Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 362

"Согласно правилам …"

Йе Зифенг улыбнулся и уставился на собеседника: «В таком случае ... Позвольте спросить, Мастер Лю. О каком же правиле Небесной Секты Чудес идет речь? Где говорится, что я должен передать пойманного демонического питомца Небесной Секте Чудес?».

«В двадцать седьмом правиле Небесной Секты Чудес».

Рядом с ухом Йе Зифенга прозвучал громкий и чистый голос.

Услышав его, все были ошеломлены и резко подняли головы.

С левой стороны от Йе Зифенга Мастер Елу сделал шаг вперед и застыл как камень. Его взгляд был спокойным и уверенным.

«Подобный зверь может поставить под угрозу интересы Небесной Секты Чудес. Будь она слабее, её можно было бы исключить. Но сейчас её следует уничтожить на месте. Лисица хитра и за много лет убила бесчисленных учеников моей Небесной Секты Чудес. Как руководитель Дисциплинарного Зала, естественно, я понимаю все серьезность положения».

Пока Мастер говорил, его взгляд был несравненно мрачным. «Я просто прошу тебя передать лису, ты не будешь лишен награды. Ты поймал такого сильного зверя, и мы тебе благодарны».

«Тогда я должен поблагодарить вас? Сказать спасибо за вашу доброту?».

Мастер Елу холодно фыркнул. «Нет необходимости быть вежливым».

В следующий момент Мастер Байли, стоящий справа от Мастера Лю, ухмыльнулся, делая шаг вперед. Он со своими ярко зелеными глазами выглядел немного демоническим.

«Мастер Елу прав. Трупная Ци, излучаемая телом этой лисы, слишком уж густая. Если мы проигнорируем её ... Рано или поздно она убьет снова. Убьет и не заметит. Поэтому ... Чтобы этого не случилось. Ты должен передать лису нам»

«Передай демоническую лису. Я прощу тебя, Йе Зифенг». Трое Мастеров стояли в ряд и смотрели на Йе Зифенга.

Пронзительная аура. Гнетущая аура. Тяжелый тон. Если бы на месте Йе Зифенга был любой другой ученик с низким рангом, он тут же признал бы свое поражение.

Потому что против него была… Сила…

Таким образом ... Три человека одновременно оказывали давление на одного ученика, даже Мастер Ян задумался.

«Мастер Ян, я надеюсь, что вы согласитесь с тем, что Йе Зифенг должен передать демоническую лису. После того как мы полностью избавимся от её трупной Ци и подтвердим, что ошибки быть не может, мы вернем ему демоническую лису» выражение лица Мастера Байли было торжественным, когда он добавил с улыбкой.

Мастер Ян оценил лису. Он чувствовал, как трупная Ци постоянно излучается из ее тела. Он слегка нахмурился и сказал: «Эта трупная Ци…Она и правда не простая. Мы не можем просто отпустить её».

След злости появился в глазах лисы. Он уставилась на мужчин и сказала: «Ну и шутка. Если бы я был настолько глупа, чтобы ждала пока вы, ребята, поможете мне избавиться от моей трупной Ци, протянула бы я так долго? Какое права вы, люди, имеете право судить меня, как будто прямо сейчас я покрыта трупной Ци не из-за порошка, которым вы отравили меня десять лет назад?!»

Мастер Лю засмеялся. «Ты просто демоническое животное. Так и что с того, что мы не убили тебя десять лет назад? По правилам Небесной Секты Чудес мы ничего не можем сделать с людьми. Но там ничего не говорится о демонических зверях.».

«… Но в прошлом … я спасла всех вас»

«Ты…? Десять лет назад… Кто об этом помнит? Я вот не помню» Мастер Лю пожал плечами и повернул голову.

"Вы двое, вы помните?»

Мастер Елу и Мастер Байли посмотрели друг на друга и покачали головами с улыбкой.

«Вы все…» лисица изначально мало во что ставила своего противника… но может быть, они выразили бы хоть немного покаяния... Кто бы мог подумать, что они вообще не собирались признавать свою вину.

«Хорошо. Вы, люди ... Действительно зловещие и хитрые. Все это плохо кончится».

Глаза Мастера Лю загорелись. Он нашел, как прицепиться к её словам. С серьезным видом он обернулся и посмотрел на Мастера Яна.

«Мастер, вы слышали это? Эта демоническая лиса не только покрыта трупной Ци, но и враждебна к человеческому роду. Если мы оставим её с Йе Зифенгом … Боюсь, что в будущем это приведет к катастрофе».

«Мастер Лю, вы закончили?»

Прозвучал слабый голос.

Мастер Лю отвернулся от Мастера Яна и нахмурился.

«Йе Зифенг … ты все еще хочешь защитить эту демоническую лису? »

Йе Зифенг ещё ничего не сказал, как Мастер Лю уже нашел ему оправдание.

Йе Зифенг лишь слабо улыбнулся: «Нет. Я просто хотел… Если вы закончили… Я просто хотел бы уточнить. В центре вашего обвинения –трупная Ци лисы и ее враждебность к людям. Кроме этого ... есть ли что-нибудь еще?»

Йе Зифенг улыбнулся и подошел к трем Мастерам.

Выражение лица Мастера Лю слегка изменилось, он нахмурился и спросил: «Что еще? Только эти два пункта ... их достаточно, чтобы полагать, что лисе стоит быть под строгим контролем, дабы поддерживать порядок и мир Небесной Секты Чудес. К чему твои вопросы ...?»

Блеск в глазах Йе Зифенга стал пронзительнее, когда он сказал с улыбкой.

«Я имею в виду, что если я решу обе эти проблемы одновременно…»

Трое Мастеров были ошеломлены. "Что?"

Мастер Лю первым пришел в себя и усмехнулся: «Ты, Йе Зифенг, действительно высокомерный парень. Хорошо. Расскажи мне, я хочу понять, откуда твоя уверенность?»

Раньше ... Хотя между ним и Йе Зифенгом и возникали случайные конфликты ... обострения все же не было. Он не стал бы так спорить перед всеми. Но на этот раз ... Так как речь шла о его авторитете, он не мог отступить.

Йе Зифенг посмотрел вверх и указал на демоническую лису. Уголок его рта поднялся в слабой улыбке.

«Позвольте мне сначала решить первую проблему, которую вы упомянули. Трупная Ци на теле этой демонической лисы, я смогу полностью избавиться от нее в ходе подготовки к следующему соревнованию истинных учеников»

"Ты ... Это правда?"

Лисица была поражена. Своеобразное выражение промелькнуло в ее прекрасных глазах. Первоначально она была наполнена гневом. После слов Йе Зифенга постепенно все стихло и она восстанавливала самообладание.

Потому что ... Она увидела надежду.

Йе Зифенг позволил погибающему человеку увидеть проблеск света в темноте.

Пилюля, которую Йе Зифенг создал ранее, Пилюля Пурпурного Сердца, хотя и содержала яд, не могла быть обычной, раз смогла нанести вред зверю таинственного ранга.

Поэтому Йе Зифенг уже проявил свои способности к алхимии. Возможно, он смог бы и навсегда избавить её от яда, что травил её 10 лет.

«Ээ…» услышав слова Йе Зифенга, Мастер Лю был ошеломлен, и обменялся взглядами с двумя другими Мастерами.

Лисица знала о силе пилюль Йе Зифенга. Однако она не была уверена в его силе. Она никогда раньше не видела Йе Зифенга за созданием такой мощной пилюли.

«… Твои слова звучат довольно высокомерно. Тогда что если…Ты не справишься?».

Йе Зифенг улыбнулся и сказал: «Если я не правлюсь, то все решится очень просто. Я добровольно откажусь от борьбы за позицию истинного ученика. Через месяц я вернусь в Боевой Дом, и вы больше никогда меня не увидите».

Он остановился на мгновение. Глубоко вздохнул и продолжил.

«Если я потерплю неудачу ... Я, Йе Зифенг, бесследно исчезну из Небесной Секты Чудес».

Воцарилась тишина.

Не говоря уже об обычных студентах, даже Мастер Ян немного изменился в лице. Стоит упомянуть, что, если Йе Зифенг сдастся, то лишится возможности побороться за наследие. А это был счастливый случай, о котором мало кто смел даже мечтать.

Момент спустя Мастер Лю рассмеялся. «… Хорошо. Ты очень хорош. Ты не из трусливых» даже враг не смог бы скрыть своего восхищения. В конце концов, в его глазах Йе Зифенг делал ставку на все свои будущие перспективы.

Мастер Лю и двое других Мастеров давили на Йе Зифенга.

И если бы аура Йе Зифенга была хоть немного слабее, он был бы подавлен до такой степени, что не смог бы оправиться.

Поэтому ... хоть он не хотел рисковать жизнью, он мог только выбрать теневой бой.

«Брат Йе Зифенг, ты действительно хочешь пойти на такое ради этой демонической лисы…» Сюэи прищурилась и посмотрела на своего брата с подозрением.

«Да, Старший Брат, это слишком рискованно. Кроме того ... ты против этой демонической лисы ... » в красивых глазах Лю Бинь Цянь появилась странная вспышка света. В конце предложения её голос был почти таким же громким, как писк комара.

Она держала конец пряди своих волос своими тонкими нефритовыми пальцами и продолжала теребить её. Она все думала о том, вспомнит ли Йе Зифенг о ней, после встречи с демонической лисой? Он обещал, что даст её ответ…

«Не волнуйтесь так…»

Йе Зифенг спокойно улыбнулся. Другие могли и не справиться с Пилюлей Пурпурного Сердца, однако он уже пробовал однажды.

"Тогда …"

Уголки рта Мастера Лю изогнулись в холодной улыбке. Он протянул два пальца и поднял их.

«Йе Зифенг, даже если ты решишь первую проблему, вторая ... Как говорится, характер трудно изменить. Этот демонический питомец ненавидит людей до самого мозга костей. Есть ли что-нибудь, что ты можешь с этим сделать? Сможешь изменить её?»

Йе Зифенг громко рассмеялся и сказал серьезно.

«С этим будет даже легче. Позвольте спросить у вас кое-что, Мастер Лю. Если бы эта лиса действительно ненавидела людей до мозга костей, стала бы она моим питомцем?».

Лиса слышала, как он называл её своим «питомцем». Хотя она была зла в своем сердце ... Однако она знала и свои пределы. В рамках текущей ситуации, было бы действительно неуместно разоблачать его.

Блеск в глазах Мастера Лю потускнел. «Эмм ...»

На самом деле, он и сам хотел знать, какой такой метод использовал Йе Зифенг? Мастер уровня Ученика смог взорвать дом демонической лисы, и взял ее в качестве своего питомца…

Он задумался на мгновение и внезапно блеск в его глазах застыл.

«Ах, да, Йе Зифенг. Ты забыл. Ты можешь гарантировать, что у лисы нет враждебности по отношению лишь к тебе. Это не значит, что так будет и со всеми остальными». Мастер Лю, похоже, нашел недостаток в истории Йе Зифенга и сказал слегка взволнованным тоном.

«Спасибо за ваш совет, Мастер Лю. Кажется, что… я должен добавить еще один пункт к договору между мной и лисой о том, что она не должна вредить людям без моего разрешения».

Йе Зифенг с улыбкой посмотрел на лису. Затем вынул контракт из своего пространственного кольца.

В настоящее время на лису оказывала давление великая аура. Под давлением она вздохнула. Он должна была добавить еще один пункт.

Мастер Лю уставился на эту сцену в оцепенении. И лишь спустя какое-то время понял.

"Ээ …"

Не продумав свои слова, он своими сомнениями сделал одолжение Йе Зифенгу.

http://tl.rulate.ru/book/98/686749

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь