Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 25.

   Глава 25.

 Утро. Академия Семи Героев просыпается. Ученики встают ,готовясь к новому учебному дню, как и учителя. Но сегодняшнее утро не было обычным. Сегодня пройдёт церемония открытия турнира и первый этап. Всего в турнире будет пять этапов ,каждый из которых предназначен для учеников одного из годов обучение. Каждый день проходил один из этапов. Выступить на этом соревновании Гейл сможет только сегодня. К слову ,к нему сейчас и шла Сара. По дороге она уже зашла за Нестом и теперь из их команды осталось встретится только с бальтом. Вчера он попросил его не беспокоить, чтоб он мог подготовиться. В итоге он весь вчерашний день был у себя в пещере и готовился к матчу. На подходе к пещере они заметели и самого Гейла.

 

Сейчас он отличался от себя обычного. На нем появилось множество маленьких элементов брони ,что закрывали многие жизненно важные для бальта места. Особенно среди них выделялся самый большой кусок брони на спине. Это был плотно сплавленный с телом монстра кусок камня, на котором ясно виднелся какой-то символ. Особенно странным он казался Саре. Она была уверена ,что тот нарисован там не просто так, но ничего конкретного сказать не могла. И да, на его спине была руна. Сегодня Гейл всё-таки решил выпустить чуть этой силы на волю ,чтобы удивить публику. Но это бы и не раскрыло всю суть его магии ,ведь того как он чертит руну,люди не увидят. Может они даже не обратят внимание на эту руну. Из-за этой руны "старения" ему пришлось также укрепить тело в некоторых местах. Всё дело в том ,что несясь на огромной скорости его тело может не выдержать перегрузок и сопротивления воздуха, начав ломаться. Позже он хотел более основательно подойти к этой проблеме ,а турнир стал отличным поводом для проверки. 

 

Церемония открытия была довольно обычной. Директор толкнул речь о том, как гордится учениками ,желал успехов и т.д. Потом пришла очередь выступить глав факультетов ,что не забывали также поддержать боевой дух своих подопечных и дать совет.

 

И начался турнир. Сам турнир проводился так: от каждого факультета шло по два человека на каждый год обучения. Кстати, вторым от класса приручателей взяли Джулию. Она как всегда была до безумия спокойна. А отличии от Сары... Первые пару боёв прошли довольно спокойно. Я сражался очень легко. Первогодки почти ничего не могли мне противопоставить. Тем не менее я не расслаблялся. Один раз я уже ослабил защиту возомнив, что имею превосходящую силу и тогда гребаный скорпион лишил меня нескольких конечностей. Так что теперь даже сейчас ,превосходя противника в силе и скорости я предпочитаю сохранять осторожность. До финала дойти труда не составило, но вот тот противник ,заставил меня немного заволноватся. Джулия тоже шла очень уверенно и дошла до полуфинала, но на этом всё и закончилось. Дальше её не пустил он. Парень с факультета берсерка. Ну что ж, если он окажется таким же сильным как я и предпологаю, значит вот он мой шанс испытать свою руну. Посмотрим из чего ты сделан.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

http://tl.rulate.ru/book/9731/211808

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бальт против берсы, жду!
Развернуть
#
Ждем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь