Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 10.

     Глава 10.

В ту же ночь ,когда все торговцы легли спать в палатки и на страже осталось лишь пара охранников ,я начал действовать. Я вытянул все четыре клинка и окутал себя дымом. Это было реально круто. Представьте себе облако плотного дыма из которого на вас смотрит два серебряных глаза и периодически мелькают клинки. Использовав свою новую технику передвижения ,я незаметно оказался возле одного из патрульных ,что охраняли лагерь по периметру. Тихо убив его ,я оставил на этом месте иллюзию этого охранника, так никто не узнает об убийстве, даже посмотря сюда. Для них он будет всё ещё стоять на посту. Подобным образом я справился и с остальными стражами. Дальше я перешёл к воинам ,что сидели по середине лагеря у костра. Тут незаметно убить не получится ,поэтому я сразу предстал перед последними четырьмя охранниками. Увидев меня они застыли пытаясь понять ,что я такое. Но я не дал им шанса подумать. Воспользовавшись их замешательством ,я перерезал горло двоим ,что стояли ближе всего. Остальные двое отошли от замешательства и схватились за мечи. Но они быстро сдулись. Ну оно и не удивительно. Всё-таки я нападал двумя клинками на каждого, а дым не давал предугадывать мои движения и направление удара. Ну ,а дальше я пошёл резать тех ,что были в палатках. Закончив и с ними ,я пошёл освобождать рабов. Я просто перерубил клинком замки на клетках. После я передал им всем теократическое сообщение.

 

"Вы свободны, берите повозки и до едте до города. После делайте что хотите. Повозки я осматрю ,а потом отдам вам."

 

Всё же там может быть что-то полезное. На моё сообщение все просто молча кивнули. У некоторых в глазах читалась радость, другие же смотрели на меня со страхом. Ну оно и понятно. Если бы меня пришло спасать нечто двухметровой окутаное дымом я б вообще в штаны наделал. После я осмотрел повозки. Сколько я ни искал ,нашёл лишь свиток с навыком [Ощущение присутствия] и свиток с [Создание яда]. Первый как понятно из названия позволяет ощущать присутствие в определённом радиусе. Чем выше уровень ,тем больше радиус. Второй свиток был более интересен. Он был пассивным и помогал телу вырабатывать яд. У меня как раз был хвост. Жаль только, на первых уровнях яд очень слаб и сильно помочь не сможет, но если его развить, это будет просто каласальнное увеличение боевой мощи. Быстро прочитав их , я получил навыки и разрешил рабам занять повозки. На всякий случай я снял свою маскировку, что бы никого не пугать, к тому же она тратит ману. Когда уже все почти загрузились , я заметил ,что в клетке кто-то остался. Я пошёл проверить, может там нужна медицинская помощь. 

 

Зайдя в клетку я наконец понял кто это. Это была девушка. Белые волосы, кроваво-красные глаза, светлая гладкая кожа и …восемь ног. Да она арахнид! Нижняя часть её тела была как у паука. Сейчас она сидела в углу клетки и смотрела на меня со страхом, но виду не подала. Почему она не идёт? И только сейчас я заметил ,что одна из её ног сломана. Я выбрал её как цель и зарядил не мало энергии света. Девушка подумала, что я хочу её убить этим выстрелом, закрыла глаза и прикрыла лицо руками ,готовясь к выстрелу. Меня это не смутило ни чуть. Какая мне вообще разница ,если после выстрела она сама всё поймёт. Вспышка света. Девушка открыла глаза и с шоком посмотрела на меня. Потом она начала осматривать себя ,пытаясь понять что в ней изменилось. И вот она наконец она посмотрела на свою ногу. От этого она ещё больше открыла рот и округлила глаза, смотря на меня с шоком. Я же просто ушёл. Я спас их ,отдал повозки, вылечил , на этом моя работа закончена. Девушка что-то говорила мне что-то вслед, но я до сих пор не понимаю языка людей. Блин, надеюсь есть свиток для изучения этого языка. И вот я пошёл ещё дальше в пустыню. 

http://tl.rulate.ru/book/9731/194686

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ещё глав
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Как быстро он поменял свою точку зрения насчёт убийства людей... Ты уж определись, кто он, ОЯШ или проженный жизнью злой школьник
Развернуть
#
Как он прочитал свитки если он не знает языка?
Развернуть
#
Магия вот ответ на все не состыковки. =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь