Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 16.

  Глава 16.

[Через неделю. На территории Академии Шести героев.]

 

Наконец, спустя три дня путешествия по местной империи наша карета доехала до академии. После того как я победил ту змею, ушёл Шин и я его больше не видел. Хотя что-то мне подсказывает ,что он ещё принесёт проблем. Следующие четыре дня я проводил почти всё своё время с Сарой. Она рассказывала мне про академию ,империю в которой мы находимся и тому подобное. Но это не значит, что я забросил тренировки с рунами. Пока она спала ,собирала вещи в академию и занималась другой однообразной работой я пытался как можно точнее понять значения рун. Сейчас они являются моим козырем ,который я пока раскрывать не намерен. По окончанию этих четырёх дней мы отправились в академию. Наш путь мы преодолели за три дня и сейчас подъежаем к зданию академии, в котором проводится тест для поступающих на факультет укротителей. Также рядом были здания в ,которых проводились тесты и на другие факультеты. К порогу здания стояла огромная очередь. Просто огромная толпа различных монстров в вперемешку с людьми(и представителями других рас). Мы просто стали в конец очереди и ждали когда нас позовут. Иногда в очереди я мог услышать ,о чём говорят люди и похоже что мы привлекли слишком много внимания. 

 

"Хэй, посмотри." 

 

"А, что это за монстр?"

 

"У него четыре руки?"

 

"Интересно он сильный?"

 

Ну и всё в этом роде. Ну хоть хвост и пушку под плащём смог скрыть. Да и моё лицо,что было как у человека, было под капюшоном. И вот когда спустя два долгих час пришла наша очередь мы вошли в здание. Там стоял широкий стол ,за которым сидела комиссия. Мы пошли и стали перед ними. За столом сидело пять человек. Три мужчины и две женщины, как я понял тот ,что был в середине и был самым старым и есть глава факультета. Он оглядел нас и сказал:

 

"Здравствуйте девушка. Сегодня тест на поступление вы сдадите нам. Давайте я объясню правила. Во-первых , к тесту допускаются монстры не ниже ранга С. Но я не могу определить вид вашего монстра, а соответственно и ранг. Не поделитесь с нами этой информацией."

 

"Конечно, это бальт нового подвида. Мой отец купил его у наёмников в Пустоши."

 

"Бальт? Насколько я знаю их ранг не ниже С. Ну ладно, тогда объясню то как пройдёт тест. Все кого мы пустим дальше встретятся на арене ,где пройдёт турнир. По окончанию его первые десять учеников попадут в класс А. Следующие десять в класс В. Остальные не проходят. Я даю своё добро ,чтобы вы участвовали в турнире. Можете идти."

 

После этого мы вышли в проход с права от стола и попали на трибуны арены ,где уже было несколько учеников. Мы сели и стали ждать пока комиссия осмотрит остальных. Постепенно места на трибунах начали наполняется и когда свободных осталось лишь несколько мест пришли люди из комиссии. Они объявили о том ,что набор окончен и ,что скоро начнётся турнир. После этого они заняли судейские места и стали вызывать по два ученика на арену. Но в отличии от Сары я не смотрел бои. Меня интересовало совсем другое.........камень. Камень из которого были сделаны стены арены просто прекрасен. Он был очень прочным и имел серовато-синий цвет. Да будь у меня такой камень я бы себя так прокачал, меня не то ,что люди ,монстры боятся будут. После этого я поклялся себе ,что отколю кусок такого для себя. Я уже имею планы на то,что из него можно сделать.

 

Тем временем пришла наша очередь. Я вышел на арену, рядом со мной стала Сара. Перед нами также стал парень со своим монстром. Насколько я мог судить - это была мантикора. Лев под два с половиной метра в высоту, с хвостом скорпиона. Кстати мой рост был чуть больше двух метров, так что даже для меня он достаточно большой. Тем временем судья объяснил нам ,что калечить и убивать здесь нельзя. Бой идёт пока монстр может сражатся или находится в сознании ,ну или пока судья не остановит. За нарушение правил дискволефикация.

 

Так значит мне надо его просто обездвижить. Да легко. Когда судья дал сигнал к началу я выстрелил тремя сгустками маны природы. Все они попали в цель ,но при этом поднялась пыль ,когда же пыль осела все увидели полностью опутаную лианами и обездвиженную мантикору. Судья объявил мою победу. Остальные бои были не сложнее и так я дошёл до финала. И то ,что ждало меня там , меня удивило. Оказывается, какая-то девчонка смогла приручить виверну. Виверна это подвид дракона. Они меньше и слабее, но они всё ещё драконы так что недооценивать её я не стал. Похоже в этот раз стрелять по ней природной маной будет бесполезно. Если она взлетит лианам не за что будет зацепиться. Надо придумать что-то по лучше. Ну, руны сразу отпадают, я с самого начала поклялся их не использовать. А если... У меня в голове появилась одна идея. Может сработать.

 

И вот я вновь на арене. Сигнал судьи ,виверна пошла в атаку. Я отпрыгиваю назад, увеличивая между нами расстояние и начинаю собирать дымную ману в ногах. Когда виверна вновь подошла поближе я выпустил ману и произошёл взрыв из-за которого всю арену покрыл дым. Виверна была в замешательстве. Она смотрела по сторонам ,но дым был слишком плотный чтобы видеть ,хоть что-то. Тогда она решила рассеять дым крыльями. Взлетев над ареной она зависла и стала сдувать дым. За несколько взмахов арена очистилась от дыма. Хм, похоже эта виверна разумная, как и я. Ну ,это её не спасёт. Когда дым с арены был сдут в одном месте всё же остался один плотный сгусток. Внезапно он стал перемещается в сторону виверны. Та приземлившись на землю пыталась сдать его,но это не помогло. Тогда она попыталась ударить его лапой ,но это тоже не возымело эффекта. Когда дым подлетел вплотную к виверне, он стал сгущается и превратился в Гейла ,который используя инерцию со всей дури врезался в виверну, отправив её за пределы арены. Судья просигналил об моей победе и окончании турнира. На трибунах все бурно обсуждали мой матч и как я стал дымом. Даже Сара была под впечатлением. Она видела такое впервые. Что касается виверны, её хозяйка поспешила увести её с арены ,чтобы подлечить. Дальше была не интересная рутина. Регистрация , получение расписания и другие формальности. После Сару заселили в общежитие. Ну, а я где жить буду? Оказывается ,что монстров держат на специальной территории в лесу, специально огороженной барьером. На этой территории также есть много мест для ночёвки. Хочешь живи в пещере ,хочешь в дупле, хочешь под открытым небом. Похоже академии впадлу строить загоны для монстров. Хотя я то на что жалуюсь. Меня как любителя свободы всё устраивает. Всяко лучше чем в клетку. Так что я выбрал пещерку по уютнее и там заснул.

 

♦_=_=_=_×_=_=_=_♦

http://tl.rulate.ru/book/9731/200930

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, в закладки
Развернуть
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь