Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 19.

  Глава 19.

Наконец-то вечер. Я позвал Сару и мы вместе пошли в сторону леса. Перед этим я конечно же зашёл в пещеру ,которая стала моим жилищем и оставил там сумку и плащ. На всякий случай я закрыл вход в пещеру валуном. И с помощью магии земли припоял его в скале. Нет, я не параноик ,просто этот свиток очень ценный ,а для монстров этой академии не составит труда отодвинуть какой-то камушек. 

 

После этого мы наконец зашли в лес. Лес академии был очень плотным, а деревья в нём были просто громадные. Из-за этого он казался тёмным и чуть мрачным. Ноги Сары подрагивали пока мы шли по лесу, но тем не менее она даже не думала разворачиваться. Так мы и углублялись в этот лес с каждым шагом всё больше. Я шёл чуть впереди и своим ощущением присутствия искал ,что-либо разумное в радиусе ста метров. 

 

И вот ,спустя десять минут пришёл первый сигнал. Я мысленно сказал Саре идти чуть позади, но не отставать. Вскоре мы вышли на поляну ,что была чуть меньше чем та на которой сидел я. Посреди поляны ,на месте свободном от деревьев ,что активно поливалось солнечными лучами лежал странного вида монстр. Его тело было покрыто серебряного цвета шерстью ,что переливалась на солнце золотистыми бликами, сам монстр был похож на лиса ,но были и отличия. Например, его хвост был больше похож на хвост волка , а из верхней челюсти виднелись большие клыки, длина тела его была около трёх метров . Сейчас он просто лежал на земле и спал. Я не верил ,что нам так сразу повезёт найти разумного монстра ,но проверить его надо. Я вышел вперёд и подошёл к лису на расстояние десяти шагов. Он заметил это и быстро вскачил с земли, встав на ноги и зло посмотрев на того кто нарушил его сон. 

 

Я бы уже проверил его на разумность ,но тут была одна проблема....я не придумал, как я буду проверять их. То есть даже если он разумный чёткого плана как это проверить у меня нет. 

 

Тем временем лис начал атаку. Преодолев расстояние между нами он прыгнул на меня ,обнажая ряд очень острых зубов. Я уже понимал ,что если он захочет, этими зубами он разгрызёт мне руку. Поэтому как только его морда приблизилась ко мне я уже замахивался для удара обоими левым руками. Удар и лис уже летит в сторону леса. Пролетел он не много ,но его голова куда и угодил удар истекала кровью ,а шерсть на ней уже была красной. Ещё раз взглянув на меня он по видимому решил отступить и направился к лесу. Я не стал ему мешать. Убедившись ,что лис окончательно скрылся в лесной чаще, я вернулся к Саре.

 

Поскольку теперь нам ничего не угрожает мы двинулись дальше. Пока мы шли я всё думал как я могу определить разумного монстра. Тогда я стал вспоминать ,что отделяет разумных существ от неразумным. Первое и единственное ,что пришло мне в голову -это ...общение. Если я телепатией попробую говорить с ними ,может я смогу определить разумного монстра.

 

Хоть я так и сказал, но после этого мы так никого и не нашли. Нам встречались многие монстры ,но не один из них не то что не ответил мне, они даже ни обращали на это внимания. Разумные же монстры должны отреагировать хоть как-то. В конце дня мы вернулись ни с чем. Но это не значит ,что я опустил руки. Завтра я опять пойду в лес буду искать. Так и закончился ещё один день.

 

_=_=_=_×_=_=_=_ 

http://tl.rulate.ru/book/9731/202691

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда он уже убьёт ёё? Автор у тебя с мозгом все нормально? Смысл этой работы ? Где сюжет? Это не сюжет! Это тупой гринд мобов, в течении 19 глав, тем более весь сюжет автор слил сразу как его приручили, удали это позорище пж, мои нервы уже не выдерживают !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь