Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 24.

  Глава 24.

После разговора с Люси я вернулся в пещеру и объяснил Саре и Несту ситуацию. На мой вопрос о возможном решении проблемы Сара сказала ,что арахниды никогда не нарушат своих обычаев. Для них это даже хуже смерти. Я оставил этот вопрос на потом и послал их, закончить регистрацию Неста. А я тем временем отправился в библиотеку. Да , я уже ходил в неё ,но в прошлый раз я был здесь ради спасения орк...то есть девушки. Но я всё ещё хочу посмотреть монстров из той энциклопедии. Некоторые из монстров меня заинтересовали и я хотел бы вернутся и изучить этот вопрос поглубже.

 

Забравшись в библиотеку , я вновь взял эту энциклопедию и начал листать. Только в этот раз я делал это более медленно и внимательно, попутно изучая материал книги. Здесь были описаны многие монстры и их виды. Но один меня заинтересовал больше остальных. Духи. Если верить энциклопедии это маленькие сгустки маны ,что обрели волю. Люди не замечают их ,так как не способны видеть ману и увидеть их могут ,только если дух сам себя покажет. Но я то могу видеть ману. Я очень давно этим интересовался. Просто этих духов на самом деле пруд пруди, они везде и даже души ,что не ушли в загробный мир после смерти тоже являются чем-то вроде духов. Но так как видение маны это ,что-то вроде врождённой способности большинство времени я его подавляю. 

 

В мире людей духи могут показать себя в разных формах. Проще говоря они приходят в разных образах, а самые сильные духи называются элементали и имеют каждый свой элемент. Один дух может быть только одного элемента. 

 

Я уже давно это заметил. В этом мире хранилище маны это что-то на подобии реки. В каких-то местах она разделяется на отдельные потоки. Так и с маной, в теле человека она чистая ,но проходя через определённые участки преобретает свой элемент. Но так как духи не имеют физических тел , они сразу же появляются с маной одного элемента с которым и живут всю жизнь.

 

Меня это очень заинтересовало. Я решил включить видинее маны и в живую посмотреть на духов. К сожалению в библиотеке их почти не было. Духом комфортные жить рядом со своим элементом ,так как они составят только из маны постепенно она улетает в атмосферу. Духи не могут поглащать чистую ману и селятся рядом со своим элементом ,чтобы вовремя пополнять ману. Так что их отсутствие здесь обоснованно. Хотя я заметил ,что на обеих моих плечах поселилось по одному духу камня. Хе-хе , думаю я нечего не потеряю от того ,что они на мне поживут. Также один сгусток был в моей пушке. А он подрос с того дня ,когда я в последний раз его видел.

 

Ну, думаю я могу возвращаться , я закрыл книгу и отправился обратно в свою пещеру. Когда я пришёл ,Сара уже была там. Её лицо было крайне задумчивым. Увидев меня она стала более серьёзно, я решил начать разговор.

 

"Сара, о чем думаешь?"

 

"Гейл, на обратном пути меня вызывали к главе факультета. Он хочет чтобы мы с тобой участвовали в соревнованиях между факультетами."

 

"И что ты ответила?"

 

"Прости ,мне пришлось согласится."

 

"Эх, ничего. Я уже давно хотел испытать одну новую штуку, а вот и повод. Лучше скажи когда соревнования?"

 

"Завтра начало."

 

"Хорошо, может не беспокоить меня пару часов? Я должен кое-что подготовить."

 

"Конечно, я зайду к тебе вечером."

 

Сара ушла. Я повернулся к Несту, что смотрел на нас со стороны.

 

"Ты тоже должен уйти. Будь добр ,полетай снаружи."

 

Когда Нест тоже улетел я начал готовится.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

http://tl.rulate.ru/book/9731/204188

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Нашел товарища чтобы тот летал снаружи...
Развернуть
#
Гг цундере, Якобы хочет освободиться
Развернуть
#
Хочет но потом ему нужны знания а где ему их найти еще?
Развернуть
#
Хочет но не уходит из за знаний в академии.
Развернуть
#
Так епта, слетает в библиотеку чего нет то? Раз он с*** беспалева летает по академии...
Развернуть
#
Летишь в подземелье и фармишь себе свитки и книги как он получит дымную магию, автор просто **** нам мозг своей парашей это даже не сюжет, скорее просто помойка!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь