Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 23.

  Глава 23.

Ну, вот. Только что Сара закончила проводить обряд подчинения. Осталась только дать ему имя.

 

"...Теперь твоё имя - Нест."

 

Нест опустил голову выказывая своё почтения. На этом ритуал был закончен. Осталось только занести его имя в личное дело Сары. Сара сказала ,что она может и сама об этом позаботиться и я могу остаётся здесь. К слову сейчас мы были в комнате Сары ,а я был поделен на два клона, ведь в моём полном воплощении очень сложно гулять по зданию предназначенном для людей.

 

Что ж, думаю пора вернутся в пещеру. Выйдя из общежития я направился в свою пещеру.

 

[Спустя несколько часов.]

 

Я как обычно сидел в своей пещере и изучал значения. Недавно мне наконец удалось понять первое значение времени. Из всех стихий это было самая сложная так что это большое достижение. Значение называлось [Старение] ,оно может ускорить все процессы в определений области или на предмете. Я попробовал это на себе. На самом деле она просто ускоряет время на своей цели. Так я смог походить в замедленном времени. Но лучше не использовать его на врагах когда стихия времени укрепиться. В таком случае замедление будет ещё мощьнее и это просто ускорит нашего врага до невероятных скоростей, хотя после он и умрёт от старости. А вот на себе можно попробовать. Мои противники не смогу её отключить и это приведёт к их смерти, но я то смогу отключить руну. Это может дать мне невероятную скорость. Если сейчас старение может увеличить мой возраст на день за несколько секунд. Я смогу прожить день всего за пару секунд. А это просто невероятная скорость. Если даже первая руна времени такая мощная ,что же будет потом. Мысленно я поставил себе цель объездить весь мир за пару минут. Вокруг света за восемьдесят секунд. 

 

Пока я изучал другие возможности рун ко мне неожиданно заглянула Сара. Она тяжело дышала ,похоже ей пришлось бежать. Нест залетел следом. 

 

"Что случилось?"

 

"Когда мы шли к главному зданию к нам подошла девушка и спросила про моих монстров. Я не поняла зачем ей это ,но всё равно рассказала. После она что-то проборматала. Потом она достала меч. Я сказала Несту улетать и сама побежала. Может это за Нестом? Ну, за то что он девушку похитил?"

 

"Может. Ладно будьте пока здесь. Я посторожу на улице."

 

Я оставил их в пещере и вышел. Блин, как знал надо была замаскировать Неста. Пока я ждал у входа , я несколько раз ощущением присутствия улавливал кого-то очень быстрого. Похоже это тот ,кто за ними гнался. Я обнажил клинки т.к. уже чувствовал ,что кто-то приближается. 

 

К моему удивлению девушка про которую говорила Сара была арахнидом. Стоп, мне кажется или я её где-то уже видел? А не её ли я спас тогда в Пустоши от работорговцев?

 

Пока я думал она уже приблизилась ко мне на расстояние десяти шагов. Увидев меня у неё на лице отразилось некоторое удивление. Я уж приготовился к бою. Она выхватила меч и...воткнула его в землю, опустив верхнюю часть тела. Что она делает?

 

"Мастер."

 

Что?...

 

"Прости ты ,что-то напутала. Я не твой мастер."

 

"Это ведь вы спасли меня в Пустоши?"

 

"Ну, допустим и так. Что с того?"

 

"По законом арахнидам ,если нашу жизнь кто-то спасает мы должны посвятить жизнь этому человеку. Теперь вы мой мастер. Я хотела сказать об этом ещё в Пустоши, но вы тогда ушли и мне пришлось поехать в город с остальными. Тут я сдала тест и поступила на факультет мечников. После я узнала от одногруппников об одном четырёхруком каменном монстре ,что победил на турнире. Я поняла про кого шла речь и узнала ,что вас кто-то поймал и подчинил. Сегодня я нашла эту девушку и хотела заставить её силой снять контракт. Но она убежала куда-то сюда. Я пошла за ней и нашла вас, мастер." 

 

"Ясно, слушай не надо никого заставлять. Я по своей воле нахожусь под контрактом. И мне не нужно посвещать жизнь. На этом всё. Можешь идти."

 

"Что?! Но мастер, пожалуйста, не бросайте меня, я могу вам пригодится. Я хороший мечник ещё я умею считать ,писать и много чего ещё. Пожалуйста, не прогоняйте меня."

 

"Ну мне пока не надо ничего из этого. Я могу всё сделать и сам."

 

"Мастер, прошу. Я не смогу смотреть в глаза предкам ,если не буду следовать нашим правилам. Может это я слишком плоха для вас?"

 

"Ещё раз говорю мне просто нечего не нужно."

 

"Ну, пожалуйста."

 

Она посмотрела на меня глазами кота из Шрека и я на секунду замялся. И что с ней делать?

 

"Хорошо, как только мне что-то понадобится я тебя позову."

 

Ну мало ли, может в будущем мне пригодится её помощь.

 

"А да, я забыл спросить твоё имя."

 

"Можете звать меня Люси ,мастер."

 

"Отлично, а теперь ты свободна."

 

"Есть."

 

Ну ,на какое-то время я от неё избавился.

http://tl.rulate.ru/book/9731/203800

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Дебильные немного законы. Украл подстроил спасение и вот тебе наверное полная лояльность.
Развернуть
#
И здесь поца подкаблучником сделали
Развернуть
#
Главный герой мусор и полоумное чудовище, когда уже вымрут подобные работы с этими главными героями отбросами без мозгов, я бы банил за такое но не могу, как же бесит!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь