Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 11.

  Глава 11.

Полдень. Солнце сейчас в своей самой высокой позиции, устраивает в Пустоши настоящий ад. Бескрайние пески до самого горизонта. Лишь изредка попадаются серые камни в чьей тени отдыхают пустынные монстры. Слава богу, я не чувствую тепла из-за своего тела. В некоторых местах моя...кожа? Не знаю как сказать. В общем кое-где я уже разогрелся до красна. Блин ,я скоро в магма превращусь. Надо передохнуть. С помощью магии земли я вырыл яму. И закрылся туда так что и голова не торчала. Песок тоже горячий ,но здесь я точно так не нагреюсь. Сижу я такой, никого не трогаю и тут у меня появилось чувство ,что впереди меня кто-то есть. Так вок как работает ощущение присутствия. Жаль конечно, радиус маленький. И тут мне в голову пришла идея. Пора проверить яд. Я медленно хвостом приблежаюсь к поверхности. Когда этот "кто-то" находится прямо надо мной я одним ударом хвоста пробиваю его кожу и впртскиваю яд. Потом убераю хвост и жду. Через время ,когда ощущение присутствия затихает я достаю голову из песка. На песке лежал пустынный ящер с пробитым брюхом и не подавал признаков жизни. А яд довольно действенный. Я думал он будет по слабее. В общем ,теперь я знаю ещё один действенный способ охоты. Решено ,теперь я буду ночью идти, а днём закапываться в песок и охотиться таким образом.

 

Так я продвигался всё глубже в Пустошь. А тот ящер оказался не только с большим ядром ,но и прочной кожей. Своим ударом я еле пробил его кожу, а моя сила для этого мира - выше среднего. Используя клинки я кое-как собрал с него шкуру. Всё таки они не предназначены для снятия шкур. Надо будет сделать для этого нож. Короче говоря из этой шкуры получился не плохой плащ с капюшоном ,который хорошо скрывал пушку и лишнюю пару рук. Его цвет был чёрным. Если надеть капюшон я выглядел как просто очень высокий и крепкий человек. Думаю он мне ещё не один раз поможет. 

 

И вот ,в один из дней я как обычно сидел в засаде. Чувствую присутствие. Приготовился удар. Что!? Я не смог пробить его броню! Используя магию выхожу наружу и достаю клинки. На поверхности был скорпион. Но он был покрыт панцирем как будто из спрессованого песка. Это что пустынный бальт? В первый раз их вижу. Похоже ,он очень крепкий. Это впервые когда я не уверен в полной победе. Это тварь настала дожидаться пока я отойду от шока и нанесла мне удар хвостом в плечо верхней руки. На руке осталась глубокая вмятина. Но это ещё пол беды. Руку с огромной скоростью начало разъедать. Значит его вторая стихия Кислота. И вот моя рука уже и на земле. Да что может быть хуже. Надо делать ноги. Вот он заносит хвост для новой атаки. Вот он уже летит к моей голове. Я отбиваю его клинком. Но он отклонился и полетел дальше и попал мне в примерно середину хвоста. ГАД!! Надо быстрее сматыватся. Пока я накапливаю дымную энергию в пушке, он бросается на меня и отрывает жвалами ногу. Из того места где была нога начал идти дым. В это время я бью в основание его ноги клинком. Клинок кое-как вошёл и отрубил одну из ног. Бум! Произошёл взрыв и всё окутал дым. Я использую технику передвижения и удераю со всех ног. Когда я отошёл на километра три у меня почти кончилась мана. Я отключил технику и упал на землю. Оторвав часть брони я закрыл дымящую рану на ноге. Рука и хвост приженны кислотой так что дымить не будет. Используя остаток хвоста как ногу и остальные три руки я на четвереньках пошёл дальше. Двигался я медленно ,но это лучше чем ничего. 

 

И вот в дали я увидел какой-то большой треугольный камень. Думаю мне придётся там спрятаться, а то я точно расплавлюсь. За полторы часа я как-то дошёл. Это была пирамида из серого камня вся исписаная рисунками. На нах были изображены толпы монстров и один человек ,который рубил их, как коса траву. Гробница. У её подножья был вход. Это были двойные каменные двери. Наверно я здесь первый посетитель за много лет. Ну, монстры слишком тупы чтобы воспринимать её как-то кроме камня ,а люди сюда не заходят. Навалившись всем весом еле открыл двери. Внутри было темно, но я всё прекрасно видел. Здесь был пустой зал, посреди которого стоя саркафаг. Мне было не до него. Я подполз по ближе и опёрся спиной на саркафаг. Мне надо поспать. Чисто физически мне не надо ,но ментально я исташён. Пора отдохнуть.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

http://tl.rulate.ru/book/9731/195351

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
слишком мелкие главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь