Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 15 – Тихие приготовления .

Глава 15 – Тихие приготовления .

Не далеко от каньона Отчаянья .

Наконец то новые вести от Эвриалы. Значит один из новичков на моей территории, да ещё и не мёртвое подземелье, весьма не дурно. Лет эдак через сто станет не плохим подспорьем, но в будущей стычке от него толку будет не много. Надо будет наведаться к нему как то, а сейчас займёмся делом. Наконец то мои подопечные нашли логово Угвада, скорее всего он не убежит так как гидры очень яростно защищают своё логово, даже если шанс на победу не велик. Это то мне и на руку, наконец у меня появится мифический союзник. Да ещё свежи воспоминания о прошлой стычке, тогда мы проиграли исключительно из-за этого грёбаного громовержца. Ну ничего, теперь то посмотрим кто кого.

- Сфено сколько ещё идти к тому месту? Довольно обременительно передвигаться в этой кукле, мне это начинает надоедать.

- Простите Лорд Квадро осталось совсем немного, но вам совсем не обязательно было идти с нами, с силой глаз моей сестры мы с лёгкостью сможем захватить Угвада.

- Да твоя сестра сильна, но прислушайся ко мне, я видел в действии мифических существ, поверь это не то, с чем можно легко справится. Я даже не уверен сможем ли мы его захватит с такими небольшими силами, но выбора то особо и нет, больше существ я не мог взять. Иначе эти ублюдки непременно воспользовались ослаблением защиты моего подземелья. Господи, какое же это тело неудобное.

Всё верно, это то о чём вы подумали, я лорд подземелья вселился в специально подготовленную тушку и смог выйти с своего подземелья, к сожалению в этом способе много всяких ограничений и он не отличается удобством, но большинство лордов подземельев вынуждены его использовать для выхода в верхний мир, ибо это единственная возможность. Конечно есть и другие более комфортные, с меньшими количествами всяких штрафов, способы. Но те кто владеют этими способами держат их в тайне от других, ибо это преимущество которое не простительно потерять.

Я так же знаю несколько, но это либо слишком дорогостоящий метод, или слишком долгий в выполнении, а так как пришлось выдвигаться к логову Угвада немедленно, что бы не дать ему преимущество и возможности другим лордам. Этот способ оказался самым оптимальным. Пускай и штрафы в этой тушке приличные, я всё же представляю из себя огромную боевую мощь. А как могло бы быть по другому? Ведь это тебе не гоблин, а сам лорд подземелья с развитием свыше четырехсот этажей.

- Лорд Квадро мы прибыли!

- Наконец то. Действуем по плану, никаких изменений нет.

Спустя семь часов путешествия от моего подземелья мы наконец то дошли к этому каньону. Довольно не обычное место он выбрал в качестве своего логова, огромную пещеру в стене каньона Отчаянья. Хотя довольно логично, из-за аномалии что висит в этом каньоне всякие слабенькие существа ему не угроза, те самые люди не то что в каньон, они даже к аномалии не пройдут, а ведь кроме этой чёртовой аномалии так много чего по хлеще есть.

Я узнал о расположении его логова только потому что мои разведчики не подвержены влиянию аномалии, да и им как то удалось не попасться на зуб местной фауне, которая в основном состоит из не мёртвых, я уверен даже Мифической Гидре здесь не сладко приходится. Туман к каньоне потихоньку вытягивает жизнь из его обитателей, так как же он смог прятаться так долго?

Хм, не ужели его регенерация столь сильна? Ладно встретимся с ним лицо к лицу узнаем. Правда вот, я окинул взглядом свою не большую армию, если его силы больше ожидаемого то у меня могут возникнуть проблемы. Сотня тёмных рыцарей, а так же десяток высокородных вампиров и три старейшины вампиры, сила конечно грозная, спору нет. Да и посмотрев в другую сторону и увидев пятерых личей один из которых был высшим, а так же десятерых костяных големов под их руководством. Мысли начали успокаиваться, в прошлой бойне я был куда слабее, сейчас то, даже мифический зверь мне по зубам. С боевым настроем я продолжил дожидаться окончания подготовки.

Королевство Игукара, Подземелье Пустынных Дюн.

-Чёртова костяшка! И куда это он намылился? Неужели он смог всё таки найти Угвада? Чёрт бы его побрал! И ведь подпортить ему кровь не вариант, узнает пришибёт. Да и мы как бы союзники, но то что теперь на его стороне будет мифический зверь меня не слабо так нервирует. Чёрт, ну почему эта чёртова стычка скоро случится?

На сколько мне известно, у наших противников больше десятка мифических существ и зверей. А у нас то всего два, у Лани и Джека. Ну и скорее всего этот «не дохлый» притащит свою гидру. Правда остаются ещё старые монстры, но в предыдущей стычке они потеряли приблизительно 80% своей силы и навряд смогут чем то помочь. А я тем временем отстаю по всем пунктам, с таким темпом я из разряда основного члена альянса перейду в пушечное мясо. А ведь стычка будет только с демонами, если к нам на огонёк заявится, да хотя бы то же зверьё, то нас будет проще с верху присыпать землёй чем отдирать от неё.

Чёрт! Так спокойствие, только спокойствие. До стычки ещё год, а значит есть все шансы. Нужно отправить больше людей на поиски чудища, а то боюсь если я его не найду, то мне будет ой как плохо, и в предстоящем спектакле, я сыграю роль массовки, а не хотя бы роль второго плана. Эй, Грак! Иди сюда, дело есть.

- Вы звали, Лорд Тагир?

- Да, Грак, как там успехи по поиску чудища? Есть хоть какие то намёки?

- Лорд Тагир, эта информация ещё не проверена, по этому я не хотел вам докладывать не проверенные слухи, но один из разведчиков заметил след чудища возле северной пустоши. Я уже отправил к нему на помощь отряд разведки.

- Так, это уже что то. Очень хорошо, значит возможно ещё получится. Клан Клыка перестал бухтеть? А то в прошлый раз они мне чуть ли не в лицо плюнули, с этой их гордыней воинов …

- Лорд Тагир, всё так как вы и говорили, долго они сопротивляться не смогли, голод страшнее потери чести воина. Мы взяли три сотни воинов по цене, тонна еды в четверть года за каждого. Прекрасная сделка.

- Ха, не выдержал всё таки старый маразматик, хе-хе ну и хорошо, а как другие кланы отреагировали?

-Пока что никакой реакции от них не было, я думаю они не так глупы, что бы ссориться с вами из-за гордыни клана Клыка.

- И то верно, скоро будет стычка с демонами, атмосфера накалена до предела, на пограничье уже произошло несколько мелких налётов на деревни. Сообщи вождю Мердоку о ситуации, скажи что бы на рожон не лез, в этот раз лорды молодого поколения внушительную армию на собирали, всё же почти пятьдесят лет прошло с нашего прошлого участия.

- Слушаюсь.

- И да вот ещё, говорят в соседней стране три новых подземелья появилось, надо бы их навестить, выбери кого то с нормальным характером из А ранга. Скажи если кто то не согласится, то пускай не трогает. Через годик мясо нам понадобится.

- Как прикажите Лорд.

http://tl.rulate.ru/book/9825/188101

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Ха ха ха гаврики вконец оборзели !
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь