Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 18.

   Глава 18.

Эх, что я здесь делаю? Мы уже полчаса сидим в студенческой столовой и все эти полчаса Сара и Джулия без перерывов болтали. Вскоре для меня их разговор стал похож на автоматную очередь из слов ,которая не прекратится никогда. Честно говоря уже через две минуты я потерял весь интерес к их разговору. В столовой факультета укротителей можно было купить еды и для монстров, но так как еда мне не нужна я просто стоял рядом с Сарой и смотрел по сторонам. В конце концов всё опять пришлок тренировке в понимании значений. Когда это тоже мне надоело я придумал план побега. Медленно из меня стал выходить дым ,который вскоре стал моей точной копией. Я тем временем сам превратился в дым и незаметно проплывая над полом покинул столовую.

 

Моей целью была арена. Но я шёл туда не сражаться, я шёл туда за камнями. Приближаясь к арене я медленно подлетел к самому не заметному её месту. Постепенно я опять преобразился в бальта. Положив руку на стену я стал потихоньку вырывать камень из стены магией земли. Сначала я отделил его от остальной стены образуя между ними щель. Потом ту часть камня на которой лежала моя рука я срастил с ладонью и стал вытягивать его из стены. Получившийся кусок я положил в мешок ,что всегда скрывался под плащём. Такой приём я повторил около двадцати раз ,после чего опять превратившись в туман отправился в более уеденённое место. Странно было то ,что плащ ,сумка и всё что в ней при этом всегда тоже становилось дымом. Найдя красивую полянку окружённую деревьями я достал всё добро ,что достал из стены. Разложив его перед собой я начал преобразовывать этот камень в тонкие пластины ,которые потом крепились к моему телу как слой брони. Я уже делал подобное в подземелье, но после эволюции у меня остались лишь пушка ,хвост и вторая пара рук. Броня по какой-то причине исчезла. В этот раз камня мне хватило лишь на наплечники ,защитные щитки ,что закрывали голень с внешнего бока и наколенники. Теперь я выглядел более внушительно, но была проблема. Плащ на меня больше не налезал ,поскольку наплечники мешали ему. Поэтому я убрал его в сумку. Потом надо будет попросить Сару ,чтобы она отнесла его к портному и его перешили. Или с такой кожей работают ремесленники, делающие броню? Ладно, сейчас это не важно. 

 

Неожиданно в моей голове раздался сигнал. Это было ощущение присутствия, которое уде достигло второго уровня и растягивалось на сто метров. Ранее я его игнорировал ,поскольку в академии просто куча учеников и монстров, но сейчас находясь посреди безлюдной поляны я забеспокоился. Я окутал своё тело дымом создавая иллюзию ,что здесь растёт дерево и застыл раствавив руки на подобии ветвей.

 

Через секунд десять на поляну вышла Сара , а за ней Джулия и виверна Ви. На лице Сары было выражение крайнего недовольства. Она оглядела всю поляну и остановила свой взгляд на одиноко стоящем дереве. Она подошла к нему расстояние трёх шагов и сказала:

 

"Выходи."

 

Я уже понял ,что моего клона раскрыли ,поэтому просто снял маскировку. Сара немного удивилась смене моего облика от чего она слегка вскинула брови на своём недовольном лице, но быстрая пришла в себя. Ну, это естественно, ведь с нашей первой встречи я всегда был в плаще. Тем не менее этот вопрос можно было отложить и на потом. Сейчас мне стало более интересно.

 

"Как ты меня нашла?"

 

"Контракт даёт возможность укротителю и монстру чувствовать друг друга, поэтому найти тебя не составило труда."

 

Тц, нет ,я точно порчу с ней контракт.

 

"Ну, и что? Я что не могу пойти погулять?"

 

Сара не ответила. В конце концов она сама сказала ,что не будет ограничивать его свободу, поэтому она просто сказала:

 

"В следующий раз просто скажи ,что уходишь."

 

После она развернулась и пошла к Джулии ,что так же впервые видела Гейла без плаща. За прошедший час-полтора разговоров она случайна обмолвилась ,что её виверна разумна и Сара также не выдержав похвасталась. Но её очень удивил момент, когда они собирались уходить. Как бы Сара не звала Гейла он не реагировал, а когда попыталась коснуться рука вообще прошла на сквозь. Короче говоря их разговор ни капли не удивил её. Она могла лишь восхититься техниками маскировки бальта. После они пошли на второй урок. Второй урок был про монстров и способы ухода за ними. Хотя бы основы этого должен был знать каждый укротитель. Поскольку это был лишь первый урок разбирали лишь несколько видов монстров. Учитель также персонально дал несколько советов ученикам, именно для их монстров. Кстати о птичках, недавно я предложил Саре сходить в местный лес. И не только ради охоты. Просто уже сейчас ученики могут иметь по два монстра. Лес возле академии пристанище достаточно сильных монстров , что сделано как раз для укращения более сильных монстров. И вот я подумал ,если я смогу найти там разумного монстра ,а Сара укротит его может у меня наконец появится компания. Так что я уговорил её вечером сходить в лес. Надеюсь всё получится.

 

_=_=_=_×_=_=_=_ 

http://tl.rulate.ru/book/9731/202642

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Разрыв шаблона, её убивают
Развернуть
#
А он станет игрушкой ... её душы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь