Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 18 – Отсрочка

Глава 18 – Отсрочка

Невероятно, у демонов есть существо по силе уступающее только богам. Нужно немедленно сообщить Лорду Квадро, будущая стычка с демонами будет намного опаснее наших предположений. И если бы не это маленькое подземелье мы бы узнали об это слишком поздно. Вот почему этот Лорд подземелья вел себя так бесстрашно в переговорах со мной, именно из-за этой информации, так как она по истине бесценна.

- Думаю нам пора вернутся, я увидела всё что вы хотели показать Лорд Рейзел.

- Думаю да, оставаться здесь не слишком безопасно. Щёлкнув пальцами он запустил в действие какую то магию что вернула нас в массив телепортации возле древа. – Что ж, пора бы обратно, пошли.

Взяв меня за руку он повёл меня тем же путём с которого мы пришли. Весь обратный полёт мы не разговаривали по этому я погрузилась в размышления. Что то за существо с такой непомерной силой, и откуда демоны взяли его? Как противостоять такой огромной силе? Что будет дальше? Вот какие мысли крутились в моём разуме, незаметно для меня мы оказались у того самого круга с которого попали в астрал, встав на против тех же кругов мы приготовились к возвращению.

- Да раз это твой первый выход из астрала то не пугайся, побочные эффекты похожи но в этот раз ты вернёшься в своё тело так что добавь к этому: тошноту, спазмы в мышцах, дезориентацию и так далее. Ну что готова?

- Да.

Всё те же быстрые пасы руками, несколько секунд и я уже вернулась в собственное тело. И тут началось то о чём он меня предупреждал, пару мгновений и я не выдержав вырвала на круг с узорами. Ещё минут с пять меня штормило а после стало легче, но даже так мой разум занимала мысль как можно скорее вернуться в подземелье и доложить Лорду о том что я узнала.

- Ну, так что? Мы договорились? Я предоставил очень ценную информацию, настал твой черёд рассказать мне что то.

Вот ведь наглый сопляк но, не могу не согласится, он весьма полезный в плане разведки да и Лорд подземелья, что знает как пользоваться астралом может стать весьма сильным союзником.

-Через год у людей с демонами будет война. То что ты мне показал, это приготовления демонов к ней. Люди так же об этом знают и усиленно готовятся. Но не только люди и демоны будут участвовать в ней, но и подземелья. Фракция демонических подземелий объявила войну нам, подземельям что находятся на территории людей. Наша фракция называется Аталос, и мы тесно повязаны с людьми, так как наши территории идентичны людским. Состав фракций я не знаю можешь даже и не спрашивать, единственный кто знает, это мой Лорд – Квадро.

Так же мне известно о том, что пятьдесят лет назад была огромная война между демонами и людьми, в той войне победили люди, но с огромнейшими потерями. На сколько я знаю в ней погибло несколько десятков подземелий, и я точно знаю что одно из них было весьма могущественно, больше пол тысячи этажей. Так же известно тебе или нет но военный потенциал подземелий исчисляется тем сколько у подземелья в подчинении мифических и легендарных существ. Например мой Лорд говорил что он находится сороковым в списке сильнейших фракции, при этом у него в подчинении есть тридцать легендарных существ, включая меня.

И да, на последок дам тебе совет, не доверяй никому кроме себя и своей феи подземелья. Другие могут предать, обмануть и использовать. Но ты и твоя фея в одной лодке, она никогда не посоветует того что пойдёт на вред тебе. Бывай, и удачи тебе Лорд Катрисо Эсо Диз Рейзел.

От лица Рейзела

Фух , наконец то она свалила. Всё это время я пробыл как на иголках. Когда она вошла я был в таком ступоре что даже перестал адекватно соображать, но он довольно быстро прошёл, по этому я сразу же понял, что она пришла говорить а не драться так как если бы это было наоборот то я бы умер и не заметил. После начались поиски козырей для разговора, как минимум надо не показывать того что она меня провела, надо найти её следы в моём подземельи и составить её маршрут. По пути надо заболтать её не надолго , так же надо не скупится на ману при разговоре и использовать все свои навыки, ведь смотря на неё я ощущаю очень большую опасность

Пару минут разговора ни о чём, после пару фокусов, всё это было ни о чём, чисто пыль в глаза. Всё это время пускай я и разговаривал с ней я разрабатывал план как выпроводит её от сюда с максимальной пользой для себя. И план наконец то созрел, весьма дерзкий но это даст мне намного больше времени нежели мог дать любой другой, главное что бы она ничего не заподозрила.

Всё тот же разговор, откозырял маршрутом её передвижения который получил буквально в ту же минуту, все мои чувства вопят что я хожу по лезвию ножа, не знаю по чему но становиться вассалом этого подземелья мне совсем не улыбается, а даже скорее наоборот, это будет смертельно для моей кристаллической тушки.

Боже, да она же в магии полный профан, у меня в мире студенты академии уже на четвёртом курсе должны были пойти в астрал и вернутся от туда самостоятельно. Это будет проще чем я думал. Главное не уронить её такое большое и бесполезное достоинство. Кстати её достоинство и в правду большое, где то третий почти четвёртый. Весьма не плохо! Стой кретин эта милая самочка тебя с потрохами сожрёт если покажешь свою слабость.

После начался обман вселенского масштаба, я провёл её по только что вырытому коридору к буквально только что установленному массиву. Но только вот не к массиву астрала как я ей сказал, а к моему шедевру, массив «Вечного наслаждения». Так как если пользователь засыпал в нём и имел довольно сильную волю то он мог управлять своим сном как заблагорассудится, и даже больше этот массив увеличивает реальность ощущений во сне в несколько десятков раз. Сон становится на столько реальным , что если бы я не знал о эффекте массива никогда в жизни не догадался о том что это всего лишь сон. Ну вы наверняка уже догадались почему я назвал его «Вечным наслаждениям» , и вы чертовски правы.

После был красивый и реалистичный фильм в астрале где можно было увидеть истинного злодея и этим злодеем стали демоны, вы что тоже поверили в то что демоны смогли подчинить себе столь мощное существо? Ахаха наивный, на самом деле я сильно сомневаюсь что властитель ада хотя бы немного приближён к той силе что я с имитировал для неё, таких существ во всех мирах единицы. Даже в столь мощном мире как мой было лишь три подобных существа, но сейчас не об этом. Господи вы бы видели её лицо, она побледнела, стала красной как яблоко а после стала фиолетовой. Я вам серьёзно говорю, её тело в реальном мире стало фиолетового цвета. Я еле сдерживал себя что бы не засмеяться, это было так забавно.

После выхода из массива «Вечного наслаждения» она была как на иголках, и прям рвалась убежать к своему повелителю. На столько что я даже смог выбить у неё согласие на равные условия для союза, и весьма ценную информацию. Идеально, рассказал красивую сказку а в замен получил ценную информацию. Но вот последние её слова меня довольно сильно смутили, что она хотела этим сказать говоря что я и Арде находимся в одной лодке. Надо бы спросить мою фею об этом, возможно это что то важное.

http://tl.rulate.ru/book/9825/198031

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Забавно !
Развернуть
#
Почему Гг последние пару глав описывается так словно у него есть тело (всякие там пасы руками и прочие), он ведь вроде "сознание подземелья", или уже успел обзавестись псевдотелом? И если да то когда?
Развернуть
#
ас тр ал
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь