Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 21.

  Глава 21.

Ещё одно утро в этом мире. Я уже привык просыпается в пещере. Хотя то ,что здесь кроме меня никого нет ,нагнетает одиночество. Ну вот, ещё один стимул найти к нам в команду разумного монстра. Ладно, пора вставать. Кстати ,я заметил ,что в этот раз Сара не будила меня на занятия. Может я слишком рано встал? Наверное, стоит её проверить.

 

Выйдя из пещеры я пошёл на выход из барьера. Естественно вход охраняли ,чтобы монстры не сбежали и просто так меня не пустят. Но что люди могут сделать дыму. Так что пройти не замеченным мне не составило труда. Дальше я направился к общежитию. Находясь в форме дыма ,я смог услышать разговоры девушек из общежития Сары.

 

"Ты слышала?"

 

"Про что?"

 

"Сегодня ночью что-то пробрались в общежитие и утащило в лес девушка."

 

"Да ладно."

 

"Я тебе серьёзно говорю. А ещё я узнала ,что директор академии собрал поисковый отряд ,чтобы найти её. Она вроде из знатной семьи и если не найти её произойдёт скандал."

 

"Жуть какая. Надеюсь с нами такого не произойдёт."

 

От этого разговора мне стало ещё тревожнее и я ускорил темп своего полёта. Неужели это Сару утащили в лес?

 

По пути к общежитию я слышал ещё несколько подобных разговоров. Вскоре я уже был перед дверью Сары. Часть дыма я превратил в уменьшенную копию себя, чтобы поместиться в коридор. Недавно мой контроль маны достиг пятого уровня и теперь мне стали доступны такие фокусы. Часть дыма всё также летала вокруг меня. Я взялся за ручку и открыл дверь. За дверью была маленькая комнатка в которой стояла кровать, тумбочка ,шкаф и т.п. Так же было и зеркало. Как раз перед ним Сара сейчас поправляла причёску ,пока дверь ей не открыл маленький я. Она посмотрела на меня и её брови нахмурились. После она неуверенно спросила:

 

"Гейл?"

 

Из моего рта вырвался вздох облегчения. Ха, с чего это я так о ней волнуюсь? Ладно, сейчас не об этом.

 

"Да, это я."

 

"Зачем ты пришёл?"

 

"Тебя не было сегодня утром. Я решил проверить всё ли в порядке."

 

"Ясно. А я как раз собиралась к тебе идти. Я задержалась , потому что после разминке нам устроили лекцию и предупредили быть осторожнее. Вроде бы какая-то девушка была похищена."

 

"Сара ,а ты знаешь кто именно был похищен?"

 

"Ну, я видела её. Она живёт здесь через две комнаты."

 

"Ясно."

 

Надо бы проверить эту комнату. Вдруг это продолжалжится, не хотелось бы потом жалеть ,что не сделал всё вовремя. Сара вышла из комнаты ,а я пошёл за ней. Каогда мы были в коридоре я остановился. 

 

"Ты не идёшь?"

 

"Я доганю, мне просто надо кое-что проверить."

 

У неё возникли некоторые подозрения по этому поводу, но я всё же прогнал её. Когда она скрылись за поворотом я постоял ещё около минуты и пошёл к двери на которую мне указала Сара. На той двери были большие царапины от каких-то когтей. Дверь была закрыта. Я отправил вторую часть дыма под дверь. После этого он превратился во второго мини-меня и когда он полностью сформировался я перенёс туда свою душу ,сказав душе в пушке занять тело и никуда не уходить. 

 

В комнате всё было верх дном. Вещи были разбросаны и в беспорядке. Явно видны следы борьбы. Я походил ,посмотрел и в одном из углов нашёл кое-что. В углу лежало перо. Перо какой-то большой птицы. Оно было полностью белым и только на конце заканчивалось красным. Значит птица. Надо будет узнать какая птица имеет такой окрас и была ли у хозяйки комнаты такая птица. Я забрал перо и вышел из комнаты в виде дыма и после этого направился в библиотеку академии. 

 

Поскольку я изучал язык через навык ,письменность я уже знал. Библиотека располагалась не далеко и я добрался туда очень быстро. Внутри неё было очень много книг. Всё было расставлено по порядку, так что энциклопедию по монстрам я нашёл быстро. Так морские, речные, тропические, лесные, животные ,рыбы ,а вот птицы. Да , раздел птиц в книге был довольно большой. Я уже хотел заканчивать с этим ,когда ничего не нашёл за триста страниц информации, но тут мне на глаза попалась одна птичка.

 

Её название Царь птица. Назвали её так за то ,что перья на голове торчали вверх и оканчивались красным. Сама птица была белая и имела острые как бритва когти и большой клюв. Так, похоже это то ,что я и искал. Осталось лишь проверить была ли эта птица монстром хозяйки комнаты. Проверить это очень легко. При регистрации в академии на ученика заводят личное дело. В нём так же указываются укращенные монстры. Хранится это дело в главном здании академии. Туда я и направлюсь.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

(Пр.а.:автор пересмотрел детективов и его понесло. Но скоро его отпустит ,поэтому прошу чуть подождать.)

 

(Пр.а.2:я рукожоп, но всё же постарался сделать рисунок птицы. Когда будете смотреть на него помните, я писатель ,а не художник.)

http://tl.rulate.ru/book/9731/202694

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Птица угарная хахаха
Развернуть
#
рисовать куда сложнее, чем городская олимпиада по матану за 9 класс...
я проверял...
Развернуть
#
Если-бы ко мне такая птица прилетела я бы обосрался.
Развернуть
#
Я пытался рисовать и это просто тихий ужас. В конце концов я пришел к такому же выводу как и автор (тутуру скрытая реклама)
Развернуть
#
Учусь в худ школе 4 года...
До сих пор не понимаю как рисовать выше среднего
Развернуть
#
А вот это обидно должно быть. Я-то просто пытаюсь рисовать человека, а получается стикман или мутант, но у меня есть оправдание, что я не тратил много времени на обучение. Надеюсь у вас все в будущем будет хорошо. Я болею за вас... кха-кха-кха :)
Развернуть
#
Ну так то чтобы рисунок получился приемлемым надо 2 дня непрерывной работы если обобщить все затрачиваемое время
Развернуть
#
Понимаю. Однажды беспрерывно на графическом планшете (мимолетный порыв был, вот и купил) рисовал 4 часа, вернее срисовывал с одного арта и вышло лучше чем все остальные, но волосы по законам японского хентая... Тентакли в общем =__=
Развернуть
#
Попытка рисовать на граф планшете была ужасна поскольку очень неудобно было контролировать работу
Развернуть
#
Не знаю, может у меня талант к творчеству, но с каждой попыткой (их было 3) у меня получалось все лучше и лучше. В конце концов я понял, что я должен выбрать что-то одно. Или писать или рисовать. Как видно в моем профиле (скрытая реклама, алилуя) я выбрал писать :)
Развернуть
#
он же вроде хотел свалить , не ??
Развернуть
#
Возможно рабская печать меняет эмоции?
Развернуть
#
Возможно у автора проблемы с мозгом?
Развернуть
#
Возможно.......... (незнаю что написать)......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь