Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 461

«Дядя Ван, Дядя Ван, это я, Тянь Чжи. Позволь мне увидеть тебя! Дядя Ван!».

У усадьбы Мастера Ван что было сил кричал хорошо одетый молодой мастер. На его лице четко читалась тревога.

«Молодой мастер Тянь Чжи, вам лучше уйти. Мастер Ван устал и отдыхает уже много дней, он не встретится с вами. Если вы будете его тревожить, то вызовете его недовольство».

Му Мо был привратником дома Мастера Вана. В этот момент он безостановочно зевал, и, и ответил с ленцой, подняв голову, чтобы посмотреть на темное небо.

Ван Тянь Чжи покачал головой и сказал: «Но… Время не ждет. Я боюсь, что больше не смогу его увидеть. Если я не скажу ему кое-что, это может позволить Йе Зифенгу преуспеть и достичь 6й ступени области Ученика».

Хотя Ван Тянь Чжи и Мастер Ван не были связаны кровными отношениями, они все еще были родственниками и могли помочь друг другу в критический момент.

«Ай, я уже говорил вам. Он должно быть отдыхает в такой ранний час» Му Мо нахмурил брови.

Внезапно из глубины усадьбы вырвался сильный порыв ветра, который прошел через несколько поворотов и со свистом ударил в дверь, распахнув ее.

"Входи"

В ушах внезапно прозвучал низкий и сильный голос.

«Это… Мастер Ван, вы уже проснулись?»

Прежде чем охранник у двери проснулся, он увидел, что дверь за ним открылась. Он был шокирован и поспешно протер глаза. Он чувствовал только холодный пот, стекающий по его спине.

«Да, хорошо. Я знал, что Дядя Ван поможет мне!» Ван Тянь Чжи пришел в восторг и бросился в дом.

Через некоторое время он, казалось, что-то вспомнил и обернулся. Он посмотрел на Му Мо с улыбкой смущения и сказал: «Извините, но придется побеспокоить вас, и попросить показать дорогу…»

…….

Под руководством Му Мо Ван Тянь Чжи, наконец, добрался до приемной Мастера Вана.

Комната была не так великолепна, как он себе представлял. Это была простая и грубая комната, где его ждал красивый мужчина средних лет. В настоящее время он был погружен в чтение бамбукового свитка.

«Дядя Ван, как здорово, наконец-то, встретить вас. Мой отец всегда хорошо отзывался о вас, хвалил и ... »

"Садись"

В этом тихом голосе была несомненная сила.

"Хорошо, хорошо …"

Ван Тянь Чжи не ожидал, что его лесть так грубо прервут. Его лицо напряглось, и он притих. Он сдержано кивнул головой и отступил к своему месту.

Мастер Ван поднял глаза и посмотрел свирепым взглядом на Му Мо.

Тот все понял, тут же отступил и осторожно закрыл за собой дверь.

«Скрип» дверь закрылась.

В этот момент взгляд Мастера Вана, наконец, остановился на Ван Тянь Чжи.

«Я не хочу слышать ничего лишнего. Что ты только что сказал? Йе Зифенг может стать учеником шестой ступени области Ученика? Какие у тебя есть доказательства?»

Казалось, он просто спрашивал о чем-то несущественном. Его слова не выдавали его заинтересованность.

Ван Тянь Чжи воспользовался этой возможностью и сразу же пришел в себя.

«Конечно, у меня есть доказательства! Дядя Ван, знаете ли, что в нашем Городе Лэй Чжоу Йе Зифенг раньше был известным неудачником, его культивирование надолго застыло на втором этапе Конденсации Ци. Но три месяца назад он победил моего Младшего Брата, Ван Линя, который был на четвертом этапе Конденсации Ци, а затем он победил моего второго брата, Ван Жуо Сина. После этого он фактически победил меня».

«О, значит…»

Мастер Ван улыбнулся и с интересом посмотрел на него.

«Дядя Ван, а, значит, что все очень просто. Йе Зифенг, кажется, использовал алхимию, чтобы помочь быстро поднять свой уровень, и на этот раз он, вероятно, будет использовать тот же метод, чтобы достичь шестой ступени области Ученика. Другие люди могут и не верить этому, но я, Ван Тянь Чжи, чувствую, что это вполне возможно».

"Это все…"

«Да…» Ван Тянь Чжи нахмурился.

Мастер Ван улыбнулся, глядя на него: «Мне не к чему эта информация о Йе Зифенге. Я уже послал людей, чтобы разузнать о нем. И я уже знаю все, что ты мне сказал».

"Что?" Ван Тянь Чжи был ошеломлен.

«Если ты мне не веришь, посмотри на бамбуковый свиток на столе. Что в нем?» Мастер Ван улыбнулся, указывая на стол позади себя.

Ван Тянь Чжи услышал, что сказал Мастер Ван, и глубоко вздохнул. Затем он направился к столу.

Он взял в руки бамбуковый свиток и тщательно изучил его. Конечно же, там содержалось много мелких подробностей о Йе Зифенге.

Все, со времени Небесной Лестницы, и до его участия в миссии Боевого Дома, кое-что о его детстве, его хобби и привычках.

«Так…значит, Дядя Ван уже много знает. Тогда почему?" Ван Тянь Чжи опустил бамбуковый свиток и озадаченно посмотрел на Мастера Вана.

«Тянь Чжи, мы с тобой из Семьи Ван, думаешь, я никогда не думал о том, как бы помочь тебе? Но решившись вмешаться, я был шокирован, обнаружив, что таинственность Йе Зифенга может быть связана с каким-то потусторонним континентом. Первоначально я хотел принять его в качестве своего ученика и удержать его рядом, чтобы вести наблюдение…».

"Дядя Ван, что вы ..."

Ван Тянь Чжи посмотрел на Мастера Вана с непониманием.

Мастер Ван холодно рассмеялся и продолжил говорить: «Хорошо, я делаю это из-за Йе Зифенга. Если он не сможет достичь 6й ступени, то после того, как время обмена учениками закончится, я последую за ним до Города Лэй Чжоу. Что касается достижения 6й ступени области Ученика, хе-хе… Как думаешь, помочь Секте Боевой Духа в поиске беглецов – хорошая идея? Если он будет занят пилюлями для достижения прорыва, как он сможет найти время, чтобы заняться ещё и этим?»

Глаза Ван Тянь Чжи засверкали. Его напряженное лицо казалось расслабилось.

«Получается, что Дядя Ван поможет …»

«На этот раз беглецов с материка немало. Любому будет трудно защитить себя, не говоря уже об ученике. А Йе Зифенг ещё и настолько оторван от реальности, что думает, что сможет стать самым молодым Мастером в Небесной Секте Чудес».

Холодный блеск появился в его глазах. «Хорошо, я позволю ему добиться желаемого. Но срок его пребывания на посту Мастера Небесной Секты Чудес будет рекордно мал…».

……

Далеко в усадьбе Старейшины Чжао Йе Зифенг внезапно почувствовал озноб и не мог не задрожать.

«Брат Зифенг, что с тобой? Конечно же, достичь шестой ступени Ученика за пять дней непросто…» красивое лицо Сюэи было полно беспокойства.

«Верно. Мы только что вернулись из ада под названием Город Мертвой Души. Старший Брат, ты еще даже не отдохнул как следует ...»

Лю Бин Цянь ушла вместе с Мастером Цинь, чтобы отпроситься у неё на целый день, после чего отправилась к Йе Зифенгу, помогать ему в создании пилюль.

Говоря все это, она встала перед Ханьюэ: «Старший Брат, дело в том, что ее энергия Инь слишком сильна?»

«Эй, не говорите так, как будто я, Ханьюэ, не хочу убить вас троих. С этим я справлюсь за несколько минут».

После того, как Ханьюэ произнесла эти слова, она внезапно почувствовала головокружение и чуть не упала на землю.

Йе Зифенг рассмеялся и покачал головой: «Хорошо, Ханьюэ, я обманул тебя вчера и заставил принять Пилюлю Марионетки, так что ты страдала всю ночь. Почему у тебя сегодня утром не осталось никаких воспоминаний?»

«Как тебе ещё совести хватает…Если бы я знала, как все выйдет, я бы отомстила тебе за Чжоу Фена в тот же день» чем злее становилась Ханьюэ, тем сильнее у неё кружилась голова.

Сейчас она находилась в том же положении, что и демоническая лиса в свое время. Её сила подавлялась Пилюлей Марионетки, и она даже не могла напасть на Йе Зифенга. В противном случае, не говоря уже об убийстве Йе Зифенга, она бы просто упала в обморок на месте.

«Хорошо, если ты намерена шутить, тогда давай остановимся прямо здесь».

«Кто шутит с тобой…» гнев четко читался на лице Ханьюэ.

Йе Зифенг улыбнулся, и выражение его лица постепенно стало серьезным.

«Не кажется ли вам, что на этот раз ситуация слишком спокойная? Никто не пришел, чтобы уничтожить мою печь для пилюль, и вообще, пока никто не мешает…»

«Пфф…»

«Брат Зифенг, если никто не связывается с тобой, разве это плохо? Возможно, они подумали, что ты не поднимешься на четыре ступени за пять дней, поэтому и не вмешиваются. Но кто бы знал, что прямо сейчас твое культивирование уже на четвертой ступени области Ученика, и если ты поднимешься ещё на две ступени, то все будет хорошо».

Йе Зифенг покачал головой и ответил с улыбкой: «Необязательно. В конце концов, есть люди, которые знают мой текущий уровень культивирования».

"Это кто же?"

На мгновение все были ошеломлены, сосредоточив свое внимание на Йе Зифенге.

Йе Зифенг прищурился и ответил: «Мастер Ван ...»

Мастер Ван был одним из Мастеров Небесной Секты Чудес. Уровень его культивирования был довольно высоким. Одних его трансграничных атак было достаточно, чтобы впечатлиться.

Кроме того, он уже был свидетелем некоторых движений Йе Зифенга на вершине горы. Естественно, раз он смог понять некоторые ходы Йе Зифенга, то ему было определенно нетрудно увидеть четвертую ступень области Ученика Йе Зифенга.

После минуты молчания ...

Лю Бин Цянь посмотрела на него своими большими водянистыми глазами: «Он, он не станет вмешиваться. Старший Брат, я думаю, что и раньше он относится к тебе довольно хорошо... Плюс, разве ты не взял на себя инициативу пойти и поблагодарить его?»

«Да, он дал мне шанс занять положение Мастера и я благодарен ему за это, но он велел мне присоединиться к Секте Боевого Духа, чтобы найти беглецов. Это определенно грязная работа, и я не знаю, насколько там будет опасно…».

«Это…» яркие глаза Сюэи вспыхнули. «Тогда, Брат Зифенг, что же нам делать?»

Глаза Йе Зифенга постепенно потускнели, когда он облегченно вздохнул, улыбаясь.

«В течение этих пяти дней мы не должны пренебрегать подготовкой к операции Секты Боевого Духа из-за моего прорыва. В противном случае это может сыграть на руку Мастера Вана, и я пробуду Мастером совсем недолго. Мы должны подготовиться и разделиться усилия на два фронта».

http://tl.rulate.ru/book/98/785777

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь