Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 7 - Кто же ты ? Демон или Святой ?

Глава 7 - Кто же ты? Демон или Святой?

*В гильдии приключенцев, в городе Амфитрион*

Войдя в зал здания гильдии авантюристов я приостановился и осмотрелся, будто бы ничего не поменялось, только другие лица сидят за столиками, рассказывая друг другу басни и сплетни. За регистрационным столиком стоит всё та же красивая администраторша, что выдавала мне жетон авантюриста, Жасмин, довольно приятная и душевная девушка. Подойдя к ней, поприветствовал.

- Привет, Жасмин, как дела? Чего нового рассказывают?

- Зигфрид! Привет, да так, ничего особенного, говорят на юге в лесу Огр завёлся, пропал караван какого-то мелкого купца, сам купец то выжил и прибежал к руководству города жаловаться, а они всё на нас спихнули. Теперь появилось задание на группу приключенцев D класса. А у тебя что нового? Какой-то ты помятый, та и меча нет... Потерял?

- О, Жасмин, совершенно горячие новости, и первой о них конечно же узнаешь ты, чисто из-за наших дружественных отношений. У нас в королевстве появилось новое подземелье, и тот кто его открыл, был я, собственной персоной. Ну как тебе новости прям из печки?

- Что!? Зигфрид, не шути так, за дачу ложных сведений тебя могут сильно наказать.

- А кто говорил, что я шучу? На стол был выложен бугристый свёрток ткани, раскрыв его, на свет явилось два ядра голема.

- Ну как? Всё так же думаешь, что я тут шутки шучу?

Жасмин раскрыла рот от удивления, пару секунд в ступоре, а дальше мгновенная реакция. - За мной!

Пять минут и я стою в кабинете главы гильдии приключенцев этого города, на столе у него невесть как оказались те два ядра. А глава же с полной серьезностью слушал что ему говорила Жасмин. Он у нас кстати суровый мужик, бывший авантюрист S+ ранга, такой одной рукой Огра может ушатать и не заметить.

- Зигфрид, говоришь, подземелье совсем новое?

- Да, господин Ульеф, когда я проходил недалеко, то услышал грохот взрыва, пошел посмотреть и наткнулся на пещеру, сначала думал Скалистый Червь, но слизи нигде не было. Предположил что это новое подземелье, вошел что бы проверить и меня придавило манной, а ко мне уже во весь опор рвали два голема, слегка оклемавшись вырубил одного, а после и второго, жаль только меч сломал, а так всё более-менее в порядке. Правда испугался малёха.

- Что ж, хорошо Зигфрид, покажи где ты нашел подземелье, я туда отправлю команду оценки, твоя находка будет щедро оплачена.

- Фух… Выдавил я из себя когда упал на кровать в своей комнате, ну что ж моё альтер эго, пришло время поговорить.

- Ладно Зигфрид, помнишь своё детство? Как тебя постоянно бил отец, как над тобой смеялись даже ваши слуги? Помнишь то время?

- Да, паршивое времечко было. И что? Как это объясняет всё произошедшее?

- Тогда, именно в то время, после очередной порки твоим отцом, ты дал сам себе обет. Помнишь свои слова? - Я не хочу чувствовать это унижение, я даю обет, я сделаю что угодно ради силы! Я стану тем, кому плевать на всех кроме себя, я поднимусь на вершину этого мира!

- К сожалению или к счастью, свой обет ты так и не исполнил, вернее отчасти не исполнил. Именно в то время когда ты дал обет появился я, твой внутренний демон, твоё второе я, которое отошло на задний план, а ты, это твоя добрая и душевная натура, остался при власти и перестал придавать значение своему зароку. Так уж получилось, или так надо было, но мы распределили влияние над телом 90 / 10, твои 90 как ты уже понял, мои соответственно 10.

- Я могу взять под контроль твоё тело на пару часов, и то, я очень сильно устаю. По этому, я скорее наблюдатель, который приглядывает за твоей бренной тушкой, что б ты не дай бог не помер. И за столько лет это мне даже начало нравится, смотреть за твоим глупым поведением, и давать тебе советы. Вот такие вот дела, что думаешь делать дальше?

- Значит ты, это я, а я, это ты?

- Да, всё именно так, мы две половинки одного целого. Только я злой мужлан, а ты добрая неженка.

- Чудненько, а почему ты сильнее меня? Я бы не смог ушатать тех двоих големов.

- Ну как тебе сказать… Тут тоже всё довольно сложно, когда я занимаю тело меня наполняет злость, отчаянье, ярость и много, много других интересных чувств. Я бы сказал так, ты добрая, милая душка, ориентирован на сосуществование с другими разумными душками вроде тебя, а я твоя противоположность, то есть мне только дай крушить и убивать.

- Скорее всего ты просто подсознательно не можешь раскрыть свой потенциал, самое странное, что вместе с тобой расту и я только в несколько большей пропорции.

- Очень даже мило.

- Так что ты будешь делать? Попытаешься избавиться от меня?

- Ты идиот?

- В смысле? Я не понимаю твоей логики, в твоём теле засела какая то дрянь которая сейчас катается тебе по ушам, а ты ничего не будешь делать?

- От ты тупой, ей богу. Не знал, что бывают моменты когда ты так здорово тупишь. Я тоже ощущаю это, я уже давним давно заметил, что не имею таких чувств как обида, ярость, злость, ненависть, и та остальная компания. Я их не чувствовал, как раз с того момента как я дал тот обет, ты часть меня, ты это я, и я также надеюсь на тебя как на себя. Я доверял тебе всё это время как себе, вспомни сколько раз ты спасал мне жизнь своими советами.

- То то и оно, избавиться от тебя, это всё равно что отрезать себе руку! Значит так, с этого момента тебя зовут Сай, и с завтрашнего дня мы будем усиленно тренироваться вместе, я полагаюсь на тебя, Сай.

- Идиот!

В его тоне явно чувствовалась смущённость. Нет это ты идиот, я к тебе за все эти года так привык, что мне плевать кто ты, хоть сам дьявол.

- Я надеюсь на тебя, не подведи меня. Прошептал я проваливаясь в сон.

*На полдня ранее в подземелье Катрисо Эсо Диз Рейзела*

Ну наконец то я открыл своё подземелье, аж не верится. Босс кстати ещё не готов, так что увы и ах. Но просто ждать я не мог, по сему, мы открылись чу-чуть раньше.

Ладушки вернусь ка я к своим исследованиям, надо кстати разработать формулы и на каменных големах, просто эта формула узконаправленная, и действует исключительно на земляных. Зато, максимально эффективно. Не успел я вернуть свое сознание в комнату исследований как ощутил чьё то присутствие у входа в подземелье. Хм… довольно-таки шустро.

- Эй, Арде, иди сюда, у нас гости. Не успел я закончить предложение как фея уже была возле меня.

- Давайте, господин Рейзел, показывайте!

- Это как?

- Ну сосредоточьтесь на скажем вон той стенке, и представьте место которое хотите увидеть.

( Вжух ). И на стенке появилось изображение входа в моё подземелье. Парнишка на вид лет 17-19, чёрные длинные волосы, белая кожа, красивые черты лица, в физическом плане не особо крупный ростом, где то 1 метр 80 сантиметров. В чёрном кожаном костюме с одноручным мечем в руках. Так себе посетитель, его големы быстренько проучат и отправят к праотцам.

- И что он делает? Спросила Арде когда парень разбежался и прыгнул в моё подземелье.

- Может, он думал что при входе ловушки? Поделился я догадкой. И тут появились големы, два штуки, везунчик сразу двоих сагрил, ну всё пока пока. Кстати я же забыл рассказать, на входе начертил кучу небольших стационарных печатей, для проверки входящих. Как только кто то входит, мне автоматически выводит про него информацию, пока печати слабые но, хоть что то.

А вот теперь вообще произошло что то странное , в место того что бы бежать из подземелья , он просто стоял , стоял и ничего не делал .

- Ну он точно какой то идиот ! Прокомментировала его действия Арде , как ни странно я был полностью согласен , эх , мой первый посетитель и умственно отсталый , как же мне везёт . Только что произошло странное событие которое ввело меня в ступор . Если честно , я вообще не понял что произошло , его скорость была запредельной , то что я увидел вообще не укладывалось в голове .

Голем практически раздавил наглого нарушителя границ, как вдруг он отпрыгнул в сторону, да ещё и с такой скоростью, будто бы он в мышцы ману закачал, при чём всю без остатка. Но из-за спины голема уже летит рука второго, он не успевает увернуться и закрывается рукой. Охх... больно наверное. Рука сломана, без вариантов. От удара его раскрутило и отшвырнуло в сторону, странно, но он приземлился на ноги. Первый голем не дремлет и руки-булавы уже занесены для сокрушительной атаки. Парень со своей прежней скоростью рванул к первому голему и зделал три чётких разреза на груди, отключил ядро от основного тела догадался я, ну этот номер не прокатит, с такой раной он моментально регенерирует.

А вот теперь произошло то, чего я вообще не ожидал, парень толкнул отделённую часть, левой рукой. Если что, она у него сломана. Аууу логика, ты где? Минус один, второй голем делает горизонтальный удар правой рукой-булавой, а парень тем временем уже сверху, на нём, три чётких разреза и удар левой ногой, неплохо. И того минус два голема, а парень немного помятый.

Да как так, не ну это явно читерство! Статус мне его, срочно!

Имя : Зигфрид

Раса : Человек

Профессия : Авантюрист

Класс : Мечник

Уровень : 13

Характеристики:

Сила : 20

Ловкость : 26

Интеллект : 15

Дух : 12

Телосложение : 23

Навыки :

    Пассивные :

        Авантюрист : Шанс получить добычу ценнее 4% ( 2 / 10 )

        Мечник : Урон от меча повышен 6% ( 3 / 10 )

    Активные :

        Отсутствуют.

 

Нет слов, одни выражения. Просто WTF. Как такой хиляк смог ушатать двоих големов под предводительством коллективного разума, как? Они ведь атаковали синхронно, у такой мелочи ни шанса не должно быть.

Эй! Здравый смысл, ты чё, в запой ушёл что ли? Ладно, а как там у меня дела?

Имя : Катрисо Эсо Диз Рейзел

Раса : Лорд Подземелья

Маны : 1640 / 1640 ед.

Этажей : 1

Существ : 38

Мини боссов : 1

Боссов : 0,8 ( В процессе )

И всего то, жалких 40 маны? Нет, да вы прикалываетесь надо мной! Всё, идите все лесом, а я пойду заниматься тем что люблю!

На протяжении целого дня я занимался тем, что из образца печати по объединению и согласованию действий земляных големов с управляющим кристаллом, пытался создать тоже самое только для каменных. По изначальному плану, нужно было всего то поменять направление стихийной принадлежности в определённую сторону, ведь что тот, что тот голем были элементами земли, трудностей не должно было возникнуть, а нет же, появились.

Самой главной проблемой в этом случае выступал сам камень, он тупо крошился превращаясь в землю. В конце дня я всё же понял всю соль проблемы, нагрузка на область грудной клетки была в несколько раз мощнее, чем нагрузка на те же ноги. По сему, он как бы выгорал изнутри, ведь подаваемая мощь была рассчитана на питание целого тела, а не для сосредоточения маны в грудной клетке.

Признаю, мой, и только мой прокол. Мог бы и сразу додуматься что с големамы из твёрдых материалов будет несколько по другому, а выход кстати нашёлся. В место одного ядра, я создал сеть состоящую из Ядра и дополнительных кристаллов управления. Суть та же что и у моего управляющего кристалла который следит за големами, только куда меньше объёмы нагрузки, и управляют они лишь отдельными сегментами. По этому эти кристаллы были размером с ноготь, и по всему телу големов их было 18. Правда опять таки появилась проблема с подключением к коллективному разуму, но это всё решаемо.

http://tl.rulate.ru/book/9825/187749

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Присоединюсь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь