Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 26.

  Глава 26.

Передо мной стоял парень с факультета берсерка. Честно сказать я даже немного его побаивался. Его оружием был большой топор. Парень шёл ко мне по песку арены ,размахивая этим громадным топором словно палкой. Сара стояла далеко позади меня. Поскольку это бой между учениками она тоже должна присутствовать.

 

Когда парень подошёл к середине арены к нам вышел судья.

 

"Оба участника готовы?"

 

Спросил он нас. В ответ на его вопрос Сара и тот парень кивнули. Судья кивнул сам себе и крикнул:

 

"Начали!"

 

После этой команды берсерк двинулся ко мне и резким выпадом провёл горизонтальный удар. Я не успевал отскочить ,поэтому поставил блок одной из рук. Второй рукой я хотел ударить парня в грудь. Парень заметил это и подался назад ,но я все равно попал по нему, хотя сила удара и была снижена. Противник отступил на пару шагов. Я в это время начал наполнять руну на спине маной. Не то ,что бы в этом была необходимость ,но лучше я проверю её сейчас ,чем попасть в просак где-то на поле боя. Тем временем парень не собирался меня ждать и уже напал ,делая вертикальный удар. Чёрт, я отвлёкся. И вот тот самый топор уже летит к моей голове, но в последний момент...активировалась руна. Мгновенно топор завис в воздухе, впрочем как и всё остальное. Всё просто застыло, зрители ,судья ,Сара ,берсерк и даже Нест завис на полем боя. Я на мгновение забылся увидев эту картину. Но через мгновение на меня накатила радость. Даааа! Сработало! Моему счастью не было предела. Только подумайте ,передвигаться на сверхзвуковых скорость без всяких усилий! Да это же просто класс. Так всё успокойся, ты же посреди матча. Сначала закончил дело ,а потом празднуй. И только я хотел сделать шаг, как мне на ум пришла одна истина. Я не могу двигаться, нет , то есть могу ,но застывший во времени воздух ,как стена останавливает любое движение. Чёрт, надо выстроить ещё кое-что. После этого я расширил зону действия руны ,чтобы эта зона была в пределах 1 см. моего тела. Воздух ,что попадал в эту область снова двигался ,не оказывая мне сопротивления. Так то лучше. 

 

Я сделал первый шаг. Вроде дискомфорта не чувствую. Ладно, за дело. Я обошел своего противника кругом ,смотря ,что же с ним сделать. Для начала я забрал у него топор. Но двигать самого война я не собирался. Дело в том ,что движения которые я сейчас делаю проходят на сверхзвуковых скоростях. Даже если сейчас я кину обычный камень, при выходе из моей области он сохранит свою скорость и в нормальном течении времени словно метеорит пробьёт пару стен. А теперь представьте ,что будет если я в этом состоянии сдвигу парня хоть на миллиметр. Да его просто снесёт инерцией. После такого фокуса он просто не жилец.

 

Поэтому я сделаю чуть по другому. Используя магию земли я разрыл под ногами берсерка большую яму. Когда всё закончилось я выключил руну и занял своё прежнее место.

 

[Арена. Повествование от третьего лица.]

 

Бой был очень насыщенным. После того как Гейла атаковали он просто блокировал удар и нанёс свой. Противник отступил. Бальи как будто о чём-то задумался и именно тогда противник решил атаковать. И вот уже топор летит к голове бальта, но потом произошло что-то странное. Секунда и топор исчез , а под ногами берсерка появилась большая яма. Парень не ожидавший такого поворота событий без всяких сопротивлений свалился в яму. Тем временем трибуны замерли. Никто не мог объяснить произошедшее. Бальт всё также стоял на своём месте и будто не замечая состояния людей прошло мимо шокированой Сары в сторону выхода. Девушка , что до этого была в прострации ,вернула себе ясность мысли и пошла в сторону каменного монстра. Сегодня ему удалось одержать победу.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

(Пр.а.: я подумал ,что пора выпустить наконец эту главу, тем более ,что в Попытке создателя уже вышло несколько глав, в то время как здесь тишина. Так что это мой вам подарок. С наступающим новым годом.)

http://tl.rulate.ru/book/9731/214915

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо, как-то рано для подарков еще!)
Развернуть
#
подарки рано не бывают, их надо регулярно и часто!
Развернуть
#
Я про то что подарки сейчас, а до НГ ни одного не будет ( то есть глав).
Развернуть
#
Ну, я думаю ,что ещё успею настрочить пару глав до НГ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Вздрогнем!!!
Развернуть
#
Блин я думал он кларнет над ним например скинет на него наковальни пока был на сверх звуке
Развернуть
#
А где он их возмёт?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь