Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 14.

   Глава 14.

Угх, чёрт. Что со мной? Такая слабость по всему телу. Помню как меня окружили, а потом...потом я потерял сознание от истощения маны. Ситуация хуже не куда. Так, спокойно. Надо встать и осмотреться. Я медленно открыл глаза и с большим трудом всё же поднял верхнюю часть тела. Я лежал посреди какой-то комнаты. Комната была где-то 50 кв. метров. Я попытался встать полностью ,но что-то мне помешало. Я посмотрел на своё тело. На моих руках, ногах ,хвосте и шее были цепи, да они даже пушку сковали цепями. Но не такими как когда меня поймали. Это были самые обычные стальные цепи, но вот те обручи ,что сковывали меня были другими. По их поверхности шли непонятные мне надписи ,что светились голубым в темноте. От них исходила какая-то сила ,что сдерживала меня и не давала пользоваться маной. Так же в одной из стен была дверь. 

 

Для чего я им? Опыты, эксперименты ,исследования? Может здесь есть гладиаторская арена для монстров и рабов, где я буду легионером? Хотя не вид смысла думать. Скорее всего я узнаю это в ближайшем будущем, а раз я не могу сбежать, то мне остаётся только продолжать изучать значения рун. Да, мешок был всё ещё при мне. Интересно ,почему его не взяли. Может не заметили, всё таки когда меня поймали мешок был под плащём. Плащ кстати, тоже был на мне. Ну его скорее всего просто не смогли снять, ведь для этого нужно было меня поднять.

 

Так сев на пол , я вновь старался понять новые значения рун. 

 

Так прошло некоторое время. Поскольку в моей комнате не было окон, я не мог определить время суток. И вот наконец за дверью послышались шаги. Я быстро спрятал свиток под плащ и стал наблюдать. В комнату зашёл мужчина средних лет ,в дорогом наряде, в его чёрных волосах уже виделась седина, а на лице была улыбка. Он посмотрел на меня , затем развернулся к проходу и сказал.

 

"Милая ,проходи."

 

В проходе появилась девушка, лет 15, с такими же как у мужчины чёрными волосами ,которые были ей до плеч и голубыми глазами. Её фигура была подтянутой и выглядела довольно красиво для её возраста.

 

"Пап ,зачем ты привёл меня сюда?"

 

Она одарила мужчину непонимающим взглядом. Но потом она заметила меня и её глаза округлились и она пришла в полный шок.

 

"Пап,что это?!"

 

"Сара, я знаю ,что ты хотела стать укротительницей монстров. Поэтому не так давно, я выкупил у одних наёмников этого Бальта и решил подарить тебе на 15-ти летие. Это уникальная особь. Таких нету больше нигде на континенте и теперь он твой. Можешь заключить с ним контракт ,хоть сейчас."

 

Девушка пришла в шок , но когда смогла осмыслить всё сказанное стала обнимать своего отца с улыбкой до ушей.

 

"Спасибо. Папа, спасибо тебе."

 

Всё это время я сидел и слушал их разговор. Стоп, так я, что стану прирученым монстром? Да вы издеваетесь, лучше бы и правда легионером ,чем кому-то служить. Тем временем девчонка немного успокоилась и принялась рассматривать меня поближе. 

 

"Пап, а насколько он силён?"

 

"Я слышал, что все бальты минимум ранга C, но этот может быть где-то в середине ранга В. Тем более он может пользоваться магией."

 

"Ого. Пап, а можно заключить с ним контракт прямо сейчас?''

 

"Конечно. Можешь побыть пока здесь ,а я подготовлю всё нужное."

 

Чёрт, похоже контракта мне не избежать. Ну, ладно. Я всё равно видел где-то в свитке ,в значениях света значение ,которое может отменить контракт. А сейчас лучше не выпендриваться, а то прибьют ещё. Сам контракт похож на рабский. Если ты не исполняешь то ,что тебе говорит хозяин то чувствуешь ужасную боль. Пока, я придумывал план, как поскорее достичь нужного значения магии света, мужчина уже принёс всё для заключения контракта.

 

Девушка взяла у него эти вещи и подошла почти в плотную ко мне. Она положила перед собой свиток, на котором ясно виднелся какой-то символ. Затем она взяла склянку и порезав руку, набрала туда крови. Затем она взяла кисть и стала писать что-то на свитке. Между тем я стал чувствовать, как меня подчиняют. Довольно странное чувство. Позже она влила в свиток ещё маны из-за чего он вспыхнул и сгорел, а я почувствовал как меня связывают с этой девушкой какие-то странные нити. Тем временем цепи на моём теле слетели с меня ,давая мне встать в полный рост, а моя новая хозяйка начала говорить.

 

"С этого момента я твоя хозяйка. Защищай меня и я буду защищать тебя. Теперь твоё имя..."

 

Я не дал ей договорить выставив руку вперёд. Она немного удивилась ,но следующее поразило её ещё больше. Использовав телепатию я ответил.

 

"Моё имя Гейл."

 

И пока она стояла в ступоре и всё обдумывала я пошёл на выход. Ну какая-то свобода у меня ещё есть. В принципе я могу делать всё пока это не противоречит приказам отданым мне ранее. Эх, теперь ещё и с этой девчонкой возится. Надо по быстрее изучить значение руны света и снять этот контракт. Ну ,а тем временем я ждал у выхода пока моя новая хозяйка не выйдет из ступора. Не хочу проблем из-за того ,что вышел один. А может я себя накручиваю , может я поучавствую в нескольких приключениях пока буду с этой девушкой. Ну, посмотрим.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

http://tl.rulate.ru/book/9731/198800

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ещё
Развернуть
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
Неееееееет он должен идти развиваться и эволюционировать, и по пути грохнуть девку
Развернуть
#
Звирушка я так и думал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь