Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 4 – Я не маленькая , я миниатюрная !

Глава 4 - Я не маленькая, я миниатюрная!

Восьмой день после посадки дерева Бадяна.

Я полностью закончил запечатывание комнаты с этим мелким, прожорливым типом. В коридорах были установлены магические начертательные ловушки, а на каждом шагу, были установлены обычные ловушки по типу: нажимная плита которая активирует арбалеты в стенах, раздвигающееся платформы с шипами на дне, нажимная плита с выдвижными копьями из пола, с потолка и из стен, нажимная плита с метательными дисками из стен, постоянно вращающиеся топоры в стенах, в центре коридора была установлена мощная обездвиживающая печать с встроенной маленькой печатью накопителем.

Чем дольше эта печать бездействовала, тем больше маны она собирала для активации обездвиживающей ловушки, кстати ловушка была замешена на основе магии света и молнии, кроме того что она удерживала противника, она так же причиняла огромную боль пленённому, а на потолке и в стенах были помещены длинные заостренные металлические прутья, которые при активации ловушки должны проткнуть всех попавшихся. И это было во всех коридорах.

Когда с проблемным саженцем было покончено, я начал раздумывать о монстрах-защитниках моего подземелья.

- Это действительно трудный выбор, с одной стороны живые монстры разных видов и их плюсы:

1. Возможность к быстрой эволюции под моим влиянием без предела развития, лишь ограничение родословной, но это опять таки исправимо.

2. Наращиваемый боевой опыт, чем дольше они сражаются тем более сложным противником они становятся.

3. Возможность самообучения.

4. Неуправляемые эволюции, в следствии чего, может появиться действительно уникальная особь с тиранической силой.

Всё хорошо если смотреть только на плюсы, но вот минусы не так привлекательны:

1. И самый большой минус, это смертность. Если особь умирает, то 2 и 3 положительные пункты отпадают.

2. Эмоции которым подвластны все существа, кроме некоторых ебанутых индивидуумов, в это входят страх, боль и т.д.

3. Собственная биосистема, при нарушении которой возможны перебои в функционировании.

Далее у нас по списку нежить, плюсы у них таковы:

1.Бесстрашие и отсутствие эмоций.

2. Продолжают функционировать даже с отрубленными конечностями.

3. Так же как и живым доступна эволюция и получение боевого опыта.

4. Стойкость к некоторым физическим и магическим атакам.

5. Повышенные колдовские умения магии смерти и тьмы.

6. Возможность усовершенствовать с помощью биоинженерии и магической инженерии.

С плюсами вроде вообще шикарно, да? И какие минусы могут перебить такие огромные плюсы?! А оказывается есть над чем поразмыслить. И так в студию минусы:

1. Огромная уязвимость к некоторым физическим и магическим атакам, особенно магическим. Так как магия жизни, огня, света, тьмы, воды попросту снесут и не заметят нежить, а в высших сферах магии, одним заклинанием можно скосить хоть миллиарды, главное, чтобы радиуса хватило.

2. Поголовная тупость из-за отсутствия интеллекта .

3. Не возможность использовать другие аспекты магии кроме : магии льда , смерти , тьмы .

4. И самый главный, это нетерпимость посетителей к таким защитникам, ведь если ко мне наведается какой то мощный отряд то всё, пиши пропало, меня пустят на отходы.

А теперь, наши последние претенденты, живые и неживые, магические и не магические. Встречайте, Големы! И давайте уточним сразу, голем - это обобщение, а не строго глиняная фиговина. Голем создаётся из любых материй и оживляется с помощью магии.

Я кстати спрашивал Арде о големах, она сказала что никогда не слышала о подземельи, защитники которого состоят исключительно с големов. Так что мы будем первые. И так, плюсы в студию:

1. Сопротивляемость к атакам. В зависимости от выбранных материалов, наложенных на них заклинаниях, артефактов или брони надетых на них.

2. Отсутствия чувств (при определённых условиях этот плюс не действителен).

3. Возможность усовершенствовать особь с помощью биоинженерии и магической инженерии .

4. Возможность к собственному обучению.

5. Накопление опыта в бою, хоть големы и умирают, но кто вы думаете я такой? Я великий маг начертаний, артефактов, рун, заклинатель вещей, мастер магической ковки и т.д.

Я уже обдумывал это и вот, получаеться если создать информационную базу для големов, то как только голем получает опыт в бою, то всё это отправляется в хранилище информации, обрабатывается и отправляется другим големам, в итоге их способность к боевому обучению будет в несколько сотен раз выше нежели у живых и мёртвых существ. Вот что может сделать коллективный разум!

6. Они сами собой являются вкусняшками, какой уважаемый себя авантюрист пропустит ядро голема между своих рук, да и материал с которых он может быть сделан, может быть весьма ценным.

7. И под влиянием маны, големы могут также эволюционировать самостоятельно, правда в редких случаях.

8. Они идеально подходят под мою магию.

9. Хер убьёшь! В том смысле, что могут функционировать без нескольких конечностей.

10. Форма и тип полностью зависят от создателя.

Ну а теперь, куда ж без минусов:

1. Слабы, если знать их слабости (прям как мою магия да?).

2. Могут быть уничтожены несколькими точеными атаками (Что то мне это напоминает).

3. Возможность заглушить передачу информации или поставку маны заклинаниями. При довольно умелом маге в команде, можно даже полностью отрубить их на время.

4. Техническое обслуживание, в том смысле, что морока с повреждёнными големами, придётся ставить ремонт-отсеки по всему этажу, что бы если голем был повреждён, то мог бы быстро починится и встать обратно в строй.

5. Без инициативные херы (в некоторых случаях не действует минус), и тут же, не возможность креативного мышления, действие только по заданной программе (также в некоторых случаях минус не действует).

Ну вот вроде всё. Нежить отпадает по понятным причинам, я не хочу быть истреблённым. А между живыми и големами победитель очевиден. Големы я выбираю вас, на пост охраны моего подземелья. (P.P.S. – Пикачу! Я выбираю тебя! ).

Приступил я к осуществлению моего плана, сразу после того как создал тайную комнату для своего бренного тельца. Будет не дело если авантюристы проходя подземелье случайно найдут меня в одной из комнат. Начертил в ней всё ту же печать Благодати, не хотел мудрить, ведь поглощение маны и так довольно быстрое, поставил пару охранных печатей на всякий случай. После вырыл ещё одну комнату, здесь я и буду творить чудо с моими големами.

- Мда... Как и ожидалось, это не так то просто. При выполнении моих задумок нашлось очень много пробелов и минусов, коих было слишком много, и которые я со всем рвением пытался устранить.

Комната управления големов стала похожа на кабинет безумного алхимика, там были десятки досок исписанных магическими формулами и расчётами, пару опытных образцов земляных големов, ведь с ними работать проще всего.

В нынешнее время я пытался решить проблему с объединением в коллективный разум. Проблема заключалась не в самих големах, а именно в сосуде который должен был содержать их память и обрабатывать всю поступающую информацию, а так же, передавать её обратно в ядра големов. Сосуд, просто на просто, не справлялся с поставленной задачей. Материал не выдерживал нагрузок маны.

День за днём я работал над опытными образцами и сосудом управления, самое смешное то, что на теорию и создание печатей управления специально для големов, ушло всего ничего, пару дней, а вот на практику ушло уже больше недели.

Моя фея, стала неимоверно скучать, по этому принялась делать декорации в моём подземельи. Пару раз я проследил за её работой, и скажу честно, мне понравилось, главное что бы не переборщила. И вот прям сейчас я пытаюсь создать этот чёртов искусственный коллективный разум. Ни черта!

- Ёб твою мать, тупой кусок металлолома!

Заорал я когда очередной сосуд развалился. Так вас и пере так, и всю вашу родню вместе с вами. Две недели, две недели трудов и ничего! Вспоминая свой отрезок жизни в котором я очень, очень круто взял в сторону алхимии. Я смог вспомнить формулу самого твёрдого метала из своего мира, мифрила, и блять угадайте что произошло. Верно, даже он развалился. Ну что ты будешь делать…

Как раз в этот момент подлетела Арде, которой уже просто не было чем заняться. Уже пару дней как она выла волком от скуки.

- Господин Рейзел, до сих пор ничего не получилось?

- Да, Арде, это бесполезно, даже самый крепкий известный мне метал, который по идее должен выдерживать даже огненное дыхание Дракона Императора, развалился в труху.

- Хм, господин Рейзел, а может не нужно делать это с самым крепким металлом? Может, просто надо найти тот, который не будет сопротивляться мане? Ведь мана это самое разрушительная сущность в мире.

- Я уже пробовал, нет ни одного метала что не сопротивляется мане, такое чувство, что металлы созданы именно что бы сопротивляться ей.

- Ну а если взять кристаллы? Ведь тело господина Рейзела состоит из кристалла и выдерживает нагрузки маны куда лучше любого металла!

И тишина….

- Черт, Арде, ты гений. Ты просто гений с большой буквы. Какой же я идиот! Не додуматься до того, что смогла предложить ты, моя маленькая фея! Так с чего бы начать?

Обычный горный кристалл подойдёт, для начала надо…

Дальше маленькая фея уже не слышала бормотание чокнутого Лорда Подземелья, который что то возбуждённо обсуждал сам с собой.

- Хм, и совсем я не маленькая, я просто миниатюрная!

Сказала Арде и попрыгала в воздухе дальше, в поиске каких то возможных развлечений.

http://tl.rulate.ru/book/9825/185879

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
2 Бро встретились.
Развернуть
#
Мило !
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь