Готовый перевод The Strongest Dan God / Сильнейший Дан Бога: Глава 358

Йе Зифенг рванул в перед и указал на точку между бровями Чжао Шучэна. Он собирался убить его в одно мгновение.

И вот в этот критический момент...

Йе Зифенг прищурился и слегка поднял голову.

«Кланг!» послышался лязг.

Поднялся вихрь и прокатилась волна тепла.

Величественный шторм исходил от ладони. Он горел как пламя. Он пересек расстояние в несколько Чжан и ударил точно по мечу. Это был всего лишь один удар. Затем он поднял меч высоко в небо, после чего он рухнул вниз. Прямо в землю.

Все вздохнули и резко обернулись.

«Мастер Гу» выпалил Мастер Лю.

Йе Зифенг посмотрел вдаль. Там он заметил подобную призраку фигуру Мастера Гу. Все его тело было скрыто в черном одеянии. Сияние пламени парило в его ладони и даже казалось каким-то блестящим.

Только человек уровня Мастера мог нанести такой быстрый и точный удар..

"Стой"

Суровый голос. Он был похож на раскат грома, взорвавшийся в сердцах всех собравшихся.

«Мастер, спасите меня ...» Чжао Шучэн был ошеломлен и, задыхаясь и в спешке... бросился бежать.

Но вот выражение лица Йе Зифенг изменилось незначительно. Он не остановился на этом.

В то же время, когда его меч вылетел из руки, холодный блеск вспыхнул в глазах Йе Зифенга. Кинжал в другой руке был отведен назад.

В следующий момент Йе Зифенг описал большую дугу. Золотые нити обвили шею Чжао Шучэна, и вот Йе Зифенг уже медленно затягивал петлю на его шее. Кровь капала с его кожи. Кровавая полоса появилась на шее Чжао Шучэна.

«Аааа!» Чжао Шучэн вскрикнул от боли. Он не смел кричать слишком громко. Потому что тогда плотная золотая нить, несомненно, заставит его почувствовать еще больше боли.

Чжао Шучэн показал всем свою безжалостность. Однако сердце Йе Зифенга было ничуть не мягче. Если он уж делал свой ход, то не будет подвержен влиянию внешнего мира. У его противника просто не было никакого способа убежать.

В настоящее время ему нужно было приложить лишь немного больше силы и он мог бы задушить Чжао Шучэна до смерти.

"Ты …"

Золотые нити обвились вокруг жертвы. Он был почти неузнавае невооруженным глазом. Даже Мастер Гу не смел действовать опрометчиво. В конце концов, прямо сейчас он все еще был за пределами Девяти Бездн и это была дальняя атака.

Чжао Шучэн был ошеломлен. В этот момент ему было сложно дышать. Он не смел двигаться, боясь, что после того, как он повернет голову, он её и лишится.

Никто и подумать не мог, что развернется такая сцена.

Йе Зифенг на самом деле осмелился выступить против культиватора на этапе Ученика.

Йе Зифенг улыбнулся. Золотые нити в его руках не ослабли ни в малейшей степени.

«Ученик Йе Зифенг приветствует Великого Мастера Гу».

Это приветствие... Если бы оно прозвучало при других обстоятельствах, Мастер Гу определенно даже не взглянул бы на Йе Зифенга. Но сейчас ... из-за обстоятельств ситуация кардинальным образом менялась.

Мастер Гу оглядел Йе Зифенга с головы до ног. На его лице мелькнуло суровое выражение. Ее голос был таким же спокойным, как волны.

«Посмотрите-ка на него!» он не выглядел удивленным. «Неужели… ты догадался, что я нападу».

Йе Зифенг спокойно улыбнулся: «У меня нет такого предвидения. Никто не смог бы догадаться, что так атакуют. Но я уже думал, что у Чжао Шучэн должен быть покровитель. В конце концов, он сам не достаточно силен и все же такой властный. Если у такого человека не было бы поддержки, тогда ... я боюсь, он не смог бы так долго протянуть».

Небесная Секта Чудес становилась все больше и уровень культиваторов в ней был весьма неоднородным. Как и в случае Чжао Шучэна. Он полагался на поддержку кого-то позади него. Не стоило бездумно атаковать его, этот был бы слишком амбициозный ход, как посмотреть свысока на необычного человека.

В случае такого человека, как Чжао Шучэн, он мог запугивать слабых. Но как только он встречал эксперта, то сразу же показывал свою истинную форму.

«Ты… умрешь ужасной смертью». Выражение лица Чжао Шучэна стало мрачным. Гнев исказил его лицо.

Йе Зифенг усмехнулся и сжал золотую нить в руке.

«Прикуси-ка язык».

Лицо Чжао сразу же стало красным, как свиная печень. В этот момент он уже не мог сказать ни слова.

Лицо Мастера Гу потемнело, когда он многозначительно посмотрел на Йе Зифенга.

«Тогда что, если… у него не будет никакой поддержки. Или, может быть, на этот раз ... Я ничего не сделаю».

Йе Зифенг усмехнулся: «Тогда ... я ... я буду действовать согласно поговорке, зуб за зуб. Даже если я убью его ... правилами это не запрещено ...»

Мастер Гу увидел, как руки Йе Зифенга наливаются силой и нахмурился. В конце концов, он не мог не сказать: «Подожди… знаешь какой статус имеет его Семья Чжао в Небесной Секте Чудес? Знаешь ли ты ... хотя даже видя меня ты все еще смеешь атаковать его».

Стоит упомянуть, что ... даже он боялся силы Семьи Чжао. У него самого не было выбора, кроме как помогать Чжао Шучэну.

В глазах Йе Зифенга вспыхнул блеск и он слегка рассмеялся: «Другими словами, его жизнь действительно весьма цена…»

«Она гораздо ценнее, чем ты можешь себе представить».

"Хорошо...."

Мастер Гу был слегка поражен и почувствовал, что это был немного странный ответ: «Что ты имеешь в виду, говоря, что это хорошо?»

Первоначально он думал, что упомянув имя Семьи Чжао, он сможет заставить Йе Зифенга отступить. Кто бы мог подумать, что Йе Зифенг желал, чтобы покровитель Чжао Шучэна был настолько сильным, насколько это было возможно.

Йе Зифенг посмотрел на Мастера, и уголок его рта поднялся в слабой улыбке.

«Так как он может заставить Мастера Гу нарушать правила, он должен был действовать сам. Если подумать об этом ... то, кажется у него и Мастера довольно крепкие отношения».

Мастер Гу нахмурился: «Что ты пытаешься сказать?»

«Я хочу, Мастер Гу, заключить сделку».

Как только он сказал это, глаза окружающихся округлились, когда они уставились на Йе Зифенга.

Даже Мастер Ян был слегка тронут и наклонился вперед.

Сделку?

Йе Зифенг был простым учеником и действительно хотел напрямую заключить сделку с Мастером?

На изначально непроницаемом лице Мастера Гу мелькнул след мягкой улыбки.

«Я понимаю. Может быть, ты хочешь обменять жизнь Чжао Шучэна на мои магические сокровища или техники культивирования? Вот значит как…» у него не было выбора, кроме как признать это. «Ты человек, который знает, как делать добро для себя. Хорошо. Ты можешь выбрать одну из Техник для Учеников.…»

«Нет, я не хочу никаких сокровищ или техник».

Йе Зифенг сразу же решительно покачал головой.

"Но …"

Йе Зифенг продолжил: «Если я получу магическое сокровище или технику от вас, то в будущем у меня возникнут проблемы с теми, кто может прийти за ними. Для меня это не очень хорошая сделка».

Мастер Гу увидел, как Йе Зифенг отклонил его предложение, и выражение его лица стало серьезным. Он нахмурился: «Ты не хочешь даже такой огромной выгоды…Тогда чего ты хочешь?»

«Я отпущу Чжао Шучэна и в то же время, я надеюсь, что вы двое отпустите человека… О нет, строго говоря, не совсем человека… вообщем, я надеюсь, что вы сможете отпустить одного из здешних демонических питомцев».

Взгляд Йе Зифенга пронесся по толпе и его глаза сияли в тусклом свете.

«Отпустить демонического питомца…»

«Именно» уверено ответил Йе Зифенг.

«Как смешно. Этот твой питомец… какое он имеет отношение ко мне? Я даже не хочу смотреть на него. Не было необходимости даже упоминать его. А, что до меня ... Это совсем не проблема, я согласен» Мастер Гу усмехнулся.

Если бы речь шла о звере, который был на том же уровне, что и он, Мастер Гу, тогда у него могли бы появиться другие идеи.

Но, звери на которых охотились все эти ученики, он не был ни капельки заинтересован в них.

Йе Зифенг улыбнулся и напомнил ему: «Но…Я говорил не только о вас. Я верю, что вы можешь отпустить меня, но за других не ручаюсь…».

Мастер Гу некоторое время смеялся, махнул рукой и сказал: «Почему ж это будет трудно?»

Когда он повернулся лицом к толпе ...

Он увидел остальных и был ошеломлен. Его сердце замерло. У него возникло плохое предчувствие.

«Может быть… Йе Зифенг хочет… »

Потому что Мастер Лю участвовал в охоте на лису десять лет назад, он смутно начал догадываться о том, что происходит. Йе Зифенг поймал питомца…. это должна быть Демоническая Лиса со Сломанным Хвостом.

«Подождите минуту, Великий Мастер…» После того, как Мастер Лю понял все это, он заволновался и сказал почти неслышно.

И вот, когда он, наконец, заговорил, Йе Зифенг посмотрел на него с улыбкой и крепче сжал золотую нить.

«Аааа!»

Чжао Шучэн «очень отзывчиво» издал жалкий крик. Его лицо было наполнено болью. Он был готов упасть в обморок.

На этот раз, однако, он издал жалкий вопль. Он напрямую передал послание Йе Зифенга. Это привлекло внимание Великого Мастера, который нахмурился ... У него не было выбора, кроме как закончить говорить, как можно скорее.

Мастер Гу, наконец, открыл рот: «Сегодня все здесь собравшиеся, как я надеюсь, смогут проявить уважение ко мне…. Потому что я собираюсь дать клятву крови. Этого ученика защищает его демонический питомец, и любой, кто осмелится дотронуться до его демонического питомца в будущем все равно, что дотронется до моего демонического зверя».

«Тогда что, если… Кто-то действительно решит прикоснуться к моему демоническому питомцу…» Йе Зифенг улыбнулся и добавил.

Мастер Гу увидел, как осторожен Йе Зифенг и быстро посмотрев на него, обернулся и посмотрел на всех собравшихся.

«Если кто-то действительно прикоснется к его демоническому питомцу… Тогда не обвиняйте меня в жестокости… Йе Зифенг, этот нефритовый кулон тебе. Просто используй это, чтобы связаться со мной при первых признаках опасности»

«Это…» услышав эти слова, Мастер Лю был ошеломлен. Все его тело обмякло. Он не мог понять, как Йе Зифенг все это провернул.

Он лишь хотел остановить Йе Зифенга и убить его Лису, чтобы заставить ее замолчать.

«Великолепно. Судя по вашим словам и делам… вы действительно отличаетесь от других».

Несколько слов похвалы сорвались с губ Йе Зифенга. Таким образом ... он не дал бы Мастеру Гу почувствовать себя слишком подавленным.

Йе Зифенг рассмеялся, взял нефритовый кулон, который подарил ему Мастер Гу, и убрал его в свое пространственное кольцо.

А потом, держа золотую нить в одной руке, он сделал еще несколько шагов и поднял Жетон Покорения Зверя с земли.

«Отлично. Демоническая Лиса со Сломанным Хвостом, ты можешь выйти. Потому что только что ... я упомянул тебя».

http://tl.rulate.ru/book/98/684347

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь