему то только это и нужно было . При его смерти запускается магическая ловушка и пол буквально выстреливает Соней в потолок . При той силе с которой пол запустил её она буквально за секунду достигает потолка , где в свою очередь из него уже высунулись стальные шипы . Соню спас буквально в последний момент Йорм , он у нас маг воздуха , так вот Йорм и создал перед шипами воздушную подушку . Помогло , осталась жива , но и просто так она не отделалась , пускай и удар смягчила магия но она умудрилась сломать себе ребро . Но уж лучше так , чем на смерть .

 

http://tl.rulate.ru/book/9825/209171

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Ещё!!!!!
Развернуть
#
пиши ещо
Развернуть
#
где продолжение ?
Развернуть
#
Чудесно хнык спасибо большое хнык за эту прекрасную главу !
Развернуть
#
когда будет продолжение ?
Развернуть
#
Подло... Очень подло...😐😑😯😑😐
Развернуть
#
где автор сия произведения ?
Развернуть
#
Пропал безвести
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь