Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 8 - Жалкие не до экзаменаторы !

Глава 8 - Жалкие не до экзаменаторы!

*Амфитрион*

- Хала. У нас работёнка появилась. Интересно?

- Что опять? Дэн, я же тебе говорила, я ухожу в отпуск, и мне плевать что за роботу для нас ты нашёл, если так хочешь, можешь выполнить её сам.

- Ах, ну раз так, то всё что добуду в новеньком подземелье моё. А ты можешь и дальше лежать здесь и отдыхать.

- Что ты сказал?! Новое подземелье? Ах ты засранец, раньше сказать не мог?( пуф , в кого то полетела подушка , судя по всему , попала )

- Ха-ха-ха, так тогда не было бы так весело наблюдать за тобой, через десять минут жду тебя на выходе из города.

- Неужели? Чёрт, наконец-то, я думала этот день никогда не настанет, подумать только, пятое подземелье в нашем королевстве. Интересно, какой подарок нам приготовил этот малыш?

Через десять минут мы уже выехали на своих лошадях к своей цели.

- Кстати, Хала, тот парень, который нашёл подземелье, говорил что плотность маны там очень высока, по его словам как только он вошёл его не слабо так придавило маной, а ещё тип монстров что населяют его - големы, правда он видел только земляных, но надо быть осторожнее, нам могут встреться и их братья из камня.

- Ты сейчас прикалываешься? Дэн, тебе ведь хорошо известно, что каменные големы довольно редкие индивидуумы и встречаются только на этажах 10+. Зачем ты завёл этот разговор?

- Да просто потому что даже земляные големы встречались ранее только на этажах 5+. Хала, это подземелье очень странное, надо быть осторожнее.

- Хм, ладно, я услышала тебя.

Через полтора часа пути мы уже были возле входа в подземелье. Разбили лагерь, пообедали, правда всё это время мы практически не разговаривали, Дэн настраивал свой разум, очищал его от мыслей и эмоций. Ведь он маг, и малейшая погрешность в его духовном состоянии может обернуться катастрофой, что знает каждый авантюрист D ранга.

- Ладно, давай проверим это подземелье. С этими словами он вытянул амулет. Я во второй раз видела его, это амулет «Осознания», жутко дорогая вещь которую могут позволить себе только гильдии и аристократы, и то, не всегда. Его ему наверное дал глава гильдии для выполнения задания. На счёт этого амулета, загвоздка в том, что он работает только на подземелья, на чем-то другом его использовать полная глупость, ведь ничего не произойдёт. Вот амулет закончил собирать информацию и лицо Дэна переменилось. Чёрт, неужели всё на столько плохо? Это ведь новорождённое подземелье.

- Действительно, странное подземелье. Хала, на посмотри. Он передал мне амулет.

Этажей : 1

Уровень : 11

Существ : 38

Мини босс : 1

Босс : 1

Это точно новорождённое подземелье? Мини босс с первого этажа? Действительно странное.

- Заходим, Дэн, будь осторожнее, мы не знаем что это за мини босс, и какой силой обладает сам босс, скорее всего существа обычные не Элитки, так что заходим и глядим в оба.

И вот, мы зашли, первые ощущения это шок, нас при входе не хило придавило маной, такая концентрация маны на первом этаже, это действительно нечто. Зайдя в первую комнату мы встретились с двумя земляными големами. Я вступила в бой, ушла влево от удара левой рукой снизу вверх первого голема. Тут же горизонтальный удар левой рукой от второго голема, подпрыгнула вверх пропуская руку голема под собой, первый в это время опускает поднятую руку на меня, намереваясь размазать мою голову, но у меня есть поддержка, маг воды и льда Дэн. Он создаёт небольшой куб льда справа от меня, отталкиваюсь ногами от него и ухожу из под удара. Очень серьёзные противники, и самое странное то что действуют они сообща, полностью подстраивая свои атаки для удобного манёвра своего напарника. Такое ощущение, что это не два голема, а один. Приземляюсь на ноги и сразу чувствую опасность надо мной, перекат влево и на том месте где мгновение назад была я, приземляется ногами второй, ещё одна опасность на этот раз с левой стороны, отступаю дальше влево и перед мной появляется рука первого. Теперь всё готово, активирую навык проникающего удара и одним из своих мечей разрезаю обоих големов пополам. Всё кончено, ядра големов разрушены. В этот момент подходит Дэн.

- Ты видела? Они двигались как единое целое, будь бы здесь кто-то кроме тебя, ему могла прилететь нехилая подача. Это очень странно, такое ощущение что раунд против хитрого полководца отстояли. И там в воздухе они тебя практически достали.

- Да я заметила, авантюристам ниже Е ранга здесь ничего не светит. А что будет дальше? Вот что меня беспокоит.

- Да, но для нас это не будет трудностью, пока что ты справлялась самостоятельно, если же в бой вступим мы одновременно, им ничего не светит.

- Да, я заберу ядра, а ты осмотри комнату на всякий случай.

Я выколупала ядра големов и пока я этим занималась, Дэн обискал комнату, и нашел кое-что интересное. Лечебные травы низшей категории высокого качества, нас не слабо так удивила эта находка, ведь раньше травы такого качества не появлялись ниже 10 этажа подземелья, если бы это были травы среднего качества то это ещё б прокатило спихнуть на то, что подземелье обладает невероятной концентрацией манны на первом этаже, но травы высокого качества это перебор. Ладно, оставим это на алхимиков и магов академиков, это их работа, мы же здесь для оценки уровня опасности и взятия образцов.

- Из того что я пока что видел, авантюристам G ранга здесь нечего делать, их просто перебьют. А вот авантюристы F ранга, тут всё сложно, скорее всего только в команде по пять, а то и десять им по зубам это подземелье. Хотя мы ещё только в первой комнате, скорее всего после встречи с мини боссом я откину и эту возможность. А если повстречаем босса этажа, то скорее всего и авантюристы F+ ранга также отойдут на задний план.

- Ладно, пойдем дальше, мы ещё ловушек этого подземелья не видели.

И мы продолжили продвижение вглубь подземелья. Следующая комната ничем не отличалась от предыдущей, за исключением того, что здесь травы использовали не в эликсирах для лечения, а в эликсирах сопротивлении от электричества. Странно, зачем в подземельи в котором не должно быть монстров с аурами молнии эти травы? Это очень сильно насторожило Дэна, он сорвал их и положил в сумку, а мне приказал держать эликсир сопротивления молнии по ближе к себе, на всякий случай. У каждого авантюриста есть практически все зелья первой необходимости среднего качества, или хотя бы низкого качества, но точно все те которые смогут повысить боеспособность или защитить жизнь, никогда не знаешь что спасёт твою жизнь. А вот следующее что мы увидели нас вообще ввело в легкое замешательство, раздвоение пути. Дальше виднелось два входа.

- Разделятся нельзя, обследуем правый проход, если что, вернёмся обратно.

- Согласна.

Мы двинулись в правый коридор, и теперь нам стало понятно зачем те травы росли там, Дэн нашел несколько ловушек в стене и в потолке, когда он их обезвредил магией, мы двинулись дальше, и наша беспечность стала катастрофой, я попалась в ловушку. Если бы Дэн не прикрыл меня своим ледяным щитом, я могла бы быть серьёзно ранена или даже убита. А так, ледяной щит отразил стрелы летящие в меня с конца коридора, а я отделалась маленькой профилактикой электрического воздействия на тело.

- Чёрт, чё за хрень? Как такое могло произойти?! Орал Дэн, и я его понимаю, за все 3 года нашего знакомства, он ни разу не оплошал, все ловушки в подземельях в которые мы ходили, были обезврежены именно им. Он ни разу не пропустил ни одной из них, а тут сразу проморгал комбинацию ловушек, хорошо хоть не растерялся и прикрыл меня свои щитом, а то было бы больно.

- Чёртово подземелье! Как?! На этом грёбаном полу не было никаких стихийных магических движений, как твою мать могла активироваться ловушка на основе молнии? Как ты смог скрыть арбалеты в конце коридора так, чтобы даже я не смог их засечь?!

Он бесился, злился, прыгал, плакал, колотил кулаками стену, в общем у Дэна не хило так сорвало планку, ещё бы, ведь он влюблён в меня, а тут его любимую пригрело молнией из-за его оплошности. Сейчас же я сижу прислонившись об стенку, отхожу от подарочка подземелья, хоть это и не убило меня и даже не вырубило, но было чертовски больно знаете ли. Ничего, мы ещё отыграемся на тебе.

(P.P.S. - Это тот самый подарочек от Рейзела )

http://tl.rulate.ru/book/9825/187772

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Ха ха ха ха ха Жизнь это нескончаемая БОРЬБА и не как иначе ха ха ха !
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь