Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 363

Даже в такой напряженной обстановке Мастер Лю попася на уловку Йе Зифенга.

Весь мрак его сердца, естественно, можно было себе представить.

Йе Зифенг заключил обновленный контракт крови с лисой и с удовлетворением улыбнулся. Затем он бросил его в свое пространственное кольцо.

«Что не так? Вы упомянули два момента, и я с ними разобрался. Мастер Лю, только не говорите, что мне нужно еще что-нибудь добавить?»

Услышав это, Мастер Лю был поражен. А потом она холодно посмотрела на Йе Зифенга: «Йе Зифенг, не радуйся раньше времени. Следующее соревнование истинных учеников, возможно, начнется очень скоро. Если ты не сможешь развеять трупную Ци из тела демонической лисы до его начала… »

«Тогда я просто соберусь и уйду» Йе Зифенг закончил предложение.

«Ты…» Мастер Лю понял, что Йе Зифенг совсем не боялся. Как, если бы новорожденный теленок не боялся тигра.

Он усмехнулся: «Очень хорошо. Тогда тебе лучше хорошенько запомнить все, что ты сейчас тут наговорил. Все присутствующие тебя слышали. Я верю, что чуть позже ты ничего не станешь отрицать».

«Могу сказать тоже самое и о вас» Йе Зифенг усмехнулся, прищурившись.

«Хм…»

Мастер Лю посмотрел на него недружелюбно. Он обернулся и посмотрел на Мастера Елу и Мастера Байли.

Все трое посмотрели друг на друга на мгновение. После чего Мастер Лю направлялся в сторону Мастера Яна.

Приблизившись, Мастер Лю прочистил горло и сказал: «Дело демонической лисы связано с безопасностью Небесной Секты Чудес. Если мы втроем совершаем какие-то аморальные поступки ... Пожалуйста, простите нас, Мастер. Что ж, теперь уже довольно поздно. Давайте вернемся»

Мастер Ян кивнул в знак согласия и махнул рукой, указав вперед. Он жестом показал всем ступать.

"Пошли"

Мастер Лю и двое других, наконец, посмотрели на лису. Она решительно обернулась и под бдительными взглядами толпы, медленно уходила ...

Момент спустя, она отвернулась от них, чтобы посмотреть на остальных.

Все оценивали её взглядами. Казалось, с тех пор, как они все вошли в Девять Бездн, произошло большое изменение.

Потому что кто бы мог подумать, что кто-то вроде Йе Зифенга подавит Чжао Шучэна до такой степени, что вмешается Мастер Гу. Он даже смог противостоять трем членам Небесной Секты Чудес, при этом, не оказавшись в невыгодном положении.

Такие люди встречались не так редко, но большинство учеников никогда раньше с таким не сталкивались.

Мастер Ян вздохнул и произнес: «Поскольку всем пришлось нелегко… разойдемся до завтра. Вы все собираетесь получать награды?»

На что Йе Зифенг улыбнулся и сказал: «Идем. Конечно, мы получим награды! Даже, если мне придется вернуться в Лэй Чжоу, меня все ещё ждет магическое оборудование и прочие сокровища на пике духовного уровня, так?»

На самом деле, если Йе Зифенг действительно был бы вынужден вернуться домой ... обратно в город Лэй Чжоу, то и за его короткие три месяца бытия студентом по обмену он многое получил. Этого уже было достаточно, чтобы люди города Лэй Чжоу ахнули от изумления.

«Отлично. Другими словами, хоть ты и собираешься изгнать трупную Ци из демонической лисы, ты выглядишь спокойным и уверенным. Однако ... я все еще должен напомнить тебе ...»

Мастер Ян подошел к Йе Зифенгу и сказал: «Завтра, когда ты отправишься за наградой, соберется ещё больше людей. Я надеюсь, что ты сможешь сохранить Жетон Покорения Зверя. Не потеряй его».

Эти слова звучали, как если бы Старший проявлял заботу о Младшем, предупреждая его.

Эти слова для других могли ничего и не значить ... однако, для вовлеченного лица, вроде Йе Зифенга все было по-другому ...

Йе Зифенг с благодарностью посмотрел на Мастера Яна. В конце концов, он без какого-либо подарка и лести получил наставление и совет Мастера Яна.

«Спасибо, Мастер Ян. Мастеру лучше отправиться отдыхать… и Йе Зифенг тоже пойдет».

Мастер Ян наблюдал за спиной удаляющегося Йе Зифенга. На его лице было странное выражение. Он видел много талантливых учеников и раньше. Тем не менее, кто-то такой уникальный и опытный, как Йе Зифенг встречался действительно редко.

«Йе Зифенг, думаю, кое-кто с нетерпением ждет момента, когда ты проявишь себя».

…….

Дворец Боевого Духа. Ярко горели огни.

«Подойди, сегодня вечером душевно выпьем. Давай сделаем все возможное». Старейшина Чжао громко рассмеялся. Йе Зифенг посмотрел на слугу рядом с ним. Тот все понял и предложил еще один горшок духовного вина.

Первоначально Старейшина Чжао устроил здесь банкет ради празднования успехов своих собственных учеников, что заняли первое место в охоте на демонических питомцев.

Потому что ... среди чемпионов было три подопечных Старейшины Чжао. Что касается Лю Бин Цянь и Йе Зифенга, они также часто общались со Старейшиной Чжао. Их также пригласили на банкет.

Эти двое не могли считаться учениками Старейшины Чжао и были размещены отдельно за маленьким столом.

Некоторым ученикам посчастливилось выпить духовного вина. Естественно, они пили и кричали вместе. Вскоре, опьянев, они начали больше говорить.

«Эй, посмотрите-ка туда. Йе Зифенг и эта дама…. Они похожи на идеальную пару...»

«Что значит «эта дама»?» Это знаменитая Лю Бин Цянь, что прославилась во врем Бури Пробуждения Боевого Духа. Её боевой дух был высоко оценен Мастерами. Она получила прямое разрешение на участие в борьбе за место истинного ученика. Её будущее безгранично».

«Так вот оно что ... Тогда скажи мне вот что…. если у одного из них грозный демонический питомец, а у второго грозный боевой дух, то если бы эти двое объединились…»

Обсуждение стало слишком громким, достигая ушей всех собравшихся.

Цин Сюань подошла с слегка сердитым выражением на лице и пнула болтавшего мужчину ногой, быстро добавив: «Сильный боевой дух? Тогда моя боевая душа неплохая. Кроме того, я даже поняла Дао ...»

«Ты…» мускулистый мужчина с зеленым лицом был явно пьян и тут же громко рассмеялся: «Младшая Сестра Цин Сюань, я не о тебе говорю. Ты, с твоим хрупким телосложением и детским личиком… как ты можешь сравниться с нравом леди Лю? Ай, ай, ай, больно, больно. Руку сломаешь! Не убивай себя. У меня еще нет жены. Я был неправ. Я не должен был говорить правду! Ай…»

Звездный Свет увидел эту сцену и беспомощно улыбнулся. Здоровяк попросил пощады во время и смог избежать бедствия.

Стоит помнить, что вкус уникальной техники Цин Сюань по расщеплению сухожилий и костей не так уж и приятен.

Он поднял свой стакан и выпил. Подняв глаза, он мельком увидел несколько грустное выражение Сюэи.

«Так значит не только я пью в одиночестве… Я не единственный».

…….

В то же время. Лю Бинь Цянь была шокирована услышанным. На её лице появилось несколько красных пятен. Она слегка прикусила губы. Грудь её заметно поднималась и опускалась. Её дыхание ускорилось.

"Забудь об этом…"

Она опустила голову. Ей наконец-то удалось взять себя в руки. После восстановления цвета лица она испытывала чувство неловкости. И вот, подняв голову, она собиралась немного выпить и задать вопрос Йе Зифенгу...

Однако, к ее великому удивлению место рядом с ней было пустым. От Йе Зифенга не осталось даже тени.

…….

На крыше Дворца Боевых Духов.

На карнизе на сильном ветру сидел человек с горшком вина. Человек этот смотрел на яркую луну в небе, погрузившись в мысли.

И тут засиял Жетон Покорения Зверя. Сияние постепенно превратилось в очаровательную женщину. Ее глаза были как мазки краски, ее брови как родниковая вода. В её выражении был след холода.

Они какое-то время молча смотрели друг на друга. «Я не пью. Потому что… хочу бодрствовать»

Лиса нашла это странным. «Если так… Тогда зачем ты принес вино сюда?»

«Потому что… я хочу напиться»

Йе Зифенг улыбнулся. Тем не менее, в его улыбке был намек на мрачность.

Его очень редко видели в таком состоянии.

Неважно, был ли он спокоен перед другими, или задумчивым ... Это был он, унылый и мрачный человек. Два в одном. И это и делало Йе Зифенга цельной сущностью.

Он никогда не был абсолютно идеальным человеком.

«Посмотри на себя…Это все из-за Лю Бин Цянь?» поинтересовалась лиса.

Йе Зифенг усмехнулся и ничего не ответил.

«Ты…» лисица на мгновение была ошеломлена и не могла не улыбнуться с облегчением.

«Так вот оно что… Однако… Насколько все может быть сложно? Я подкину тебе идею. Выпей это вино, притворись пьяным и отправляйся за телом Лю Бин Цянь. Я вижу ее любовь к тебе. Ты лишь попроси понастойчивее, в худшем случае она лишь немного посопротивляется. Но не откажет тебе».

В очаровательном смехе демонической лисы слышался намек на похотливое чарующее намерение. Как будто она поощряла Йе Зифенга.

Йе Зифенг посмотрел на нее равнодушно и вздохнул.

«Но… но мне кое-кто уже нравится…»

Лисица была поражена. "Что?"

«Она дала мне вторую жизнь. Даже мои навыки создания пилюль ... Она учила меня с самого начала. Без нее, я Йе Зифенг, не оказался бы здесь и сегодня. Я… мог и не не существовать без неё вовсе»

На лице лисы появилась игривая улыбка: «Эмм… Даже если так… На Континенте Боевых Духов у сильных всегда было по три жены и четыре наложницы. Это было весьма нормально. Вы, люди, мужчины, разве не этого вы жаждете больше всего? И да, эта женщина, которая тебе нравится, я видела её? Где она? В Городе Небесного Дао? Или в твоем родном городе Лэй Чжоу?».

Йе Зифенг улыбнулся и покачал головой.

«Нет. Она очень, очень далеко».

Он остановился на мгновение и продолжил: «Я дал клятву создать пилюли, которые смогут продлить ее жизнь, чтобы я всегда был с ней. Поэтому и спустя столько времени я все так же одержим Дао алхимии. Даже когда я ем и сплю, я все равно думаю о пилюлях. Я всегда хочу улучшать свои навыки в алхимии и стать сильнейшим алхимиком в своем поколении…»

«Ты… О чем ты таком говоришь?»

Красивые глаза лисы смотрели прямо на Йе Зифенга. Казалось, она не верила ему. Ведь эти слова Йе Зифенга, несомненно, полностью опровергали все то, что всегда думала о людях и мужчинах.

«Вот почему я боюсь. Я испугался, ведь, если я буду слушать сладкие слова других людей ... смогу ли я сохранить свое сердце? Я продолжу создавать пилюли, ища те, что могут продлить жизнь ...? Я боюсь, что забуду ее. Даже мотивация для создания пилюль может исчезнуть, если я отвлекусь на других».

"Ты …"

Прямо в этот момент лисица внезапно опустила голову. Он мельком увидела угол под карнизом. Там появилась высокая фигура, и начала медленно уходить. Бесшумно. Пока не скрылась.

«Подожди… Все, что ты сказал. Кажется, она это слышала» выражение лица лисы стало холодным.

"Я знаю"

Йе Зифенг посмотрел вдаль и снова поднял голову, улыбаясь. Затем он сделал большой глоток вина.

«Это и есть… мой ответ ее сердцу»

http://tl.rulate.ru/book/98/688456

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь