Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 3 - Не всё так просто .

Глава 3 - Не всё так просто.

Чёрт! Прошла целая неделя, неделя! Фух, успокойся, ты в последнее время стал слишком много нервничать, просто успокойся. Фууух, я спокоен…

И так, начну по порядку. Скажу сразу, посадить это чёртово дерево было огромной ошибкой. Как только я высадил саженец этого дерева, оно начало впитывать всю окружавшую его ману, при этом с умопомрачительной скоростью. Маленький саженец, не больше 20 см в высоту сожрал кучу маны буквально за пару минут, столько сколько сожрал этот обжора, я не смог бы насобирать и за пару дней. Благо что ваш великий маг-начертатель не растерялся и принялся чертить печати для сбора маны в комнате с растением снова и снова.

Моя битва с этим манным обжорой длилась шесть дней, все эти шесть дней я боролся с ним за ману в своём подземелье, ну не идиотизм ли? Такое ощущение, что все эти шесть дней дрался не против растения, а против десятка архимагов. В конце концов я всё же выиграл, и отвоевал практически всё пространство своего подземелья, правда в кое чём всё же пришлось отступить. Центральная комната в которой я и высадил этого прожорливого малыша. Её к сожалению пришлось отдать на съедение этому монстру.

За эти шесть дней, в ней был выстроен астральный массив. Этот массив берёт энергию из астрала и закачивает в себя, а после уже перерабатывает и отправляет в этот мир как ману.

Для меня, в моём нынешнем состоянии, это настолько мощная штука, что дала бы мне сил построить ещё с десяток этажей. Правда по силе эти этажи всё равно бы были как первый, и знаете что самое обидное? По моим подсчётам, я не смогу построить астральный массив ещё с пару десятков этажей, потому как если я это всё же сделаю, то кому кому, а своему подземелью я завидовать не буду. В лучшем случае, его просто разнесёт по кусочкам, в худшем же, подземелье полностью переместится в астрал, и вытянуть его от туда обратно, мне с моими нынешними силами, будет невозможно.

Да и с деревом то я ещё не разобрался, даже когда построил «Астральный Массив Переработки Энергии», а ведь эта сволочь на месте не сидит, вернее сидит то он естественно в одной комнате, но вот его развитие идёт семимильными шагами. По этому весь седьмой день я работал над запечатыванием комнаты. Только когда печать шести столпов была установлена, я смог действительно успокоится.

Это многофункциональная печать которая не впускает, и не выпускает ману, при этом, обычными способами её не обнаружить, надо по крайне мере знать что она там есть. А вот сломать её... Я уверен что в этом мире не наберётся и тысячи существ которые смогут проломиться сквозь неё силой! Ну правда за хитрый подход я не ручаюсь, так как практически всё в магии начертаний можно обойти или сломать именно точечными воздействиями.

Если бы мне попался какой ни будь маг искусник, и у него было бы достаточно времени для изучения моей магии, то скорее всего я был бы в полной заднице, к примеру мой ученик. Ведь он тоже использовал лазейки в моём барьере что бы заколоть меня, и нашёл ведь, падла. Ну и самое интересно в этой печати то, что ману для существования она берёт из своего внутреннего пространства, а при том что там установлен астральный массив, то исчезнуть она может лишь в том случае если пространство на котором она находиться исчезнет из астрала, а это не возможно без внешнего вмешательства. Правда есть один минус, это сам астрал. В моём мире, были такие психи которые предпочитали путешествовать в астрале, вы на меня так не смотрите, я не из этих. Так вот, не будем сейчас их затрагивать, если какой ни будь сбрендивший маг решит попутешествовать в моём подземельи через астрал, то астральный массив для него будет как красная тряпка для быка. Хотя скорее всего я параноик.

И последним штрихом в моём противостоянию этому саженцу, были запечатаны туннели, не хотел я их разрушать, потом опять создавать. Я думал над этим и придумал гениальную идею, сделать скрытую комнату на этаже как бонус для искателей приключений, что будут приходить сюда, и конечно же, этот бонус достанется только тому кто найдёт его. А это будет уж поверьте мне не скоро. Я абсолютно уверен в силе своей магии.

Ах да, чуть не забыл, за эти семь дней, мою фею инфаркт схватил раз семь так точно. Как она верещала, как она мне выносила мозги, как сношала меня по падежам. Жуть просто. Кажись мне досталась фея истеричка, а всё это из-за маленького росточка. Если бы она знала что в этом мире можно натворить, то думаю пришлось бы мне строить гробик для неё. Как она объяснила, помнить по памяти крови и видеть своими глазами, это две огромные разницы, и она просто запаниковала. Ну да, а кто грыз мою иллюзорную голову и орал в ухо?

- Кретин, сруби его нафиг, оно ведь всё подземелье уничтожит! Правда после того как я всё же поборол это росточек она замолкла и сказала что я хорошо постарался, правда я расскажу вам что было перед этим.

*За час до полного установления «Астрального Массива Переработки Энергии»*

- Господин Рейзел, господин Рейзел. Что же с нами будет? Ужас, как вы могли додуматься посадит такое ужасное растение! Да ещё и на первом этаже подземелья! Оно ведь сожрёт нас всех и не подавится! Что же делать? Оно высосет меня до суха, после позабавляется с моим телом пока ему не наскучит, и пустит мои косточки на удобрение! А господина Рейзела будет использовать как игрушку. Оно может даже вставить ваше тело в какое ни будь украшение и носить на себе в качестве развлечения! Господин Рейзел вы должны срубить его к чертям, срубите этот ужас умоляю вас!

- Успокойся Арде, я запечатаю его и оно нам ничего не сможет сделать.

- Грах, если господин Рейзел этого не сделает тогда я сама, я спасу господина и уничтожу этот ужас.

С этими словами она подняла не весть откуда взявшейся топор и замахнулась на дерево.

- Психованная, что ты делаешь? Я создал маленькую печать для защиты дерева от топора феи. - Дура, ты думаешь я для прикола стараюсь запечатать это дерево, когда я его обезврежу печатью оно ничего не сможет сделать. Так что успокойся и не мешай мне! Я продолжил создавать массив.

Когда массив был создан, огромное количество энергии вырвалось из массива на полу. Вот тогда она охренела, её лицо было мертвецки бледно, такое ощущение будто вампира повстречал.

- Г-г-го-господин Рейзел, что вы сделали?! Что это было?! Как вы это сделали, такие эманации маны возможны только у сильных подземелий этажи которых исчисляются сотнями! Вы меня пугаете, вы очень сильно напугали Арде!!!

- Ха, это сущий пустяк, ты просто действительно мощную магию не видела, а это так, пара пустяков. Я видел это, её лицо просто ахеревало от неверия. - Ладно, дай мне ещё денёк и я запечатаю этого мерзавца.

Когда печать была завершена, все эманации маны просто пропали, они исчезли как будто их и не бывало. Ну всё паникёрша, дерево обезврежено и все довольны. А теперь давай отдохнём.

О да, это лицо, просто безмолвный пиздец. Ха-ха-ха я раньше всегда любил наблюдать за такими выражениями лиц. Это выше слов.

P.P.S - Массив астрала .

http://tl.rulate.ru/book/9825/185858

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Круть !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
95/100 иногда бывает уровень повествования падает на 3-4 предложения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Красота !
Развернуть
#
откуда знаешь про этот массив? где фотку взял?
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь