Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 15.

  Глава 15.

Наконец девушка с чёрными волосами очнулась и посмотрела на место где я стоял. К её удивлению меня там не оказалось и она стала искать меня глазами. Она ,что совсем того... Я не выдержал и поторопил её.

 

"Эй, тебя долго ждать?!"

 

Наконец она повернула голову и увидела ,как я с недовольным лицом жду её у выхода. Старик вышел ещё до заключения контрактов, так что в комнате его уже не было. Поняв моё настроение она поторопилась и пошла ко мне. Я подождал пока она поровняется со мной и пошёл из комнаты. Она нерешительно стала с боку от меня. Пока мы шли её взгляд то и дело косился на меня, я прямо чувствовал как она шарится по моему телу глазами. Через время это начало раздражать.

 

"Если у тебя есть вопросы, так задавай!"

 

От такого внезапного сообщения ,которое пришло прямо ей в голову, она немного отшатнулась, но вопрос всё таки задала.

 

"Н-неуж-то т-ты разум-мный."

 

Она немного заикалась, но страху не показывала. А она на удивление стойкая. Хотя наверное, это потому что ей вообще не чего бояться, я же не могу ей навредить. 

 

"И что? С этим какие-то проблемы?"

 

"Нет, просто разумные монстры очень редки. И обычно они очень сильны. Я просто не думала, что мне попадется такой."

 

Хм, похоже она успокоилась. Разумные монстры редки? Похоже я какой-то особенный. Ох, ладно, сейчас не до этого.

 

"Где мы находимся?"

 

"Эм, это поместье моей семьи. Мы - клан Маруно, дворянский клан. Сейчас на верху празднуют моё пятнадцати летие. Мой отец, глава клана знал ,что я мечтала стать Укратительницей монстров, поэтому он купил тебя у наёмников. Моё имя кстати, Сара Маруно."

 

"Хм, а можешь освободить меня от контракта? Пожалуйста."

 

Я повернулся и посмотрел на неё жалосными глаза. Ну ,а вдруг прокатит.

 

"Прости, я не могу. У меня есть свои цели и мне нужна твоя сила для их достижения."

 

"Может я приведу тебе какого нибудь монстра вместо себя?"

 

"Нет. И почему ты так стремишься избавится от контракта? Я ,что вообще не подхожу тебе как хозяин."

 

"Дело в том ,что у меня есть цель. Я хочу силы, силы ,которая даст мне возможность не выполнять команды, а давать их. Жить так ,как мне хочется!"

 

"Но контракт даст тебе силу. У монстров с контрактом развитие идёт быстрее. К тому же он даёт тебе прибавку от моих сил, а мне от твоих. К тому же я хочу стать ученицей Академии Шести героев."

 

"Академия Шести героев?"

 

"Да, где-то сто лет назад ,когда континент погряз в войнах ,появился отряд из шести воинов : мечника, мага , целителя , берсерка , мастера боевых исскуств и укротитель монстров. Все они были очень сильны и вскоре прекратили войну. После этого они оснавали эту академию. В академии всего шесть факультетов, основанные в честь каждого из героев. Я хочу поступить на факультет героя-укротителя монстров."

 

"И как это поможет мне достичь силы?"

 

"В академии проходят турниры межфакультетные и внутренние(внутри факультета), на них можно сильно поднять уровень, а за победу в них дают всякие полезные для студентов вещи. К тому же рядом с академией есть лес, где учащиеся тренируются и подымают уровень."

 

"Ладно, но это всё равно противоречит моим целям. Как я буду добиваться свободы, если буду должен выполнять твои команды."

 

Тут уже она задумалась ,но через пару секунд как-будто что-то поняв ,сказала.

 

"Тогда давай так. Я не буду ограничивать твою свободу ,а ты будешь мне помогать. Я предлогаю тебе партнёрство."

 

"Партнёрство? А если я откажусь?"

 

"Ну, ты всё равно под контрактом, так что это особо ничего не меняет."

 

"Тц, хорошо. Я согласен. И да ,никому не говори, что я разумный монстр."

 

"Хорошо."

 

Так мы и дошли до выхода. Оказалось место , где меня держали было вырубленно прямо в горе, среди леса через который шла тропинка к дому клана. Гора тоже находилась на территории поместья. Мы пошли тропинке и вышли к большому особняку с красивым садом. В саду стояла широкая белая беседка по которой ходили люди. На столе в беседке стояли разные напитки и еда. Люди пили ,ели ,веселились. В общем праздник. Постепенно мы стали подходить. Поскольку я не знаю , как ведут себя прирученые монстры, я стал делать такие движения как будто я какой-то терминатор. Ровные движения ног и рук, никаких лишних движений и каменное лицо(не вещество, а выражение лица). То чувство когда ты трансформер. Пока Сара шла впереди ,я стал чуть сбоку от неё и шёл размеренным шагом. Вначале гости видя большую фигуру монстра погались, но видя рядом хрупкую девушку успокаивались. Все здесь были друзьями и близкими девушки и знали о её мечте. Когда мы подошли к беседке стали слишаться восторженные вскрики и люди стали подходить с поздравлениями к Саре. Я же стоял позади и никак не реагировал ,отыгрывая роль робота. Когда поздравления закончились к нам вышел юноша с белыми волосами, красивым лицом и надменным видом. Он усмехнулся глядя на меня и перевёл взгляд на Сару.

 

"Что это за монстр? Ты и правда думаешь ,что с ним проидёшь тест в академии Шести героев?"

 

Ха, это что ещё за хрен? И Сара как-то погруснела с его приходом.

 

"Что тебе нужно Шин?"

 

"Знаешь ,я недавно приручил Болотного змея. С таким монстром я точно поступлю в академию. Но мне уже надаело слушать твои пустые мечты о поступлении в академию, так что я предлагаю тебе пари. Мы устроим дуэль между нашими монстрами и проигравший никогда не поступит в академию."

 

Сара посмотрела на меня. Я ответил кивком.

 

"Хорошо, я согласна."

 

"Чудесно."

 

После слов Шина за его спиной сквозь сад вылезла огромная змея ,метров двадцать в длину с чешуёй отвратно-зелёного цвета. Из её пасти потихоньку шёл зелёный дым. Падая на траву этот дым мгновенно убивал всё живое. Я вышел вперёд и стал прямо перед змеёй. Ну ,что посмотрим кто-кого.

 

Шин дал команду и змей кинулся на меня пытаясь проглотить, но я отпрыгнул назад ,попутно обнажая клинки и пушку. Все гости замерли, ведь никто никогда не слышал о монстрах с такими способностями. Тем временем я воспользовался дымной магией и создал теневых клонов. Три фигуры быстро сорвались с места и побежали в сторону змея. Он в свою очередь ударил одного хвостом, но тот оказался клоном. Тогда он повернул голову к двум остальным и выпустил струю ядовитого газа. Но вот два последних Бальта тоже оказались клонами. Змей завертел головой ища четвёртого. Но вот в голову змея прилетел огненный заряд.*Бааааам* прогремел взрыв, поднялся дым, а с высоты прямо в место где была голова змеи влетело что-то большое. Через несколько секунд дым рассеялся открыв всем страшную картину. Бальт воткнул свои клинки в тело змеи так чтобы она не могла его сбросить и хвостом пробил ей голову. Все стояли в шоке. Особенно Шин и Сара. У всех был лишь один вопрос ,что это вообще за монстр.

 

Я перевёл свой взгляд на Шина. Тот стоял с покрасневшим от гнева лицо, но после он развернулся и ушёл быстрым шагом. Похоже он ещё доставит проблем. Ну, пока о нём можно забыть. Ладно, пора и мне перекусить. Я быстро на глазах у толпы достал из змея ядро и проглотил его ,высасывая из него энергию. Ну, что ж, не плохое начало сотрудничества. Надеюсь, дальше будет лучше.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

http://tl.rulate.ru/book/9731/199596

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасиб)надеюсь прода будет скоро
Развернуть
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
Спксибо!
Развернуть
#
Плиз пусть он ночью скастует свободу и перережет всех
Развернуть
#
Скорее просто сбежит.
Развернуть
#
Если сможет.
Развернуть
#
Вот не надо сюда партнерство. Я надеюсь что его не будет...
Развернуть
#
О мироздание тупой главный герой, очередной биомусор на главном герое, замисть того чтобы качаться он пошел куда-то непонятно куда, с его формой только к людям идти они его сразу приручат, автор просто убил все мои ожидания нащет этой работы, я хотел почитать про голема который будет давить тупых людишек, а читаю про обычного ояша только немного серьезного, а так типичный мусор, какой он тупой, я надеюсь он ёё убьёт и свалит ночью!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь