Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 13 – Новый этаж .

Глава 13 - Новый этаж.

Как не странно , но после того как я телепортировал этих авантюристов С- и В+ класса они не вернулись в моё подземелье , что кстати несказанно меня успокоило , ведь навряд я смог бы с ними справится даже если бы они начали проходить подземелье по второму кругу . Ну не моего калибра эта парочка , пока что не моего …

Ну да ладно ушли да и ушли , куда важнее то что у меня появилась бонусная комната . Некий тест на разум , для тех кто мне понравился . Я ведь не идиот что бы сразу же вот так отдать им весь сет Северного Волка ! Нет , сетовые предметы они будут получать только через эту комнату . Правда в первый же раз её использования я потерпел сокрушительное поражение , хоть я и раньше не очень любил играть в шахматы но слабаком меня было сложно назвать . А тут парень первый раз играющий в эту игру и смог меня победить . Пора на пенсию , меня уже всякие новички обгоняют . Печально , это единственно что я могу сказать в свой адрес .

Ну да ладно , за то все остались довольны , я получил много маны за время прохождения подземелья этой парочкой да и та компания так же дали мне не слабую прибавку , что не может не радовать . И на теперешнее время мой статус таков .

Имя : Катрисо Эсо Диз Рейзел .
Раса : Лорд Подземелья
Уровень : 20
Мана : 4650
Этажей : 1
Существ : 38
Мини боссов : 1
Боссов : 1

Да вот теперь уже немного похоже на нормальные характеристики , ну куда лучше чем было до этого . Но одним этажом сыт не будешь . Хочу сотню ! Нет тысячу ! Я стану самым могущественным подземельем в мире бу-га-га-га ! Ну ладно пора приниматься за второй этаж , начнём .

Четыре часа спустя .

Благодаря тому что у меня стало куда больше маны , да и её регенерация стала не плохой . Постройка этажа заняла у меня всего то 4 часа , правда ни монстров ни ловушек там пока нету , но всё же , эта скорость мне показалась чудовищной . Хотя , мне то что волноваться ? На оборот , это очень даже хорошие новости .

Структура моего 2-го этажа стала вот такой .

Вход сделанный в виде цилиндра с тремя возможными путями прохождения . Нажимаешь рычаг в стене и открывается две двери по обе стороны от рычага , после ты должен пройти по коридорам в которых я поставлю ловушки немного позже и, и ты попадаешь в две таких же комнаты как и вход . Там конечно же будут монстры и ловушки , а вот в чём загвоздка этого этажа . Нужно одновременно нажать рычаги в двух комнатах которые откроются , для того что бы открылись двери в коридор . В противном случае , нажатие откроет замаскированные двери из которых выйдут пять големов , и начнётся бойня , а если нажать оба рычага но не одновременно , то пять големов появятся в каждой комнате .

Будет интересно посмотреть за тем как они будут додумываться до этого . После в каждой комнате откроется дверь которая ведёт в коридор что соединяет две комнаты . Там конечно же будут ловушки . Каждая группа должна пройти со своей комнаты в центр коридора и активировать два рычага , которые находятся по разные стороны двери при этом одновременно и опять таки если перед этим ребята зашли только в одну комнату , нажали рычаг , перебили монстров и вошли в проход и нажали два рычага , одно временно или нет , то из скрытых комнат повалят 5 големов . Ведь опять таки если рычаги будут активированы не одновременно то двери закроются и заблокируются , а в коридор пустится газ , естественно ядовитый . Этот газ довольно слабенький , я воссоздал его по формуле с прошлой жизни , осталось только установить . Правда я не знаю как автоматизировать производство и подачу газа в камеру хранения . Ну , потом как то .

После того дверь будет открыта через пятнадцать минут и надо будет пройти в коридор в котором ловушек не будет , это специально для того что бы попортить нервы нашим приключенцам . После , мы оказываемся в сплошном кольцевидном коридоре в котором нам предстоит найти две двери , если повезло выбрать путь 3-4 , то дверь найти не проблема , но если нет то надо будет попотеть . Ведь весь путь по этому сплошному кольцу коридора усеян ловушками как магическими так и механическими . И когда дверь найдена нам надо активировать четыре рычага , по обе стороны от каждой двери .

Так что второй мой этаж пройти в одиночку не получится , я ж не идиот , а то зайдёт сюда какой то божок и вынесет моё подземелье в одиночку . Нет , так нельзя , моё подземелье можно пройти исключительно командной работой , ну скажем так десятерых человек . После двери открываются и видно два коридора . Проходим по ним , кстати ловушек больше нет , и попадаем в комнату с тремя сундуками .

Открыть можно только один , два из них с наградами в виде вещи или какого то материала , а вот один ловушка . Да я соврал что ловушек больше не будет , но чёрт подери я подземелье или кто . Если не повезло открыть сундук ловушку , то вы прочувствуете на себе искусство взрыва . И да , против нахалов которые захотят открыть два и больше сундука у меня заготовлено ещё кое что . Если открыть два и больше сундуков , то активируется наземная печать хранящая в себе заклинание огненной стихии . Инферно ! Честно подсмотренное у предыдущего посетителя . Заклинание которое в этом мире считается четвёртого уровня . Конечно можно и не играть в эту опасную азартную игру и не открывать сундук , но скажите мне , какой уважающий себя искатель приключений пройдёт мимо сокровищ ? Верно , в этой комнате они будут дохнуть пачками , бу-га-га-га-гааа . Ну и так как я очень Странное и Опасное подземелье , то инструкций по прохождению я ни кому не дам . И так приступим к начинке этажа .

От лица Арде

Блин … Ну и Лорд Подземелья мне попался . Сущий маньяк ! Его первый этаж это что то с чем то . Я ни когда не видела таких эффективных способов убийства , ни разу ! То подземелье в котором я росла было милым и пушистым по сравнению с этим демоном во плоти . Конечно , в нём так же гибли приключенцы , но не так же ! Первая же группа которая вошла в это подземелье была попросту истреблена , ну не то что бы я их жалела , использовать низшую расу как пушечное мясо для того что бы самим пройти по безопасному пути , это заслуживает смерти . Но мне интересно , он хоть понимает что если он продолжит истреблять своих посетителей в таком темпе то его уничтожат , или попросту не будут посещать ? Надо поговорить с ним на эту тему , она меня начинает беспокоить .

Столица королевства Калидон , Королевский Дворец .

-Ваше высочество , получено подтверждение о том что на территории нашего королевства появилось ещё одно новое подземелье . Более того , специализация этого подземелья это комплектные вещи . Так же оно не является мёртвым и не находится в разряде запрещённых . Правда оно немного странное , но это лишь не большое отклонение от нормы

- Невероятно , чудесно , это действительно благословение богов ! Три новых подземелья в течении месяца . Феноменально ! Наше королевство получило шанс выйти с эпохи смуты . Подумать только , за двести лет правление моей династии единственным источником дохода было два мёртвых подземелья доставшиеся нас с времён больших перемен . Многие наши соседи насмехались над нами , они даже пытались уничтожить наши подземелья . Теперь то мы посмотрим ! Мы увидим чья страна лучше !

С этими новорождёнными подземельями нам больше не нужно будет беспокоиться о нехватки сырья и таких необходимых нам вещей . Подумать только ведь из этих троих есть подземелье навыков ! Бёрд ! Слушай мой указ , с этого момента и покуда королевство Калидон будет существовать вводится новый праздник , праздник благословление богами династии Кахон ! Ведь это знак , Бёрд ! Знак богов , что они довольны тем как моя династия правит Калидоном !

Слушаю , ваше величество .

P.S. Мне кажется или его голос был мертвецки злобным ?

http://tl.rulate.ru/book/9825/187977

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ну пока что я не вижу сильных изменений, грамотность подросла, да и читаемость тоже. Спамибо
Развернуть
#
Слушай, а третье подземелье часом не подземелье слизней?
Развернуть
#
шшш , не пали контору...
Развернуть
#
А навыки это где кобольтов или кого там обучают?
Развернуть
#
Или это..... А их слишком много и слишком давно не помню
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Глупые смертные !
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Ой, ты же писал что это авантюристы С+ и D- ранга...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь