Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 16 – Дипломатия , улыбайся в лицо – гадь в душу .

Глава 16 – Дипломатия, улыбайся в лицо – гадь в душу.

Эвриала стояла возле тайной комнаты Лорда Подземелья не так давно, но даже послушав некоторое время разговор между феей и её подземельем была весьма озадачена. Та агрессия которую проявлял этот Лорд к посетителям его подземелья ни как не вязалась с его развитием. Обычно Подземелья начинают осознавать что при каждом посещении авантюристами его дома он находится в опасности, лишь с десятого этажа. Есть конечно исключения но они не существенны, так как в этот период Лорд Подземелья только познаёт мир и совершенно не задумывается о собственной безопасности, совсем как ребёнок.

Но это подземелье состоящее всего лишь с двух этажей было больше похоже на матёрого волка, нежели на ничего непонимающего ребёнка. Да и та магия, которую она увидела на входе в подземелье её серьёзно озадачила. Очевидно что это была магия обнаружения, но при этом довольно сильная и умело скрытая, даже очень умело как для новорождённого подземелья.

А по пути к этой комнате она увидела столько всего, что и в её родном подземельи до пятидесятого этажа никогда не появлялось. В каждой комнате было какое то заклинание или артефакт для очистки маны. Что невероятно для такого слабого подземелья. Плюс к этому ловушки в коридорах весьма смертоносны, и босс в конце первого этажа, так же невероятный монстр.

Если сравнивать, то по сложности этаж этого подземелья равняется где то сороковому этажу владыки. А ведь я чувствую что есть ещё один этаж, могу поспорить он так же невероятен. Так же, я немного не понимаю, но почему то моё чувство опасности слегка поскуливает. Неужели здесь, на первом этаже, что то может угрожать моей жизни? Нет, это просто не возможно, в Системе исчисления силы придуманной людьми, моя сила находится на S- ранге, ни что в новорождённом подземельи не может угрожать моей жизни. Или может? Черт, это нервирует, ведь я привыкла доверять своим чувствам. Но всё же, если здесь, на первом этаже есть что то, что может угрожать жизни монстру S- ранга, то ценность этого подземелья просто невероятна.

Просто наблюдая я ничего не сделаю, Лорд Квадро дал мне задание, и я обязана его исполнить. Для начала, думаю неплохо было бы представится ему, этому Странному Лорду Подземелья.

-Если тебе что то не нравится, Арде, то я тебя здесь не держу!

Зря он так, фея подземелья значит для него куда больше чем он мог бы представить себе, надо их разнять, а то погубит он себя.

-На самом деле твоя фея подземелья в кое чём права. Тебе стоит прислушаться к её словам.

И вот тут я еле удержалась что бы не отпрыгнуть от него метров так на пять, а лучше на все десять. Пускай и не сильно, но всё же меня достал этот скачок маны направленный на меня. Никогда не любила когда Лорды подземелий неожиданно злятся на меня, именно из-за таких вот подарочков. Если Лорд сконцентрируется на ком то, то этому существу я не позавидую, особенно это касается высокоуровневых Лордов. Просто при их концентрации вся мана на этаже начинает давить на место их взора. Мою защиту этот маленький Лорд конечно не пробил бы, но кто ж знал что он такой злюка, что начинает злится на каждого кого увидит. Вот и не успела среагировать, немного но меня стукнуло, а инстинкты сразу же завопили.

Стоп, что это с ним? Он что в ступоре? Странный он, может он просто стеснительный и не знает как начать разговор? Не по его лицу видно что он в ступоре. Надеюсь это не я его так? Я же вроде ничего и не делала…

О, очнулся .Только теперь он весь какой то напряженный, какое бы сравнение лучше бы подобрать? А, знаю, он как мышь что увидела змею и готовится спасать свою жизнь. Хотя странно, почему это он? Я ведь вроде замаскировала свою силу, для него я не должна быть выше В ранга. Черт! Ну зачем он так боится? Он ведь так и завести меня может. Ненужно поддаваться инстинкту охотника, но что же делать. Он ведь такой аппетитный, такой сладенький…

- И что же забыло в моём подземельи существо S ранга? Проходи, не стой в проходе .И знаешь, может хватит представлять как будешь охотится на меня, это не слабо так нервирует знаешь ли.

В этот миг, для меня трусливый мышонок превратился в маленького льва, слишком слабого что бы дать мне отпор, но достаточно храброго для разговора со мной лицо к лицу. Невероятное преображение, кажись он в моём вкусе.

- Хм. Спасибо за приглашение, есть где присесть?

Хмыкнув, Лорд подземелья создал алхимический круг, из которого, в следствии магической реакции появился стул. Вот ведь показушник, наверняка всадил половину маны на этот спектакль. Мгновенная активация, плюс орнамент на стуле, а так же вес самого стула, я бы сказала он потратил где то полторы тысячи маны. Да, актёр из него весьма не плохой, каждым движением показывает, что для него это сущий пустяк.

- Да, весьма не дурно для такого маленького Лорда как вы. Но это не разумно растрачивать столько маны, когда ты даже не знаешь кто перед тобой друг или враг. Но всё же примите мою похвалу, не многим удаётся пробиться сквозь мою маскировку, а особенно столь молодым подземельям.

- Что вы, знаете ли, это весьма обидно когда тебя недооценивают, я затратил на это действие всего то чуть больше двухсот единиц маны. С моим запасом, это капля в море. А на счёт враг вы или друг… Я бы сказал , не тот и не тот. Вы скорее посланник, что представляет интересы моего собрата, который старее и сильнее меня. И пробиться сквозь вашу маскировку не большое дело знаете ли , здесь не чем гордиться. Кстати, как вам моё подземелье? Понравилось, особенно это ненавязчивое чувство опасности, которое так и ноет. Неправда ли оно доставляет небольшой дискомфорт?

Что? Откуда он всё это знает? Неужели он ткнул пальцем в небо и попал? Нет, у него определённо здесь что то есть, и он знает о том что оно достаточно опасно даже для меня. Ну какой же у тебя сюрприз, мне становится любопытно.

- Ну как вам сказать, я толком то и не смогла рассмотреть ваше подземелье, по той простой причине что сразу же отправилась к вам. Простите но скорее всего мои чувства не так хороши как вы думаете. Не подскажите о каком чувстве опасности вы говорили?

Только я договорила эти слова с милым и учтивым личиком, как между мной и им появилась карта первого этажа его подземелья. Меня это довольно таки сильно удивило, что он умеет создавать голограммы, но больше этого меня удивило содержание голограммы. На ней было обозначено то, как я двигалась по подземелью с момента моего входа в него.

А это означает, что его удивлённое лицо было хорошо разыгранным спектаклем, и он знал о моём присутствии всё это время. Вот ведь хитрая , учтивая сволочь.

- Ай-яй-яй, врать не хорошо, скажу вам честно, ложь – не самый лучший способ начать сотрудничество.

Вот гад!

- Извините, но я всё так же не могу понять ваши слова, о каком сотрудничестве идёт речь? Я сюда пришла вовсе не затем.

- Вы пришли узнать я ли то подземелье, что создало нового монстра? Да, это я, но коль вы пришли не с целью наладить сотрудничество, тогда забудем об этом… Чем же я тогда могу помочь вам, «УВАЖАЕМАЯ».

С-с-с-сволочь, он специально это делает… Ну, я тебе покажу.

- Да, давайте начнём. Я предлагаю вам пойти под руку Лорда Квадро, в качестве его вассала. Предлагаю пойти по собственной воле, без принуждения из вне. Ведь мало ли какие психи водятся в этом мире, вдруг кому то не понравится ваше маленькое неорганическое подземелье, или сказе вдруг какой то влиятельный человек захочет собственную виллу подземелье?

Делать нечего, надо играть с точки силы, по всей видимости так, я ему не противник.

-Ну на такой случай у меня есть кое что в загашнике. Скажите, а что вам известно о астрале?

(P.S. К сожалению я не нашёл картинки которая была бы похожа на моё представление об астрале, по этому просто тыкну красивую картинку)

http://tl.rulate.ru/book/9825/188102

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое. Пошла движуха? Да?
Развернуть
#
Этот цветок отлично подходит под описание цветка астрала, вот если бы он ещё бы переливался всеми цветами, тогда воообще шик получился бы)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Травка, цветочки, астрал хе хе забавно !
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь