Готовый перевод Unusual Dungeon / Странное Подземелье: Пролог

Пролог

- Добрый день. Хотите услышать мою историю? Да? Что ж, с чего бы начать? Давайте я начну по порядку. Зовут меня Катрисо Эсо Диз Рейзел, громкое имя да? Ну, мне оно понравилось так что я его и взял. Своего настоящего имени я не помню, давно это было. Жил я в мире меча и магии, так бы вы его назвали. В первый раз я понял что сила значит всего в 9 лет, когда война докатилась до деревеньки в которой я жил. Мой отец, бывший военный и глава деревни, собрал мужиков и забрав всё из наших домов, увел местных жителей. Правда не успел немного, нас настигли в конце леса. Начался бой. Дети и женщины бежали, пока наши отцы здерживали отряд противника. К моему счастью, моя мать была довольно умна, и поняла что нам не сбежать. Она спрятала меня в корнях дерева, я до сих пор помню её последние слова.

- Будь сильным мой мальчик. Не бойся, сиди здесь и не шевелись. Мама защитит тебя. Когда всё стихнет, подожди ещё пол часа и беги к городу, расскажи всё стражникам. Ты понял меня? Мой мальчик. ( Плач ). Вот возьми, это все деньги которые были в деревне, выживи. Умоляю тебя выживи. И отомсти, стань сильным как боги и отомсти за твою семью.

Она ушла, она бежала как могла, я видел как она пыталась убежать. Но… от конницы не так просто убежать. Её поймали. А я, я видел всё что они сотворили с моей матерью. Я оцепенел от страха и боялся даже дышать. А после ей просто отрубили голову. Тогда то я и понял. Я уничтожу любого кто даже просто посмотрит на меня, я стану богом, и уничтожу этот мир. Я отомщу за свою семью!

Дерзкие слова для ребёнка, но тогда ещё я этого совершенно не понимал. Следуя указаниям матери я пришёл в город рассказал всё что видел, стражник поблагодарил меня, а после забрал все вещи. Я остался нищим девятилетним ребёнком в огромном городе. Семнадцать лет я скитался и выживал как мог. После, я участвовал в одном дельце, был сильно ранен и меня схватила стража, правда в место тюрьмы, город продал меня магу, если бы я мог убить эту сволочь ещё раз, убил бы не задумываясь. Хотя может оно и к лучшему, что в этом мире есть такая вещь как смерть. Но я выжил во всех его экспериментах. Из пяти тысяч образцов выжил только я. И благодаря этому, я смог добраться до него. Выдели бы вы его лицо когда он понял что я отравил вино, которое он пил. Так тебе сука!! С помощью пространственного кольца, одного из артефактов мага, которое могло вместить в себе пятиметровую кубическую комнату со всем её содержимым, я забрал всё самое ценное и убежал из города.

Живя с этим чокнутым магом я могое успел увидеть, мысль стать магом закралась глубоко мне в разум, но, как оказалось эта мразь, уничтожила мой талант к магии, сделав меня огромным мешком с маной. Во мне было в 10 раз больше маны чем в любом другом человеке. Бесполезно, совершенно бесполезно иметь ее в таком количество, ведь я не могу колдовать.

Огромная концентрация маны во мне замедлила старение, даже притом что я был обычным человеком. Через столетие, я нашёл выход, я создал новую магию, отличную от той что была до этого. Магия начертаний, заклинаний вещей, магическая ковка вещей, и использование энергии в чистом виде. За сто сорок лет, я довёл это искусство до огромных вершин, а после, уничтожил королевство которое было виновно в нападении на мою деревню, а также пять соседних, включая собственное. Весь мир был шокирован: один человек уничтожил свыше семи миллионов людей и девять великих архимагов. Меня начали бояться, уважать.

После я шлифовал свою магию и однажды ко мне пришёл парень лет девяти, попросил меня обучать его. Из-за нечеловеческих экспериментов, которые надо мной проводил тот гнилой маг, я стал бесплодным. По этому я взял мальчишку к себе в ученики и стал обращаться с ним как с собственным сыном. Мальчишка оказался очень способным. Я научил его всему, что знал. Но сколько бы мы не проводили тренировочные бои, он ни разу меня не победил, пусть и был уже куда более искусным в магии чем я. Всё из-за одного секрета - связь массивов, которую я установил на свое тело: пока мана питает эту связь, мне не навредить. А так как у меня было в десятки раз больше маны, то я не мог принимать за противника меньше десяти архимагов. Я стал легендой этого мира, символом власти и силы.

Но эта сволочь предала меня, он убил меня моим же оружием, создав массив начертаний и нанеся его на свой меч. Эта сука заколола меня в нашем спарринге. Того, кто обучил его всему что знал, того кто относился к нему как к сыну. Но в долгу я не остался, я использовал то, о чём он и не догадывался. Начертание замешанное на клятве крови. Оно было сотворено мной, когда еще малыш давал обет на становление моим учеником. Тогда я использовал начертание для подтверждения его клятвы. Это его и убило, то что он не сдержал данную мне клятву, последний свой вздох я провёл с улыбкой на лице.

- Я убил каждого урода поднявшего на меня руку. Но, мам… Я не стал богом. Я смог выжить как ты просила, но я не смог жить...

- Вот так вот, мои дорогие читатели. Вот я и рассказал часть своей жизни. Ха? Что такое? Вы что, недовольны? Что, мало? Да люди всегда были жадными. Но я дам вам то, чего вы хотите, я все же поведаю вам о своей жизни полностью. Наслаждайтесь…

http://tl.rulate.ru/book/9825/185548

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Да у тебя талант
Развернуть
#
Шикарно !
Развернуть
#
Школота.
Развернуть
#
Поясни за наезд. Аргументируй
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь