Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 22.

  Глава 22.

Ну ,вот оно - главное здание академии. Здесь и хранятся личные дела учеников. Ясное дело ,монстра туда никто не пустит. Поэтому я опят в форме дыма пролез под дверь. Я сейчас выглядил как какой-нибудь шпион иностранной разведки. За дверью меня ждал длинный коридор. На самом деле это здание было гораздо больше чем просто хранилище. Было бы интересно тут походить, но я здесь с другой целью.

 

Я целый час блуждал по коридорам пока не нашёл хранилище. Ну вот кто придумал ставить его в самом конце? В прочем уже неважно. Я ещё раз протиснулся под дверь. За ней было огромное помещение со всевозможными полками. Теперь я и правда благодарен тем людям ,которые предложили сортировать эти бумаги на факультет и год обучения. И так я начал перебирать дела учеников. В процессе я даже нашёл дело Сары. Я тоже был там записан. Скоро я нашёл и дело пропавшей девушки. Когда я брал её дело, я думал увидеть ещё одну красавицу из богатой семьи. Меня ждало разочарование... Эта девушка даже на человека не похожа, а скорее уж на огра. Я сейчас блевану. Я быстро посмотрел ,что её монстр не Царь птица и закрыл её дело. Боже мой, даже для меня это было слишком жестоко. Ну, теперь я могу быстро найти пропавшую девочку. Дело в том, что недавно я изучил руну пространства значение "Поиск". При нанесении на допустим отсечёную руку она найдёт всё тело. Дай ему часть и она найдёт всё. Короче эта руна на подобии собаки-ищейки. Хотя нарисовать руну на пере будет откровенно говоря сложно. Но я всё же сделал это. След от пера указывал куда-то в лес. Надо идти. Даже если эта тва...кхм кхм, девушка страшная как огр, спасти её надо. 

 

Выбравшись сначала из здания, а после зайдя в лес я стал идти по курсу ,который мне проложило перо. Лес. Лес. Повсюду грёбаный лес. И вот, наконец я вышел к какой-то поляне. На поляне стояло огромное дерево на одной из ветвей ,которого сидела та самая птица Царь. Она гордо подняв голову осматривали всё своё окружения. На другой соседней ветке лежала испуганная и схатившаяся за ветку ...огр. Как я благодарен сейчас ,что у меня нет нормальной пищеварительной системы. Я вышел из тени деревьев прямо на поляну. Птица заметила меня и слетев с ветки опустилась рядом. Скажу ,что для птицы её метр шестьдесят роста был довольно впечитляющь. Она посмотрела на меня своими глазами как-будто оценивая. В голове у меня послышались:

 

"Уходи."

 

Что это? Не думаю ,что это мой внутренний голос. Значит... Я перевёл взгляд на птицу и понял. Он разумный.

 

"Скажи, зачем ты похител эту..."

 

Я не закончил так как не смог подобрать слова. Для меня было реальным испытанием назвать это девушкой. Тем временем птица удивилась внезапно появившимся собеседнику. Быстро отойдя он ответил.

 

"Этот огр оскорблял меня разными гладкими словами и кидал камнями. Тогда я этого не замечал, мне было просто плевать. Но потом этот монстр забрался в общежитие девушек в академии. Девушки на факультете укротителей физически плохо развиты. Они не смогу отпор огру. А все знают ,что огры делают с красивыми девушками."

 

Хм, так вот как всё было. А этот парень не плох. Тем временем он продолжил.

 

"Поэтому среди ночи ,пока никто не видит, я залетел в общежитие и унёс его в лес. Слава богам, комната в которую он забрался была пуста. Выберу он другую могло бы быть хуже."

 

Я прямо зауважал этого парня. Почему парня? Голос в моей голове был точно мужским, вот откуда такой вывод. Но всё же надо бы ему сказать.

 

"Слушай, дело в том ,что это одна из учениц академии."

 

Этот парень аж подскочил. По лицу птицы не понятно ,но готов поспорить он очень удивлён. Он повернул свою голову и посмотрел на ветку где сейчас висела ученица академии. Через пару секунд он отвернулся и ...его вырвало. Похоже он всё осознал. Ну, я его понимаю.

 

"Слушай, может спустишь её и пусть себе топает назад?"

 

"Д-да, конечно."

 

После этого он как-то всё же спустил эту ученицу с ветки и она утопала в сторону академии. Слава богу, я уже не могу видеть её лицо. Это просто нечто. После я подошёл к птице. Я как никак хотел его завербовать.

 

"Эй, парень. Ты как?"

 

"В норме. Я просто ещё не отошёл от шока, но а так всё отлично."

 

Последовала не ловкая пауза.

 

"Слушай, я хотел тебе кое-что предложить. Я Гейл, и как ты наверное понял я монстр под контрактом. Я ищу к нам с моей партнершей в команду одного разумного монстра. Что ты об это думаешь?"

 

"Но разве контракт не подразумевает лишение воли монстра?"

 

"Да, но у нас не так. Мы партнёры. Мы находимся в равных правах."

 

"А зачем вам разумный монстр?"

 

"Дело в том, что...одному мне немного скучно."

 

"Ох, я тебя понимаю. Я тоже часто такое чувствую. Ладно ,я согласен. Надеюсь на наше сотрудничество Гейл."

 

"Не сомневайся. Что ж , пойдём. Нам ещё ритуал проводить."

 

"Ладно."

 

_=_=_=_×_=_=_=_

http://tl.rulate.ru/book/9731/202875

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Мдя безопасность у них там так себе...
Вроде бы самая лучшая академия, готовят чуть ли не героев (или их соратников на крайний случай), по идеи самых талантливых. А безопасность чуть ли не на уровне проходного двора.
Развернуть
#
Ну он же разумный. Для него не составит труда обойти пару охранников с воздуха и залететь в окно.
Развернуть
#
А гг вобше ходячия тень.
Развернуть
#
Сразу вспоминается сценка. Кхм-кхм! Ой как удобно!
Развернуть
#
Да... А магического барьера нету походу, но есть магические цепи что подавляют зверей...
Развернуть
#
Что сказать автор не думает мозгом, попал в мир меча и магии, там на каждом шагу маг барьеры, а тут бац и нечего нету ахахахаха, я чет ору с автора этой параши .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь