Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 13.

   Глава 13.

Фух, наконец-то. Спустя где-то 18 часов я освоил шесть самых слабых значений рун. Это были самые слабые руны первых шести стихий. Поскольку значения времени и пространства были намного сложнее прочих ,их я оставил на потом. Думаю пора сделать перерыв. Сейчас я сидел не далеко от саркофага в позе лотоса. Как только я открыл глаза , то взглядом опять задел обрубок ноги,хвоста и полностью отсутствующую руку. На меня опять накатила грусть. Ну нет, так не пойдёт. Я подполз к одной из стен. Она была из камня похожего на тот ,из которого состояло моё тело. Хм, может он даже крепче. Отлично.

 

Используя магию земли я начал создавать себе новые руку,ногу и хвост. Этот процесс занял довольно много времени .ведь теперь я не голем ,а бальт и у меня есть что-то вроде вен по которым и течёт этот дым в моём теле. Но уже через пару часов я опять был как новый. Повезло же наткнулся на это пирамиду. Если бы не она я бы точно не скоро нашёл подходящий камень в Пустоши. Проверив свои новые конечности, я решил ,что пора проверить технику рун. Для теста я буду использовать значение "Вспышка" из руны света. Сперва я решил попробовать черчение в воздухе. Я поднял руку и начал потихоньку вливать ману в указательный палец. Он покрылся тусклым свечением , и вот я стал рисовать руну света. Когда я закончил ,руна вспыхнула ярким белым светом и посияв несколько секунд погасла. Ха, а это довольно интересно. Когда я доберусь до сильнейших рун готов поспорить, с этой силой я смогу очень многое. Теперь я попробовал нанести руну на одну из стен. Она так же засияла ,но вскоре тоже погасла. Как по мне это похоже на кратко временное зачарование. Кроме того, я заметил что могу контролировать эту вспышку. Похоже это то о чём говорилось в свитке, даже вне зависимости от значений важную роль играет фантазия. Так я решил кое-что попробовать. В этот раз я опять начертил вспышку, но попробовал по максимуму сфокусировать этот свет. Из руны вырвался луч, что устремился к земле и при касании расплавил часть пола. Луч был совсем маленький и тонкий, но его можно уже использовать. Например, при бое этим лучём можно подарить кому-нибудь голову. 

 

Ладно, я здесь уже достаточно долго. Пора уходить. Поскольку из вещей у меня лишь осколок и свиток, я быстро сложил их в мешок и одев плащ забрал его. Я так же накалол чуть-чуть камней. Мало ли ,опять наткнусь на ту тварь. Собрав все вещи, я открыл дверь пирамиды и вышел наружу. Поскольку я думаю что мне ещё рано в внутренний круг ,пока я буду охотится в среднем. Так я и покинул эту пирамиду ,на последок окинув её взглядом. Солнце сейчас как раз прятолось за горизонт, так что это было самое время для охоты. Ну ,посмотрим что из этого получится.

 

И не успел я отойти и на сотню метров ,как случилось то чего я никак не мог ожидать. Из под земли появились фигуры четверых людей. Они были одеты в чёрные плащи ,что плотно скрывали их лица. Я даже не успел среагировать как они вытянули свои руки вперёд ,и из них вырвались какае-то чёрные цепи, что полностью сковали меня. Чёрт, это не хорошо. Что за фигня тут творится. Обычно люди не заходят так далеко в Пустошь. Тем временем напавшие заговорили между собой.

 

"Босс, смотри. Информация ,что мы купили у тех зверолюдов про новый вид монстра оказалась правдивой."

 

"Знаю, готов по спорить, за него дадут много денег."

 

И пока они разговаривали у меня начала кружится голова. Эти цепи вытягивают из меня силы. В конце концов я не выстоял и потерял сознание.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

(Пр.а.:по ходу сюжета ,я буду раскрывать названия значений для рун и их эффект.)

http://tl.rulate.ru/book/9731/198080

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Что, рабство что ли? И героический побег?
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
слил тупостью гг
Развернуть
#
Я говорил на эксперименты или звирушкой зделают!
Развернуть
#
Есть такая новелла, Мастер Золотых Слов называется. Так вот, главный герой (японец) там тоже может чертить японские иероглифы (японец же) в мире меча и магии. Только вот там были просто слова вроде Сон или Смерть (до этого не доходил, но говорилось что очень сложно так сделать). Мне интересно что автор сделает из подобной способности, ведь если ее и вправду развить, то получится полнейшая имба. Конечно если не принизить ее способности, сказав, что есть граница и это способность не сильнейшая в мире.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь