Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 9 - Жалкие не до экзаменаторы

Глава 9 - Жалкие не до экзаменаторы!

*От лица Рейзела*

Да что ж за хрень такая то, а? Все проблемы начались ночью, после того как этот Зигфрит свалил. Я практически закончил с полной тест прогонкой нового голема состоящего из камня, и тут какие-то придурки ворвались в моё подземелье, я насчитал 27 человек.

- Слышишь Арде, а тот парень которого мы отпустили довольно предприимчивый малый, к нам уже гости пожаловали, числом в двадцать семь штук.

- Хм, многовато для команды оценки, а ну давай понаблюдаем за ними.

Открыв экран нацеленный на местоположение отряда, я вывел их статистику, если судить по ней то все они авантюристы в среднем где-то F ранга, и пять авантюристов E ранга. И в правду многовато, хотя это как посмотреть. Даже если каким то чудом эти парни доберутся до босса, то там и лягут. Так что можно не волноваться.

Правда одно меня смутило, кроме авантюристов, в моё подземелье зашло ещё около 50 гоблинов, как я видел они были закованы в кандалы. Странно... и чего они этим добиваются? Решили откормить меня маной? Так с такими темпами хер они меня очистят потом, я же не на столько добр что б из-за пары десятков гоблинов позволить им пройти моё подземелье. Сейчас эти чудики вступили в бой с моими двумя големами, которые стояли у входа. Пара минут и бой завершился, у противника были неплохие маги, вот они то и закончили этот бой совместной атакой, я потерял двух големов, а мои противники одного авантюриста класса G+. И что он здесь забыл? Жажда лёгкой наживы затмила разум?

Они стали продвигаться дальше, самое интересное, что впереди шло 5 гоблинов. Ага, походу я понял, это так они решили мои ловушки обезвреживать, что ж, умно и аморально. Хотя это ведь люди, они считают себя выше «диких животных».

Входят во вторую комнату, всё те же пара минут и мои големы повержены, опять таки из-за этих сраных магов. Дальше парни решили разделиться, 13 авантюристов и 25 гоблинов пошли по правому тунелю, а остальные по левому тунелю. Вот тут то полегло первых 10 гоблинов, не успели они войти в тунель, как их изрешетили механические ловушки.

Хо, кажись они додумались, что с такими темпами они потеряют всех гоблинов и решили сократить число гоблинов на передовой до одного. Следующих двух гоблинов они потеряли от моей ловушки на основе элемента молнии, их попросту испепелило, а арбалеты которые стоят в конце коридора, сделали залп и болты пролетели в остатки поджаренных гоблинов и убили в каждом тунеле по одному авантюристу, боже они такие идиоты, ой не могу. Сейчас подохну со смеху, такое ощущение что вижу зеркальное отражение одной ситуации. О, кажется испугались, сейчас обратно побегут.

И они пошли обратно в комнату где разделились. Смотрика, а они не такие уж и безнадёжные. А нет, беру свои слова обратно, встретившись в комнате они начали что то бурно обсуждать. В итоге через минут 10 они двинулись все вместе по правому коридору. Там погибло ещё два гоблина, и наконец то они добрались к 3 комнате. В этот раз мой мини босс был красавчиком, големы продержались в двое больше и смогли убить двоих из этих нахалов, правда и големов было трое. Так-с эксперимент запишем как удавшийся, чем больше мяса, тем эффективнее «Кристалл управления этажом» убивает дегенератов.

В коридоре парни опять понесли потери, в этот раз 2 гоблина зажарилось до хрустящей корочки, а ещё двоих насадило на кол. И вот они и ворвались в 4 комнату, на моём лице появилась ухмылка, я только недавно закончил разработку новых големов и решил подсадить новеньких для теста. Улучшенные земляные големы должны выдерживать где то до двух десятков заклинаний второго ранга, а третьего скорее всего пару штук смогут выдержать, но это не точно. Учитывая то, что обычные разваливались от десятка 2-го ранга и пятёрки 3-го ранга, их прочность возросла в два раза. Правда это только от заклинаний, а жаль.

И вот эти смельчаки вступили в бой с четырьмя големами, один из которых был модернизированным, парни завидев такое количество големов всерьёз насторожились, и прибегли к более сильным заклинаниям. Раньше они лупили только вторым и первым рангом, а теперь я увидел 3 ранг в действии. Не очень то и сильно отличается от моих ожиданий, как я и говорил мой модернизированный парнишка стойко держал удары магией, а остальные разбирались с братией ближнего боя. В итоге 3 убитых и 5 раненых, и у меня минус три голема и одна экспериментальная работа, я увидел пару нюансов, поэтому с массовым производством пока нужно повременить.

И того, за весь поход мои потери составили 10 големов и один эксперимент, а потери противника 18 гоблинов и 8 авантюристов, раненых то они отпоили зельем лечения. Гады, так ведь не честно! А если б я создал големов которые могут самовосстанавливатся во время боя? Хм, а что, хорошая идея, заодно проучу вот таких вот читеров.

В этот раз, мои не совсем честные и храбрые приключенцы потеряли в коридоре 6 гоблинов, после ввалились всем скопом в следующую комнату и уничтожили моих големов. Изверги! Как-то так они прошли большую половину моего подземелья, красавчики, что сказать, правда вот потери у них значительные.

Даже и не знаю что сказать, ну доберутся они до босса и что дальше, как они выбираться думают? Уже прошёл час после их входа в подземелье, поэтому некоторые поверженные големы уже восстановились, а на обратный ход им гоблинов явно не хватит, да и не факт что они моего босса ушатают, ведь он эволюционировал под воздействием маны, а голем прошедший эволюцию куда страшнее своего собрата созданного со схожими характеристиками. Ведь у него появляется что-то по типу души или разума, не ясно точно, но ясно одно, о них мало что известно, ведь я не так давно занялся исследованием этого феномена, но ощущения при встречи с такими вот противниками незабываемые.

Дальше мои посетители прошли очередной коридор и комнату, итог таков : 2 убитых и 3 раненых авантютиста, 1 умер чисто по тупости, поскользнулся во время битвы с големами и на него наступили, а один из раненых попытался его вытащить пока его не раздавили за что и огрёб удар рукой в живот, отлетев при этом на добрых 5 метров.

Покончивши с големами они сели отдохнуть и восстановить силы, за одно и раненых подлечить. И тут кое-что произошло, что ввело меня в ступор. Ко мне пришли ещё гости, боже, я и не знал что на столько популярен. Так-с, посмотрим. Что за нафиг!? Какого такие монстры припёрлись в моё подземелье?

- Арде, а скажи команда оценки, она, вернее сила отдельного члена команды какой должна быть?

- Ну в вашем случае где то D- класса, ведь раньше големы встречались начиная от пятых этажей, ведь на пополнение которое должно заменить убитых тратится большое количества маны, поэтому их могут позволить только после 5-го этажа. И да, более-мение охотится на них могут авантюристы начиная с F класса.

- Да? Ну хорошо, а что будет означать если скажем ко мне заявится команда из двух авантюристов, один из которых С- класса, а другой D+ класса?

- Что? Эти двое С- и D+ класса? Чёрт, нам конец, что же делать? Они не могли пойти для оценки, авантюристы такого калибра не ходят на оценки новорождённых подземельев. Они зачищают десятки этажей, смысла идти сюда им я не вижу, его просто нет. Разве что они конкуренты страны в которой мы появились и хотят вас уничтожить. Ой мамочки, господин Рейзел, поднимайте все свои эксперименты иначе нас попросту уничтожат!

http://tl.rulate.ru/book/9825/187790

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
рейд полным составом как ни как
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь