Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 459

«Нет, Мастер Ван, мы не можем согласиться с его просьбой. Если распространится слух о том, что Йе Зифенг стал Мастером Небесной Секты Чудес, это разрушит репутацию Секты» Мастер Лю увидел намек на слабость в выражении лица Мастера Вана, и, побледнев от испуга, он поспешно попытался разубедить его.

Если бы Йе Зифенгу было позволено стать на равных с Мастерами, это было бы просто невообразимо.

Мастер Лю сразу же посмотрел на Старейшину Суо и остальных. Последний все понял и вышел вперед.

«Правильно, Мастер Лю прав. Даже если какие-то вещи и не прописаны в правилах Небесной Секты Чудес, это все еще обычная практика на протяжении многих лет. У Йе Зифенга внезапно возникла странная мысль, и теперь он хочет стать частью Секты … не слишком ли рано? »

«Может, и нет» сказал помрачневший Йе Зифенг, обхватив себя руками.

«На пути культивирования не нужно беспокоиться о времени. Боевые искусства всегда важнее всего, и все должны это принять. Использовать возраст в качестве оправдания неуместно».

Мастер Лю холодно фыркнул. «Какой интересный человек. Тогда скажи мне, в какой области культивирования ты сейчас?»

«Я также хотел бы задать вам этот вопрос. Фея Фэн, например, в какой она сфере?» Йе Зифенг холодно рассмеялся, не проявляя ни малейшего страха перед лицом вопроса Мастера Лю.

«Фея Фэн, она…»

Мудрец Лю был поражен. Йе Зифенг привел хороший пример. С точки зрения культивирования, Фея Фэн была отстающей. Ее способность сражаться с врагами также была довольно слабой.

Он оглядел толпу, но не заметил никаких признаков Феи Фэн.

«Так и что, если культивирование Фей Фэн низкое? Но когда дело доходит до заботы о лекарственных растениях и их сбора, я боюсь, что немногие в нашей Секте или в Городе Небесного Дао смогут превзойти её».

«Правильно, как вы и сказали, в Городе Небесного Дао нет никого, кто лучше бы её разбирался в травах. Даже если бы кто-то превосходит её в аспекте боевых искусств, ну и что? Она специализируется на лекарственных травах, а я - на алхимии. Мы очень похожи с ней, поэтому с самого мне и не нужно, чтобы меня учили».

Мощные слова Йе Зифенга походили на раскат грома, взорвавшийся в сердцах собравшихся. Помимо этого, он подчеркнул слово «специализируемся».

«Ты…» Мастер Лю на мгновение лишился дара речи.

У него не было другого выбора, кроме как признать великую силу Йе Зифенга в аспекте получения пилюль. Если бы он принизил Йе Зифенга в этом аспекте, то мог бы в конечном итоге страдать от последствий.

«Хватит, вы все заткнитесь» хмуро сказал Мастер Ван и махнул рукой.

Два человека, которые находились напротив него, наконец, успокоились и замолчали.

«Йе Зифенг, скажи мне, почему у тебя возникли такие причудливые мысли? Ты действительно хочешь стать Мастером? Честно говоря, я, Мастер Ван, никогда не видел такого интересного ученика, как ты. Если ты хорошо проявишь себя и выйдешь из-под моей опеки три года спустя, ты определенно станешь новым Мастером Небесной Секты Чудес, которому все будут завидовать. В то время, ты будешь не только сильным, у тебя также будут связи».

Даже сейчас он все еще надеялся на удачу. Он надеялся, что сможет использовать свою искренность, чтобы заставить Йе Зифенга стать его учеником.

Однако Йе Зифенг с самого начала не планировал соглашаться.

«Три года… Для меня это слишком долго. Мастер Ван помнит те глаза жизни и смерти, которые приходили за мной? Их хозяин сказал, что вернется через год. Боюсь, что за этот год он закончит нужные приготовления, и с ним будет уже не так легко справиться».

Выражение Йе Зифенга было мрачнее тучи. После короткой паузы он продолжил.

«Поэтому Йе Зифенг надеется получить ресурсы, которыми пользуются Мастера уже сейчас. Он надеется подготовиться и внести свой вклад в Небесную Секту Чудес».

«Эм… я, наконец, твои взгляды на мир и силу в будущем…» произнес Мастер Ван после раздумий.

Первоначально он думал, что Йе Зифенг был слишком горд и высокомерен, поэтому возжелал такую возмутительную награду.

Тем не менее, голос самого Йе Зифенг был спокойным и уверенным, а выражение его лица было таким же спокойным, как гладь древнего колодца. Было видно, что он действительно много думал, прежде чем сказал эти слова.

«Йе Зифенг, если я правильно понимаю, тебе нужен не титул и территория Мастера, а ресурсы Небесной Секты Чудес, которые полагаются Мастеру, верно?» заключил Мастер Ван после размышлений.

«Верно, вы правы, положенных Мастеру ресурсов будет достаточно. Йе Зифенг всегда любил свободу и не любит быть связанным правилами и положениями. Поэтому я никого и не признал своим учителем, не желая, чтобы надо мной стоял Мастер».

Преимущество изучения боевых искусств у Мастера было в том, что ученик мог получить опыт в понимании боевых искусств. Именно этого и не хватало Йе Зифенгу.

Минус же нахождения под руководством Мастера была тоже весьма очевиден – такого ученика слишком уж сильно контролировали, и его действия были ограничены. Большая часть времени такого ученика будет потрачена на бессмысленные действия.

Мастер указывал путь. Культивирование же зависело от личности ученика.

Йе Зифенг считал, что это не стоило того.

Мастер Ван вздохнул. Услышав Йе Зифенга, надежды на то, что он согласиться стать его учеником были окончательно разбиты.

«Хорошо, Йе Зифенг, так как ты уже обдумал свое решение, я больше не буду тебя уговаривать. Таков твой собственный выбор, но так как вопрос того, можешь ли ты пользоваться ресурсами Мастера или нет, весьма серьезен, мне все же нужно будет сообщить об этом руководителю секты. Подожди минутку, я использую пучок сознания моей души и свяжусь с Лидером Секты».

«В этом случае мне придется побеспокоить вас…».

Глаза Йе Зифенга заблестели, когда он обхватил кулак ладонью и поклонился.

На самом деле, если бы не тот факт, что он дважды получил заверения от Мастера Вана в прошлом, он боялся бы, что Лидер Секты немедленно отвергнет его идею, не говоря уже о том, чтобы получить его помощь.

Хитрость и доброта… одна представляла разум, а другая - импульсивность, но они никогда не были противоречивыми. Они шли вместе рука об руку, в сочетании с небольшим количеством возможностей, можно было многое реализовать.

«Хорошо, Йе Зифенг. Я послал нить моего сознания души. Будем ждать новостей. Я считаю, что все разрешиться довольно быстро».

Мастер Ван многозначительно посмотрел на Йе Зифенга, прежде чем повернулся и посмотрел на других учеников. Он начал распределять их под опеку Мастеров.

«Чжао Шучэн, ты примешь его своим учителем. В награду же ты получишь это белое нефритовое кольцо изо льда. Оно поможет увеличить силу твоей ледяной атаки».

«Цзан, вырази своё почтение…»

Во время этого процесса группа учеников, в том числе Шучэн и другие, с сожалением смотрели на Йе Зифенга. Они не знали, почему Йе Зифенг приложил все усилия, чтобы выиграть приз, но в итоге мог все потерять.

Разве он не подумал об этом раньше? Он делал шаг за шагом к цели, чтобы стать истинным учеником Небесной Секты Чудес.

Разве не хорошо жить как бог?

«Брат Зифенг, о чем ты только думаешь? Стань учеником моего Мастера, и в Небесной Секте Чудес будут люди, защищающие тебя!»

«Правильно, Старший Брат …Как насчет того, чтобы воспользоваться тем фактом, что духовная воля Мастера Вана еще не достигла Лидера Секты, и поговорить с Мастерами. Ведь если Лидер Секты откажет тебе, то все усилия, потраченные на завоевания места истинного ученика, пойдут прахом».

Йе Зифенг улыбнулся: «Кто сказал, что все усилия пойдут прахом? Мне и награды будет достаточно. Я не останусь ни с чем».

Будь то Меч Ледяного Императора, кольцо родословной, новости о Континенте Черной Черепахи, остатки сознания души, которые он собрал, или наследие изображения меча Сюэи, их было достаточно, чтобы доказать, что это его путешествие определенно стоило того.

Он усмехнулся, направляясь к Чжао Шучэну.

«Чжао Шучэн, поздравляю с исполнением твоего желания и становлением истинным учеником».

На лице Чжао Шучэна появился намек на неловкую улыбку. Он не знал, как и реагировать.

Сначала они были врагами, но встретившись с Ханьюэ, они сражались вместе как товарищи. В конце концов, когда они покинули Небесные Врата, Йе Зифенг даже оказался спасителем Шучэна.

Шучэн глубоко вздохнул, его рот дернулся, когда он ответил: «Йе Зифенг, что ты здесь делаешь? Давай просто забудем все, что произошло между нами».

«Конечно, я простой человек, и думаю так же. Тем не менее, снимай-ка это белое нефритовое кольцо» Йе Зифенг игриво улыбнулся и протянул руку.

Когда Чжао Шучэн увидел, что Йе Зифенг собирается присвоить его сокровище, его лицо резко изменилось: «Что? Ты издеваешься?! Я получил это кольцо после того, как рисковал жизнью и едва спасся из Врат Небес...».

«О, я думаю, ты, вероятно, забыл о ставке, которую сделал до того, как вошел во Врата…» с улыбкой напомнил Йе Зифенг.

«Какую ещё ставку?»

Чжао Шучэн был поражен, когда услышал эти слова. Последние несколько дней он прибывал в страхе, поэтому было очевидно, что он забыл о ставке, которую он сделал ранее.

«О том, что если ты проиграешь, кроме того, что ты не станешь мстить, тебе придется…» улыбка на лице Йе Зифенга стала слабее.

Чжао Шучэн постепенно пришел в себя, услышав слова Йе Зифенга. Через некоторое время он открыл глаза, поразмыслив, и выражение его лица сильно изменилось.

«Передать все свои награды мне» Йе Зифенг слабо улыбнулся. В его выражении была неописуемая холодность.

Затем, в то время как Чжао Шучэн все еще находился в замешательстве, Йе Зифенг быстро выхватил кольцо из его руки.

«Неплохо, это будет пара Мечу Ледяного Императора…»

И тут…

Он услышал, как вдруг прозвучал низкий и сильный голос Мастера Вана.

«Йе Зифенг, есть новости от Лидера Секты…»

http://tl.rulate.ru/book/98/784734

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь