Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Глава 1 - Эм . Я что Я лорд подземелья

Глава 1: Эм... Я что? Я лорд подземелья?

- Ооо, моя голова. Чёрт всё как в тумане, я что, вчера нажрался? Стоп. Маленький засранец, я ведь растил тебя, я отдал тебе свою любовь, свои знания, а ты заколол меня?! Ха-ха, думал убить? Рог единорога тебе в зад! А ведь я жив… Ну ладно надо бы на всякий случай уничтожить твою сраную страну. Они и так бесполезны, чем меньше народу – тем больше кислорода. Стоп. Почему? Ах, какого я не чувствую своего тела? Пиздец...

Только сейчас я заметил, что вижу перед собой комнату. Самое странное то, что в ней был только кристалл три метра в высоту и пол метра в ширь расположенный точно по центру.

- Какого хера? Это было единственное что я мог выдавить из себя. В комнате был только кристалл и нигде не было моего тела, это было ощущение как при использовании «око бога». Так я назвал этот массив когда придумал. При использовании этого массива ты создаёшь своё духовное тело и можешь отправить его в любой конец света и видеть и слышать всё на расстоянии 100 метров от себя, как будто ты бог. Правда перегрузки из-за него просто невероятны, так что я не часто прибегал к нему. За то, у этого массива есть несколько сильных преимуществ:

1. Тебя могут засечь лишь те, кто специализируется на духовной магии.

2. Это именно перегрузки, ведь они возникают из-за того, что ты мгновенно запоминаешь всю информацию в радиусе сотни метров от духовного тела. То есть запоминаешь навсегда.

Всё таки сотня лет в роли учителя не прошла для меня бесследно, всё тянет меня объяснить каждую деталь… Было бы кому, уже проще, а так сам с собой разговариваю, а ведь согласитесь это уже странно.

Так успокойся, сказал я сам себе. Зная как работает массив «око бога» было не сложно перемещаться, так что я подплыл к кристаллу. Стало слегка интересно, так как я не только учитель и боевой маг, но и исследователь. Так что я не удержался и коснулся его своей иллюзорной рукой. Выскочило довольно странная табличка с орнаментом зелёного цвета на которой была надпись.

- Вывести статус.

Так как этот текст был единственный и больше ничего не произошло, мне осталось лишь ткнуть пальцем в текст, после чего выплыло следующее окно.

Имя: Нет.

Раса: Лорд Подземелья.

Уровень: 1

Маны: 10 / 100

Этажей: 1

Существ: 0

Специализация: Неизвестно.

Эм, хм. Довольно интересно. То что со мной происходит, это явно не сон и не какая нибудь магия, а значит… Нет, не могу даже предположить что произошло. Есть только одно объяснение, я вышел из круга сансары… А вот это уже проблема. Я видел тех кто пытался обойти законы сансары, как ни странно у всех них конец был один, не самый приятный. Ну ладно, уже ничего не изменить, но надо бы найти того шутника, что всё это провернул, у этого козла совершенно нет чувства юмора. Так сначала приступим к сбору маны, это пока что единственное что я могу сделать. Через минут десять упорного труда я имел всего 90 едениц.

- Нет, так не пойдёт, это слишком медленно. Надо как то ускорить накопление. Такс надо бы порыться в воспоминаниях, что то такое, что можно сделать с моим количеством маны. Ммм, как же это давно было, что бы я использовал такие низкосортные печати. Мда, вот и воспоминания нахлынули двухсот или трёхсотлетней давности. Ну, повторение мать учения, приступим. Мгновение и на полу под кристаллом образовалась печать «Дуновение Маны». Это моя гордость, одна из самых адекватных печатей 1 круга, печать для сбора маны в определённом месте и её последующие очищение, почему я использовал её? Просто потому что самые первые мои печати в этой ветке были полным дерьмом, а эта довольно не плоха. За такое количество маны я не мог бы сделать ничего лучше.

Так, через минуту я заметил разницу, поглощение маны ускорилось в два раза, довольно приятно. Вам наверняка интересно какого чёрта здесь происходит? Наверняка ведь думаете в чём смысл? Что ж, приведу аналогию чтобы вы поняли, почему это произошло.

Какая разница между пол литровой кружкой чистой воды и литровой кружкой воды с песком в ней, если человек все равно будет пить с одинаковой скоростью? Верно, качество, качество причина всему! Скорость моего поглощения осталась прежней, но вот качество поглощённой маны увеличилась в разы, по этому если я поглощу одну единицу маны обычного или стандартного качества, то получу всё туже единицу, но вот если я поглощу 1 единицу маны более высокого качества то получу 2 или даже 3 единицы маны качеством ниже.

Вот так то мои милые ученики. Моя гениальная печать, не только собирает ману в одной точке но и улучшает её качество, из доступной мне в этой комнате маны довольно много, но печать собирает и очищает ману куда быстрее меня и обрабатывая её, я получаю слегка больше чем было и в куда лучшем качестве.

Приблизительно через шесть минут, я насобирал 100 маны и мне выскочила всё та же надоедливая табличка.

- Вы получили 1 уровень.

- Вы достигли 2 уровня. Пожалуйста создайте вашу фею подземелья.

- Фею? Что ж, давай создадим, посмотрим что получится. На сколько помню, совершенно бесполезные существа, если не считать что с помощью их пыльцы можно летать. И то, есть куда более приятные способы путешествовать.

Возле кристалла появился шарик света, размером с кулак. А вот, моя манна начала резко убывать. Когда она достигла отметки в 0, шарик засветился и из него появилась милая девушка с крылышками.

- Приветствую господин, меня зовут Арде. Позвольте же узнать ваше имя.

Ощущения были прямо скажем весьма странные, а вернее точно такие же как и когда я появился. Я был как в состоянии алкогольного опьянения, кажись, это последствия выкачивания из меня манны. Маленькая фея уставилась на кристалл и ждала. Наверное, она знает что после создания феи я ослабел. Через минут шесть у меня вновь было 100 манны, но я не спешил с ней разговаривать. Так как с каждой секундой её губы слегка шевелились, и мне вот стало интересно, когда же она не выдержит? Прошло минут десять. Я повысился ещё на один уровень. А она всё ждала и что то считала. И вот тот час настал, через полчаса она не выдержала и вновь заговорила, скажу по честному ещё бы минут пять и я бы не выдержал.

- Господин, позвольте узнать Арде ваше имя.

- Меня зовут Катрисо Эсо Диз Рейзил. Можешь называть меня просто Рейзил.

- Господин Рейзил, сколько у вас манны?

- К этому моменту, я насобирал пятьсот восемьдесят из шести сотен единиц маны и получил девятый уровень.

- Что? Но тогда почему вы молчали. Нет, стойте, пятьсот восемьдесят единиц маны за пол часа? Это нереально, это попросту невозможно. Лорд подземелья даже пусть и 9 уровня не может иметь такую регенерацию маны с одной маленькой комнаты.

- Ну уж прости меня за то что я ломаю всё твоё представление о себе, но посмотри вниз под мой кристалл, что ты видишь?

- Эм... какой то рисунок.

- Верно этот рисунок является низкоуровневой печатью для сбора и очищения манны, именно благодаря ему я имею такую быструю регенерацию манны. Ну ладно об этом потом, а сейчас юная Арде расскажи мне что это за мир.

- Эм, господин Рейзел, это мир Велвудора. Мир которым управляют боги, где есть другие подземелья как и вы, ещё этот мир пытаются захватить демоны.

- Хм... ясно, значит меня не просто вышвырнуло из круга сансары, меня ещё и закинуло хрен знает куда, печально. Пробурчал я себе под нос.

- Эм.... господин Рейзил давайте я введу вас в курс дела.

http://tl.rulate.ru/book/9825/185654

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Волшебно !
Развернуть
#
Офигенно))
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь