Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 460

«О» глаза Йе Зифенга просияли. Он убрал белое нефритовое кольцо и сказал: «Что сказал Лидер Секты?»

"Он сказал …"

Мастер Ван постепенно нахмурился.

«Дело Секты Боевого Духа сейчас важнее всего. И в нашей Секте, Йе Зифенг, нет прецедента, чтобы утвердить тебя в качестве Мастера. Боюсь …»

Услышав это, блеск в глазах Сюэй постепенно угас, когда она с жалостью посмотрела на своего брата.

«Как и ожидалось, не сработало…»

Мастер Ван покачал головой. «Нет, он не отказался напрямую. Он дал нам немного свободы. Он сказал, что если ты, Йе Зифенг, сможешь оправдать его ожидания, то сможешь стать Мастером».

"Что?!"

На этот раз настала очередь Мастера Лю выразить своё отчаяние.

Уголок его рта слегка дернулся. «Мастер Ван, что вы сказали Лидеру Секты? Как он мог согласиться на такой абсурд?»

Как они, как персонажи уровня Мастера, могли оставаться наравне с кем-то вроде Йе Зифенга?

Мастер Ван нахмурился: «Просто послушаем его. По моему мнению, нет никакой разницы между тем, чтобы отвергнуть его сейчас и потом».

С торжественным выражением Йе Зифенг улыбнулся: «Мастер Ван, пожалуйста, расскажите мне подробности ».

Мастер Ван вздохнул и кивнул.

«Лидер Секты сказал, что если ты сможешь достичь пика области Ученика средней ступени, а именно пика шестой ступени области Ученика, до того, как начнется разбирательство с Сектой Боевого Духа, он согласится помочь тебе занять положение Мастера. С того момента ты будешь пользоваться ресурсами Мастера и даже будешь рекомендован в круг Мастеров».

«…достигнуть шестой ступени области Ученика… »

Мастер Лю, Старейшина Суо и даже Мастер Цинь вздохнули с облегчением, услышав эти слова.

Выражение лица Мастер Лю также постепенно улучшалось: «Тогда никаких проблем. Учитывая способности Йе Зифенга и такой короткий промежуток времени, если он и захочет достичь шестой ступени области Ученика, хе-хе ... Это будет абсолютно невозможно ...»

Старейшина Суо погладил бороду и усмехнулся: «Верно. Я помню, что не так давно он пробился на 2ю ступень области Ученика, культивируя меч. Теперь, он должен будет превзойти четыре ступени за столь короткий промежуток времени. Как это возможно?»

Все это время Лю Бин Цянь и Сюэи время от времени смотрели на Йе Зифенга пристальным взглядом.

Стоит напомнить, что Йе Зифенг уже достиг четвертой ступени области Ученика. На самом деле ему нужно было продвинуться не так далеко, но для обычных людей и это было почти невозможно.

Йе Зифенг посмотрел на них с улыбкой и сделал жест, чтобы они молчали.

«Хорошо, Йе Зифенг, еще не поздно отказаться от своего слова».

Мастер Цинь сладко улыбнулась: «Если ты хочешь выбрать Мастера, то говори прямо сейчас. Что касается того, чтобы стать Мастером самому, у тебя на то нет даже одобрения Лидера Секты. Тебе не нужно беспокоиться об этом…».

Йе Зифенг поднял голову и равнодушно улыбнулся: «Нет, я уже все решил. Так как Лидер Секты хочет испытать меня, то я, естественно, не подведу его. Я должен оправдать его ожидания».

«Это…» толпа была ошеломлена на мгновение, прежде чем все покачали головами.

Они уже были свидетелями способности Йе Зифенга.

Однако подъем на четыре ступени подряд был совсем не шуткой…

Мастер Цинь посмотрела на него и покачала головой: «Упрямец, его сердце даже выше небес. Из-за того, насколько он горд, его будущие достижения, вероятно, будут ограничены».

Йе Зифенг был слишком ленив, чтобы обратить внимание на её слова. В конце концов, его открыто презирали и относились как к отбросу.

Но нынешняя ситуация была явно намного лучше, чем раньше.

«В таком случае, могу я спросить, Мастер Ван, что происходит с этой Сектой Боевого Духа?»

Глаза Йе Зифенга были наполнены энергией.

Это был не первый раз, когда он слышал о Секте Боевого Духа. Он просто не ожидал, что на этот раз она действительно будет как-то связана с Небесной Сектой Чудес.

Мастер Ван торжественно посмотрел на него. «Эта Секта всегда занималась беглецами всех уровней. Ты слышал об этом раньше?»

Йе Зифенг улыбнулся и кивнул.

«Я слышал кое-что».

«Не так давно было совершен налет на тюрьму в Городе Небесного Дао, и появилось большое количество беглецов. Секта Боевого Духа обратилась к Небесной Секте Чудес, надеясь, что мы отправим 30 элитных учеников, чтобы помочь с беглецами. Лидер Секты уже согласился».

Йе Зифенг поразмышлял над словами Мастера Вана, затем пробормотал про себя: «Беглецы с материка? Вот, значит, что. Могу я спросить, через, сколько дней все начнется?»

Мастер Ван вздохнул и сказал с некоторым сожалением: «К сожалению, время не ждет. Выступаем сразу после окончания конкурса истинных учеников… через пять дней».

Как только он закончил говорить, те, кто с нетерпением ждал ответа, покачали головами.

«Эх, этому не бывать. Лидер Секты мог просто отказать Йе Зифенгу. Зачем было обнадеживать его?»

«Верно. Как поднять свой уровень на четыре ступени за 5 дней? Это же просто мечта… Даже я не смею об этом мечтать».

Йе Зифенг несколько раз прошелся назад и вперед. Серьезное выражение его лица постепенно исчезло: «Пять дней, я понимаю. Пять дней - значит пять дней, я запомню. Пока все здесь собравшиеся, пожалуйста, засвидетельствуйте…».

«Ты…» услышав это, все были ошеломлены. Видя, что Йе Зифенг не хотел сдаваться, они не знали, как его убедить.

И тут кто-то из толпы сказал: «Хорошо, давайте разойдемся. Поскольку конкурс истинных учеников окончен, давайте посмотрим, каким появится Йе Зифенг через пять дней. Сейчас он упрямее осла, что с ним спорить!».

"И правда. Давайте подождем пять дней. Посмотрим, что будет».

Вскоре многие уже медленно вышли из запретной зоны.

Битва за позиции истинных учеников, наконец, официально подошла к концу.

После того, как все обычные ученики ушли, настало время расходиться и истинным ученикам с Мастерами. Толпа постепенно редела.

Когда люди проходили мимо Йе Зифенга, их выражения были разными, на них читалась благодарность, восхищение и, естественно, отвращение и издевка.

«Брат Зифенг, я ухожу отдыхать. Я ещё ... Не тяните меня за рукав, я пойду сама...» лицо Сюэи смертельно побледнело, когда её потащил Мастер Жэнь. У нее не было настроения для этого.

«Старший Брат, если нужны будут пилюли или любая другая помощь, не забудь позвать меня» Лю Бин Цянь некоторое время смотрел на Йе Зифенга.

«Хорошо, давай поговорим об этом завтра. Ты много работала в последние семь дней, Бин Цянь. Хорошо отдохни сегодня вечером».

«Старший Брат, ты тоже отдыхай …»

Лю Бин Цянь оглянулась на Йе Зифенга. Видя, как он смотрит на нее, она слегка высунула язык: «Кроме того, Старший Брат, хм…Не вини меня за то, что я была холодна с тобой в конкурсе. Теперь, когда я об этом подумала, даже если я и хочу культивировать в мире, я не смогу смотреть свысока на важных людей вокруг меня ... »

«Бин Цянь, почему ты отстаешь?» закричала Мастер Цинь, нахмурившись.

«Я пойду, Старший Брат …» Лю Бин Цянь сжала свои красные губы и посмотрела на Йе Зифенга, прежде чем обернулась.

«Хорошо, что ты все понимаешь. Не заставляй меня беспокоиться. Иди уже"

Йе Зифенг слабо рассмеялся и пристально посмотрел на Лю Бин Цянь, провожая её взглядом.

Людей вокруг него становилось все меньше. И вот Мастер Ван остался единственным из учителей.

В этот момент Йе Зифенг подошел к Мастеру Вану с улыбкой.

«Спасибо за все, Мастер Ван».

Мастер Ван вздрогнул и слегка повернул голову. «Я не понимаю, что ты имеешь в виду».

Глаза Йе Зифенга сверкнули: «Мастер Ван, если бы не ваша помощь, Лидер Секты отказался бы принять меня в качестве Мастера. Если бы вы не попросили его понаблюдать за моим потенциалом, он не дал бы мне шанс совершить прорыв».

«Хе-хе ...»

Мастер Ван слабо улыбнулся и махнул рукой.

«Я думал, ты хотел что-то другое сказать. Знаешь, я в долгу перед тобой. Ничего страшного, если я скажу в ответ несколько слов похвалы».

Он остановился на мгновение, прежде чем продолжил: «Хотя, ты, Йе Зифенг, кажешься высокомерным и необузданным, но в глубине души ты чрезвычайно дотошный. У тебя есть побуждения молодого человека, и у тебя также есть зрелое и рациональное мышление, но мой взгляд отличается от взгляда Мастера Цинь. Надеюсь, у тебя будет светлое будущее, Йе Зифенг, и ты не разочаруешь меня».

Глаза Йе Зифенга прояснились, и он обхватил кулак ладонью.

«Да, я запомню слова Мастера Вана».

Они всегда уважительно отзывались друг о друге, поэтому несколько хороших слов, сказанных друг другу, не обязательно были комплиментами.

«Да, я слышал, что у тебя нет Мастера, так, где же ты планируешь остаться сегодня на ночь?» неожиданно спросил Мастер Ван. Ему было довольно любопытно услышать ответ.

"Ах, это…"

Йе Зифенг осмотрел свое окружение, и спустя мгновение его взгляд, наконец, остановился на Старейшине Чжао.

Сердце Старейшины Чжао дрогнуло, как будто на него посмотрел тигр. Все его тело наполнилось неприятным чувством.

Он тут же выругался: «Вонючий мальчишка, чего ты на меня смотришь?»

Йе Зифенг мягко улыбнулся: «Старейшина Чжао, поскольку вы уже открыли рот, значит, я могу снова остановиться у вас. Кроме того, если бы вы не хотели, чтобы я жил у вас, вы бы уже ушли, так?»

«Я…» рот Старейшины Чжао дернулся. На самом деле, он остался до сих пор, потому что его силой удержали Цинь Сюань и Звездный Свет.

В этот момент Цинь Сюань хихикнула: «Хорошо, Мастер, думаете это не благословение, а проклятие…но если Йе Зифенг действительно займет вашу территорию и последовательно поднимется на четыре ступени, репутация вашего Дворца Боевого Духа стала бы куда лучше».

Старейшина Чжао горько рассмеялся и покачал головой: «Цинь Сюань, ты… Ай, ладно, в любом случае, после того, как я связался с этим Йе Зифенгом, у меня нет никакой надежды получить хорошую репутацию в будущем».

Он вздохнул и обернулся с мрачным видом.

«Хорошо, Йе Зифенг, догоняй…»

http://tl.rulate.ru/book/98/784735

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь