Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 20.

  Глава 20. 

На следующий день было почти всё тоже самое. Разминка, которую я опять пропустил ,первый урок, завтрак и болтавня Сары и Джулии на полторы часа, второй урок и т.д. Этим вечером я опять повёл Сару в лес. И вот опять мы идём мимо мрачных и тёмных деревьев в поисках живых существ. 

 

И вот пройдя уже довольно приличное расстояния и победив пару не разумных тварей я вновь ощутил чьё-то присутствие. Показав Саре рукой ,что бы она чуть замедлила темп я тихим шагом пошёл вперёд. Где-то здесь было то ,что я почувствовал. На участке между деревьев сидела довольно неординарная зверушка. Это была змея три метра в длину по всему тёмному телу ,которой расходились светящиеся синим цветом линии. Но не это делало её не ординарной ,а то что она прямо сейчас выдыхала на одно из деревьев воздух ,как я мог понять довольно холодный. Почему я так решил? Дерево на которое дышала змея покрылось ледяной коркой ,после чего змея обвила его и закрыла глаза. Значит она так спит. Да, этот противник будет явно сложным ,но есть и хорошая сторона. Если он окажется разумным и я подмогу Саре его подчинить это будет просто огромный плюс боевой мощи в нашу команду. Но бой с ней будет очень сложным ,поэтому я решил сначала принять меры. Впервые я воспользуюсь магией природы не посредственно(раньше он только стрелял ей из пушки). Сконцентрировавшись на своём окружении я смог использовать магию природы. Из земли возле того места где была змея ,начал потихоньку вылезать корень одного из деревьев, который потом направился к голове змеи. Подойдя к ней вплотную он сделал резкий рывок о обматался вокруг головы змеи не давая ей открыть рот. Я вышел из-за дерева за которым стоял ранее и начал проверять змею на наличие разума. К моему сожалению это не к чему ни привело и мне пришлось отпустить эту змею.

 

Эх, опять не то. После ещё нескольких попыток найти разумного монстра я с настроением ниже плинтуса пошёл домой и естественно повёл за собой Сару. После я вернулся в пространство под барьером и лёг спать в своей пещере. Сара пошла в общежитие и также легла спать. 

 

Ночь. Общежитие Факультета укротителей монстров ,Академии Шести героев. 

 

В одном из коридоров ,что был освещён лишь светом луны , что пускала свой свет в окно промелькнула тень. Неизвестное существо двигалось по коридору на скорости не видимой людскому глазу. Оно запросто проходило повороты , лестницы и коридоры ,при этом оставаясь почти бесшумным. Вскоре оно остановилось у одной из дверей комнаты ,в которой жила одна из девочек - учениц этой академи. В эта часть здания была расположена на другой стороне от той где только ,что было существо и свет луны сюда не падал, но даже в темноте было видно ,что оно покрыто перьями. Птица. И прада до этого оно передвигались в нескольких сантиметрах от пола. Но что оно делает в общежитии? Птица толкнула дверь своей когтистой лапой оставив там пару рубцов и дверь со скрипом открылась. Птица зашла в комнату.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

(Пр.а.:с этого момента начнётся мини-авторо-любительский тупой детектив, который я надеюсь быстро закончится.) 

http://tl.rulate.ru/book/9731/202693

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Убийца дворецкий укротитель!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь