Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 14 - Незваный гость

Глава 14 - Незваный гость

От лица Рейзела

Я закончил с обустройством второго этажа , все ловушки и големы на своих местах кроме одной конечно , я по прежнему не могу понять как автоматизировать подачу газа . В размышлениях над этой проблемой я отправился в свою лабораторию . Придя туда я даже не сразу заметил ожидающую меня Арде , кажись она так же заметила это и ей ничего не оставалось как привлечь меня громким Кхгмм !

- Арде ? Извини я задумался и не заметил тебя . Ты что то хотела ?

- Да . Нам нужно срочно поговорить !

Отложив свои размышления я уставился на неё в ожидании , честно сказать , только после этого я заметил след беспокойства на её лице

- Господин Рейзел , как ваша фея подземелья я должна помогать вам и следить как бы с вами чего не произошло . Так вот , могу с сто процентной вероятностью сказать , что если вы продолжите в том же духе то вас уничтожат !

- Арде , я не совсем понимаю о чём ты .

- Не понимаете ?! Не понимаете ?! Да что тут непонятного то ? Первая же группа авантюристов что пришла к вам была вырезана под ноль ! Конечно смерть в подземельях это обычное дело , но что бы такая сильная группа авантюристов была уничтожена на первом этаже , это беспрецедентный случай , к тому же они уничтожили большинство ваших ловушек с помощью гоблинов идущих впереди . Вам не кажется что сложность вашего подземелья слишком высока ? Если так пойдёт и дальше то вас либо уничтожат , либо к вам не будут ходить . А что в первом случае , что во втором это не сулит вам ничего хорошего .

- Даже сейчас я не могу уловить ход твоих мыслей , Арде . Ты просишь меня уменьшить сложность моего подземелья ?

- Конечно , ваше подземелье , это даже не сложно , это сложность на уровне «Ад на Земле» !

- Арде , я не вижу здесь ни какой проблемы . В чём заключается ошибка ? Ведь я не принуждаю авантюристов входить в моё подземелье , это их собственный выбор . Они идут сюда в погоне за сокровищами и славе , это их проблемы что они настолько слабы , что не могут их получить . Как говорится – «Хочешь жить ? – Умей вертеться !» , или же «Под лежачий камень , вода не течёт!» .

- Но ведь это не они слабы , это вы слишком пугающий ! Поймите , если вы будете убивать каждого кто будет сюда приходить , то добром это не кончится .

- Достаточно Арде ! Если я сделаю из своего подземелья проходной двор , то меня сможет прирезать любой проходящий мимо бродяга ! Они вторгаются в мой дом , а я должен делать им более мягкие условия ? Это они приходят сюда ! Я их не зову ! Если им не нравятся мои условия , пускай катятся дракону в жопу ! Что бы добиться в этом мире чего-нибудь , нужна сила , а если у тебя нет силы , то хоть поцелуй мою задницу гидра , но ты будешь клянчить объедки со более сильных и удачливых ! Если тебе что то не нравится , Арде , то я тебя здесь не держу !

Мда . Кажись я перегнул палку , Арде вот , вот расплачется . Чёрт , но ведь я прав ! Я слишком много повидал на протяжении своей жизни , что бы с уверенностью говорить что мои слова чистая правда . Хватит ей летать в облаках и попивать чай с розовыми пони .

- На самом деле твоя фея подземелья в кое чём права . Тебе стоит прислушаться к её словам .

- Кто здесь ? В шоке я обернулся в сторону голоса . Ведь никто из жителей этого подземелье не может говорить , кроме меня и Арде . Но когда я обернулся , я был потрясён ещё больше чем когда либо .

Из подлинного дневника Катриссо Эсо Диз Рейзела .

«У входа в мою лабораторию стояла прелестная девушка , с кожей цвета жемчуга и карими глазами . Она была одета в шелковое платье которое изящно сидело на её теле , а на руках у неё красовались браслеты с чистого золота . Я стоял заколдован , поражённый красотой этого прекрасного алмаза , столь прелестной девушки я не видел ни разу за все мои триста лет жизни . Обескураженный столь бесподобной красавицей что предстала предо мной , я не смог вымолвить ни единого слова , ни единого звука . Созерцая что-то столь изящное и миловидное , я даже забывал дышать . В её глазах читалась мудрость тысячелетий , а движения были наполнены грациозностью водных нимф , её взгляд выдавал в ней непревзойдённую хищницу . Красота этой особы и вправду достойна звёзд !»

Но не стоит забываться , пускай я и был очарован ею но триста лет моей жизни не прошли зря . Я выработал такую привычку , который вы бы назвали «Сверх чувствительность к любому нехорошему событию который может случиться в моей жизни» . И сейчас эта привычка прям орала мне в мой сонный мозг –«Беги Идиот !»

От лица Главы Гильдии Авантюристов .

Наконец то настала светлая полоса в жизни моего королевства , подумать только три новорождённых подземелья за пару месяцев . Это действительно нечто . Хотя меня слегка тревожит это странное подземелье . Вроде как новорождённое , но я могу представить его сложность со слов Дена . Хм и ещё эти големы . Хотя есть не мало двинутых подземелий , хотя бы те же мёртвые . Нет , всё же оно очень странное … Новорождённые подземелья легкая добыча именно из-за того что они беспечны , и не знают насколько большая угроза внешнего мира для них . А оно дерётся со всей серьёзностью уже на первом этаже .

- Господин Тартал , мы закончили с обустройством здания гильдии , ваш кабинет так же готов .

- Спасибо Ненси .

-Ах да , Господин Тартал , к нам пришло письмо от главы клана Марлоу .

- Дай его сюда .

Письмо
Тартал , дружище . Мы столь давно знакомы . Прости за прямоту , но не мог бы ты оказать мне услугу . Я уверен что к тебе уже приходили представители других кланов , но всё же . Я прошу тебя поддержать мой клан на территории нового города . Взамен ты и твоё отделение авантюристов получите поддержку моего клана , ты же знаешь я могу быть щедрым .Кстати мои люди уже выехали для помощи в возведении города , а так же для тренировок в этом новом подземельи . Вместе с ними будет и моя дочь , Киера , а так же мой второй сын , Милитос . Позаботься о них . И да если тебе вдруг что то понадобится , обращайся напрямую к моему сыну. Удачи тебе Тартал и пускай клинок рубит твоих врагов , а рука не дрогнет .
Глава клана Марлоу
Марлоу Тензо Гоку

- Тц . Зашевелился "Мурло" ! Хотя его поддержка и вправду нам не помешает . Ненси , когда прибудут люди Марлоу , проведи его сына и дочь ко мне . Я буду у себя .

- Хорошо Господин Тартал .

Спустя два часа . В кабинете Главы Гильдии Авантюристов .

- Господин Глава , к вам гости .

- Да спасибо Ненси .

- Да спасибо Ненси .

- Здравствуйте Господин Тартал , мой отец много о вас рассказывал . Приятно увидеть вас воочию .

- Пфф , конечно , скорее всего вы узнали обо мне всего то , пару дней назад .

На слова Тартала парень слегка растерялся , парень не знал что и ответить на такое точное предположение . В действительности они услышали об этом человеке всего четыре дня назад , когда стало известно о новом подземелье и о том , кто был отправлен со стороны гильдии авантюристов к нему . Тогда то их отец и позвал к себе Киеру и Милитосса , рассказал о их цели и задании , а так же о человеке который в случае чего мог им помочь . Так же отец приказал вести себя так , как будто они слышали истории о нём с младенчества . Но этот мужик с легкостью раскусил их ложь .

- Та ладно вам , я знаю вашего отца как облупленного . Не раз ходил с ним в подземелья . Помогу я вам , даже с таким отвратительным характером , ваш отец остаётся одним из немногих людей которых я могу назвать друзьями . Так что слушайте . Землю я вам уже выбил у «местного правительства» , там ничего нет , так что приведёте её в порядок . Она находится на северо-востоке , сто гектаров земли начиная вот отсюда и заканчивая приблизительно вот здесь .

Всё это было показано на карте лежащей у Тартала на столе .

- Так , теперь на счёт подземелья . Оно не было обследовано полностью , поэтому не безопасное , настоятельно рекомендую , нет приказываю , в него не соваться , оно слишком странное , так что до его полного обследования в него ни ногой . Ясно ?

- Но Господин Тартал , что может сделать новорождённое подземелье ? Особенно нам и нашим спутникам , сила которых оценивается в Е класс .

- Некоторые до тебя так же думали , и признаться честно я тоже так думал . При его оценке при этом не полной , были обнаружены магические остатки около сорока гоблинов и двадцати пяти авантюристов , и это не точные данные , так как при всём нашем хотении узнать точнее уже не получится . По жетонам что нашла команда оценки там были авантюристы +F и -Е ранга . Как по мне , это подземелье не то что можно пройти с легкостью и беспечностью , скорее всего у вас будут жертвы . А меня ваш отец ясно попросил позаботиться о вас , так что вам лучше прислушаться к бывшему авантюристу S ранга . Вам всё понятно ?

- Да , Господин Тартал . Мы доверимся вашему опыту .

- Отлично , идите и обустраивайтесь , и не спешите умереть . Как говорится «Лучше монета в кармане , чем слиток в могиле» . Идите .

- До встречи , Господин Тартал .
- До встречи , Господин Тартал .

http://tl.rulate.ru/book/9825/188099

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Еще... ЕЩЕЕЕЕЕЕ !!!
Развернуть
#
7 чашек взбодрительного напитка , весь день за редактом , глаза слипаются , спать хочу , на... послать всех хочу , но 15 и 16 главу сделаю , жди .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь