Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 6 - Зигфрид и Эго .

Глава 6 - Зигфрид и Эго.

*Неизвестная локация*

- Хм… Давненько я такого не видал. Чтоб в течении месяца, пять неизвестных мне подземелий создали пять новых тварей. Хо-хо-хо, надеюсь они выживут, с ними будет интересно поразвлечься. Интересно за какую из сторон вступят столь одарённые новички?

- Лорд Квадро, вас что то беспокоит? Я давно не видела вас в таком состоянии.

- Сфено, как идут приготовления? Всё идёт по плану?

- Да, Лорд Квадро, всё как вы и велели. Совсем скоро Угвад станет вашим рабом.

- По скорее бы. Скажи Сфено, как давно ты слышала о создании нового монстра?

- Лет десять тому назад, одно из древних подземелий на стороне Хаоса вывело нового демона. А после этого, я не слышала ни одного случая, милорд.

- Пять, Сфено, пять существ! И пять разных владельцев! За месяц, при этом, это были те подземелья о которых я раньше не слышал. В моей памяти, это впервые, что бы пять подземелий за месяц создали пять существ. Сфено, позови сюда Эвриалу, скажи у меня для неё есть задание.

- Слушаюсь, Лорд Квадро.

Да ещё и это движение со стороны демонических подземелий, для человечества явно настала чёрная полоса в его истории. Интересно о чём только думают эти старые монстры? Не уж то, у них есть сюрприз для демонических лордов? Жду с нетерпением! Про себя подумал Квадро.

*Тем временем, в подземельи Катрисо Эсо Диз Рейзела.*

- Юх-хууу, наконец то, как же долго я этого ждала. Это верещит мне прямо в ухо мой личный раздражитель, зря я тогда её похвалил. Правда я тоже с легка в возбуждён, не то что бы я завёлся, но всё же. Ведь я всё таки открыл своё подземелье миру, эх ну что ж, здравствуй большая земля.

*От лица Зигфрида*

- Чёрт, ненавижу свою жизнь. Моя жизнь это сплошное принеси-подай, иди на х*уй не мешай, чёрт а ведь когда я шёл в авантюристы я мечтал совсем о другом, я мечтал проходить подземелья, я мечтал спасти прекрасную девушку и женится на ней, а после вернутся домой вместе с ней и с славой гремящей на весь мир, прийти к отцу и сказать. -Так кто тут неудачник? А, папаня? Эх мечты, мечты .

(Бах, бабах, хренак, тудуф)

- Твою мать. Услышав звуки взрывов, я плашмя упал на землю.

- И что это, вашу мать, было?

- Надо пойти посмотреть!

- Ты дебил? Кто в здравом уме пойдёт смотреть что он за звуки там услышал?

- Но ведь это может быть что то полезное.

- Ты точно псих, какое нафиг «полезное»? Ты так яро торопишься на тот свет? Если честно, есть более приятные способы самоубийства.

- Но, как я стану мировой легендой, если не буду рисковать? А если это просто кусок скалы откололся, а внутри лежат сокровища?

- Ты псих! Решай сам, чёртов самоубийца!

- Ладно, пойду гляну, одним глазом, если там что то опасное, то сразу ноги в руки и дёру.

А кстати разрешите представиться, я Зигфрид, а это моё альтер эго. Трус и жуткий реалист, и кстати он своими советами частенько мне жизнь спасал. - Ладно, сказал я сам себе. После чего встал и пошёл на звук который я слышал недавно. Идя в сторону доносившехся звуков, я оказался у не большой пещеры. Что же это, на карте которую я купил у гильдии приключенцев никакой пещеры здесь нет. Надо подойти поближе, отсюда я ничего не пойму.

Сказать честно, поджилки на ногах трясутся на всю десятку по десяти бальной шкале. Я подошёл и прислонился к скале возле входа в пещеру, ничего не слышно, странно. Может она не обитаема? Нет, быть того не может, те звуки что я слышал, это точно не природное явление, скорее всего какое то существо открыло вход в пещеру. Так думай кто может вывалить такой кусок скалы, при этом сам не издаёт не звука. Скалистый Червь? Нет не подходит, иначе здесь всё было бы покрыто его слизью, думай, думай деревянная голова. Может это существо просто вылезло и свалило?

- Хм, может быть это новое подземелье? Ты ведь слышал истории про то, как приключенцы открывали новые подземелья. Помнишь? Там было что то похожее.

- Опа, хм… Твои слова выглядят правдоподобно, надо проверить. Так заскочим внутрь, если плотность маны увеличится, значит подземелье, а если нет, то план Б. Ну, да помогут нам боги! Ай, была не была! Ворвавшись в пещеру, я вошёл в какое то потерянное состоянии, кажись меня придавило количеством маны, что была в подземелье.

- Идиот! Беги! Ты слышишь меня?! Беги глупец, там голем!

- А? Что? Голем? Какой голем? И тут, я наконец то оклемался от пропущенного удара. На меня реально неслась двух метровая махина, при этом ни чуть не с добрыми намерениями. Чёрт, ноги, ноги не слушаются. Это конец!

- Идиот!!! Проорало моё альтер эго, и я провалился в пучину бездны. По ощущениям я пробыл там около час не меньше. Открыв глаза, я увидел что лежу на поляне, а перед мной тот самый вход в подземелье. И вот перед подземельем лежали два трупа големов, с вывороченными наружу ядрами.

- Это, я их так? Посмотрел на руку которая крепко накрепко сжимала обломок моего меча.

- Нет, это не ты их, а я! Если бы я не вмешался, мы были бы трупами! Ты тупой бесполезный кусок дерьма, я чуть не погиб из-за тебя! И кстати, у тебя сломаны кости на правой ноге, левая рука вывихнута и сломана в нескольких местах.

На мой безмолвный вопрос, какого хера? Услышал следующее.

- Уж прости но твоё тело настолько хилое, что я удивляюсь как мы выжили. на ноге кости я сам себе случайно раздробил мышцами, когда уворачивался, а рука. Это из-за того, что за первым големом шел ещё один, и я отдал нашу руку на съедение, а после уже смог разобраться с ними. Чёрт, это было чертовски опасно. Какого хера ты вообще стоял? А?

- Да, меня это, маной придавило, тело не двигалось... А как ты вообще смог управлять моим телом? Ты ведь всего лишь моя выдумка, как такое вообще возможно?

- Ладно, давай пей зелье и забирай ядра, как только расскажешь гильдии авантюристов о находке подземелья, и добредёшь до кровати, там и поговорим.

http://tl.rulate.ru/book/9825/187727

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
хах ха психич
каеф
Развернуть
#
патенты пошли и кто же зарабатывает на них Бог, или создатель виде %
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Йо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь