Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 9.

   Глава 9.

 Лес. Отовсюду так и веет гармонией. Только шелест листьев, да песни птиц нарушают тишину. Деревья как могучие великаны стоя неподвижно. Но вот слышен топот приближающегося существа ,что по случайности нарушил эту эдилию. А вот и он сам. Каменное тело ,четыре руки с клинками, хвост скорпиона и пушка за спиной. Глаза его блестят серебром. Куда он идёт? Он сам бы хотел это знать. Какие его цели? Единственная его цель - полная свобода. Сила с которой он сможет делать,что захочет и никто не сможет ему помещать. И для её получения ему нужен план. 

 

К счастью он уже был. За то короткое время знакомства с главой гильдии, он успел узнать о Пустоши. Пустошь - пустыня занимающая большую часть этого материка. В ней обитает большое количество разных монстров. Поэтому туда и лежит путь Гейла. Откуда он узнал направление? Ну поскольку пустыня занимает большую часть этого материка промахнуться сложно. Спереди лес за которым пустыня ,сзади скала с подземельем в виде пещеры. Да, уровень на монстрах можно набить и в подземелье ,но в пустыне с монстров можно получить ещё и ядро ,а это может сильно помочь в магическом развитии. Так же в пустыне есть города ,которые построены на территории оазисов. Через пустыню туда ходят караваны. Ну и естественно где караваны там и бандиты. Так что в Пустоши надо быть вдвойне внимательным. Ну ,а доберётся наш герой до неё только завтра. 

.

.

.

.

Прошёл день, и вот показалась Пустошь. Десятки километров песка и пыли. Сама Пустошь делится на три круга. Внешний ,средний и внутренний. Внешний, самый первый населён слабыми монстрами. В принципе лишь единицы в этом круге могут доставить Гейлу проблем. Сам он равен по силе монстрам среднего круга. Ну ,а во внутреннем кругу живут монстры как драконы ,их крайне сложно убить. Туда ему соваться ещё рано. 

 

Чёрт, вот это песочница. Здесь то я точно набью пару уровней. Вроде для следующей эволюции надо двадцать пятый уровень. Думаю пойду сразу в средний круг. Если я правильно помню до него идти пять дней пешком. Ну не удивительно, Пустошь очень большая. Ладно ,пора в путь. Пока буду идти ,как раз потренеруюсь в дымном шаге. 

 

Гейл сорвался с места и превратился в дым. В таком состоянии он увеличивал скорость в три раза. Дымный шаг - эта техника передвижения была очень быстра и бесшумна, но он не использовал её во время ходьбы по лесу. Всё дело в том ,что на нынешнем его уровне мастерства она употребляла слишком много маны. Но с тренировками расход можно сократить. При использовании её всё тело превращается в дым. В таком состоянии не одна физическая и низкоуровневые магические не наносят вреда. Именно поэтому её часто используют как козырь в бою с противником. Но тут во внешнем круге в ней нет необходимости. Самое время для тренировок.

 

И вот на горизонте показался чей-то лагерь. Быстро приблизившись к нему Гейл оглядел это место. Несколько палаток, люди в броне и несколько в дорогих одеждах, а ещё полно клеток. Работорговцы. В клетках было много полулюдей. Было несколько империй на континенте где жили полулюди ,но здесь их угнетали. К полулюдям относились и эльфы, и гномы, и зооморфы, и даже демоны. Все кто был в клетках выглядели просто ужасно. Худые ,голодные , с тряпками вместо одежды. От такого зрелища Гейла скривило. В его мире его тоже угнетали только за то ,что он не был таким как все.

 

Нравится угнетать других? Ну твари ,ждите. Сегодня ночью я набью на вас пару уровней.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

http://tl.rulate.ru/book/9731/193458

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Откуда он так много всего знает?!
Развернуть
#
Какая разница. Считай это чем то вроде знаний заложенных с рождения. Или ты хочешь тратить пол главы на объяснение устройства мира сего от лица какого нибудь старика-мудреца?
Развернуть
#
Можно сделать было намного проще. Допустим, что он получил знания поглотив ту синюю душу. Или например, за поднятие уровней можно узнавать что-то новое, расценки сами придумайте. Еще можно отмахнутся сказав, что главный герой получал знания от самого подземелья или вообще из кристаллов маны. Способов полно и это я еще не знаю законов по которым работает мир, а так было бы больше. Да и мне с телефона лень писать =__=
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь