Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 458

«Ранее оговоренное вознаграждение…»

Старейшина Чжао инстинктивно почувствовал, что что-то не так, глядя на улыбающееся лицо Йе Зифенг. Уголок его рта дернулся, и он уставился на Йе Зифенга.

Старейшина Чжао выдавил из себя улыбку и сказал: «Не играй так безрассудно…».

Даже при обычных обстоятельствах Йе Зифенг творил немало удивительных вещей.

Прямо сейчас даже и он сам чувствовал, что вознаграждение, которое он собирался упомянуть, было бы действительно трудно предоставить.

Он посмотрел на Старейшину Чжао со слабой улыбкой, но ничего не сказал.

«На самом деле, награда, которую я хочу, очень проста. Разве я не говорил раньше, что если мне посчастливится стать первым в конкурсе, у меня будет право выбрать Мастера?»

Мастер Ван был ошеломлен на мгновение, прежде чем многозначительно улыбнулся.

«Правильно, я так и сказал».

Он остановился на мгновение, прежде чем продолжил: «Кроме того, позволь мне подтвердить перед всеми, что Йе Зифенг – истинный ученик. В связи с этим, я полагаю, ни у кого из вас не будет возражений…».

После того, что случилось на горе, Мастер Ван был очень благодарен Йе Зифенгу. Таким образом, его предвзятый тон в отношении Йе Зифенг был вполне ясен.

"Ах, это…"

Все Мастера и ученики посмотрели друг на друга, затем подняли головы, чтобы посмотреть на слегка напуганных кандидатов. Они не могли не вздохнуть.

«То, что сказал Мастер Ван, верно, как никогда. Без Йе Зифенга эти ученики не спаслись бы. Если он не займет первое место, то кто еще?»

«Верно. Возражений никаких нет. Ему должна быть предоставлена возможность выбрать своего Мастера».

Небесная Секта Чудес была большой сектой. Вполне естественно, что они вели дела честно.

«Если речь идет о наказании, то значит, будет наказание. Если же мы о награде - то мы обижать никого не станем».

Мастер Ван громко рассмеялся. Он уставился на Йе Зифенга и сказал: «Хорошо, так как никто не имеет никаких возражений, тогда, Йе Зифенг, кого из Мастеров ты хочешь выбрать? Ты можешь подумать какое-то время».

Возможность выбрать Мастера представляла собой воплощением мечты ученика.

Даже если другие и завидовали, они не стали бы обижаться на Йе Зифенга в этот момент. Ведь его можно было считать их спасителем.

Сюэи хихикнула и вышла вперед: «Брат Зифенг, как насчет того, чтобы выбрать того же Мастера, что и я? В будущем мы могли бы культивировать вместе. Как это было бы мило!»

Её Мастер Жэнь кашлянул и тихо крикнул: «Сюэи, перестань говорить глупости. Как ты себе представляешь это совестное культивирование? Подойди-ка ко мне!»

"Да, Мастер" Сюэи с горечью повернула голову и поморщилась. Затем она отступила и встала рядом с Мастером Жэнем.

Что касается Йе Зифенга, он покачал головой с улыбкой. Было очевидно, что он не хотел выбирать Мастера Жэня.

«Так как у тебя пока нет видимых предпочтений, то, что скажешь о Мастере Яне?» Мастер Ван улыбнулся и посмотрел прямо на Йе Зифенга.

В конце концов, Йе Зифенг и Мастер Ян уже были знакомы друг с другом со времен охоты на питомцев и Бури Пробуждения Боевого Духа, и Йе Зифенг вполне мог бы выбрать его своим Мастером.

Йе Зифенг улыбнулся и с уважением ответил: «Мастер Ян очень силен, а его навыки глубоки, Йе Зифенг восхищается вами. Однако в своем сердце я уже имею особые планы, поэтому к сожалению … »

«Эх…» Мастер Ян с жалостью посмотрел на него: «Все в порядке. Поскольку у тебя есть подходящий кандидат, отправляйся к нему».

Хотя он действительно хотел принять Йе Зифенга в свои ученики, из-за Мастера Вана у него не было выбора, кроме как сдаться.

"Ладно" услышав это, Мастер Ван почувствовал тяжесть в своем сердце. По его мнению, поскольку Йе Зифенг не хотел становиться учеником Мастера Яна, исчезал его самый большой противник.

Что касается Мастера Гу, он и Йе Зифенг посмотрели друг на друга, как и тут же отвели взгляды.

Что касается Йе Зифенга, то он ещё и слегка рассмеялся.

Видя, что ситуация урегулирована, Мастер Ван прочистил горло: «Итак, Йе Зифенг, ты можешь сказать мне, что решил».

«Мастер Цинь» вдруг сказал Йе Зифенг. Когда все это услышали, они не могли не почувствовать холод в своих сердцах.

Может ли быть, что Йе Зифенг хотел выбрать Мастера Цинь своим Мастером?

«Старший Брат, ты…» прекрасные глаза Лю Бин Цянь также округлились, когда она смущенно посмотрела на Йе Зифенга. В конце концов, любой мог бы сказать, насколько мерзким было отношение Мастера Цинь к Йе Зифенгу.

Мастер Цинь ответила без каких-либо следов вежливости: «Йе Зифенг, я советую тебе не позориться. Даже если ты получишь момент для удовлетворения самодовольства, ты все равно вряд ли хорошо проведешь время в будущем».

Она быстро взглянула на Йе Зифенга. Он понял смысл ее слов.

«Не волнуйтесь, я не выберу вас своим Мастером. Я просто надеюсь, что когда я озвучу свой выбор, вы не выступите против меня» выражение Йе Зифенга было вполне серьезным.

«Ты действительно думаешь, что я выберу тебя мишенью?»

Мастер Цинь посмотрела на других Мастеров. Выбор, который делал Йе Зифенг, не имел к ней никакого отношения.

Она улыбнулась и сказала: «Хорошо, на этот раз я позволю тебе выбрать. Я больше ничего не скажу».

Если Йе Зифенг не имел бы к ней никакого отношения, считай ей повезет. Что касается того, чтобы не выступать против Йе Зифенга, она бы просто отнеслась к этому как к вопросу морали.

"Хорошо"

Йе Зифенг мягко посмотрел на нее, затем слегка приподнял уголок рта в улыбке.

Мастер Ван также облегченно вздохнул. «Итак, Йе Зифенг, ты, наконец,… решил…»

Так много Мастеров уже были исключены, а остальные, возможно, не смогут с ним тягаться. Он примет Йе Зифенга своим учеником, это было решено.

«Ах, да, Мастер Ван. Ранее оговоренное вознаграждение, которое я упомянул ...»

Мастер Ван кивнул с улыбкой и прищурился.

Другие также подошли и окружили Йе Зифенга и Мастера Вана. Они хотели поздравить Мастера Вана.

«Поздравляю, Мастер Ван ...»

«Поздравляю, Мастер…»

Толпа сложила руки в приветствии и приветствовала Мастера Вана. Улыбка, которая только что появилась на их лицах, еще не расцвела во всем блеске, и звуки поздравлений все ещё звучали в их ушах, как внезапно люди, которые бросились предлагать свои поздравления, замерли на месте.

«М-м» Даже сам Мастер Ван больше не мог сохранять самообладание. Его глаза продолжали округливаться, как будто собираясь выскочить из глазниц.

«Что? Вы слышали, что Йе Зифенг сказал только что?»

«Похоже…. Он сам хочет стать Мастером ... Он думает это все сон? Он на самом деле отказался от возможности получить учение Мастера?».

«Я думаю, что он слишком высокомерен. Вы когда-нибудь видели, чтобы ученик этапа Ученика не воспринимал Мастера всерьез? Кроме того, насколько я знаю, он просто студент по обмену…».

Один звук, который вызвал тысячи волн,

Сногсшибательные слова Йе Зифенга заставили всех учеников и даже Мастеров начать обсуждение между собой. В какой-то момент все они потеряли контроль над своими эмоциями.

«Это вонючее отродье…» брови Старейшины Чжао задрожали, когда он в шоке посмотрел на Йе Зифенга.

«Сам хочешь стать Мастером… Йе Зифенг, о чем, черт возьми, ты говоришь?»

Резкий и громкий голос неожиданно раздался позади Йе Зифенга.

Йе Зифенг обернулся и его взгляд упал на говорившего человека.

«О, я так и думал, что это вы. Да, Мастер Лю, как ваши дела?"

«Тебе ещё хватает наглости говорить со мной?» сердито сказал Мастер Лю.

Оказалось, что его план провалился, и гнев в его сердце едва не сжег все внутренние органы. Ему было некуда излить эту злость, и теперь, когда он получил шанс, он больше не мог сдерживаться.

«Послушай, Йе Зифенг. Есть ли в нашей секте сильный человек, который не является истинным учеником Мастера? Почему мы должны делать исключение для тебя?»

«Исключение, какое исключение?»

Йе Зифенг слегка усмехнулся: «Не используйте правила Небесной Секты Чудес, чтобы угрожать мне. Я прочитал все 327 правил Небесной Секты Чудес через несколько дней после того, как вошел в Секту. Интересно, упоминалось ли там когда-нибудь, Мастер Лю, что пройдя конкурс истинных учеников, победителей не могут признать Мастерами?»

"Ты …"

Лицо Мастера Лю покраснело, потом посинело, а шея распухла так, как будто она собиралась взорваться.

Йе Зифенг холодно рассмеялся: «Бесполезно меня пугать. Вы можете спросить других, правда ли то, что я говорю, или нет. Мастер Гу, что думаете?»

Мастер Гу был поражен и выругался про себя.

Если он опровергнет слова Йе Зифенга в этот момент, он мог разозлиться и прямо признать его своим учеником. Это было бы ужасно. В конце концов, сможет ли он жить мирной жизнью в будущем после такого?

«Ну… Слова Йе Зифенга имеют смысл».

Мастер Лю смотрел на Мастера Гу с недоверием. В конце концов, они вместе ещё до начала конкурса обсуждали, что делать с Йе Зифенгом.

Мастер Цинь слегка нахмурилась, и, как только она собиралась высказаться, послышалось: «Ах, да…»

Йе Зифенг неожиданно повернул голову и уставился на Мастера Цинь: «Мастер Цинь, что такое? Вы собираетесь выступить против меня?»

В сердце Мастера Цинь вспыхнуло удивление. Когда она вспомнила слова Йе Зифенга, выражение её очаровательного лица несколько раз изменилось.

Оказалось, что предупреждение Йе Зифенга уже предвидело её нынешнюю реакцию.

В этот момент она могла лишь крепко сжать свои красные губы и промолчать.

«Йе Зифенг, я тебя понял. Не удивительно, что ты упомянул раньше…это твое ранее оговоренное вознаграждение» Мастер Ван пришел в себя и горько улыбнулся.

«Верно, Мастер Ван, пожалуйста, исполните моё желание».

http://tl.rulate.ru/book/98/783917

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь