Готовый перевод Каменный монстр / или как я стал големом в подземелье.: Глава 8.

    Глава 8.

На полу в тайной части подземелья лежал голем. Хотя после эволюции он уже таковым не был. Да и ,эта часть подземелья тайной не была. Но сюда всё равно никого не допускали. Глава гильдии знал ,если такой сильный монстр ,как этот голем там погиб, лучше не соватся туда. Ему было всё равно что это всего лишь первый этаж. И вот Гейл открыл глаза. 

 

Да, ощущение что стал на порядок сильнее. Кто же я теперь. Статус.

 

Статус

#Имя: Гейл

 Раса: бальт(новый подвид)

 Уровень: 1

 Хп: 109/108

 Мп:94/94+ 111/111

 Сила: 114

 Ловкость: 97

 Выносливость:--

 Интеллект: 99

 Мудрость:47

 Атрибуты: земля,природа, ветер, огонь, свет, дым.

 

 Навыки:

 [Контроль маны. Ур.2.]

 [Телепатия. Ур.2.]

 

 Титулы:

 Перерождёный(+10% к скорости прокачки)

 

 Исключительная особь(вы отличаетесь от представителей вашей расы. Теперь после эволюции все изменения сохраняться.)#

 

А вот с этим надо разобраться, кто такие бальты?

 

#Бальт -особый вид монстров. Их особенностью является то ,что в отличии от животных они состоят из материи своего основного атрибута (Монстры с каменным атрибутом состоят из камня, ледяные из льда),но в отличии от големов имеют внутренние органы. Некоторые компоненты организма заменяются вторичным атрибутом.

 

А что тогда за новый подвид?

 

#Новый подвид - подвид монстра, которого ещё не было в этом виде. Вы разумный быльт, что помогло вам получить гуманоидную форму.

 

Значит я создал новый вид бальтов. И правда я выгляжу почти как человек. У меня тело человека ,но нет никаких отличительных черт. Нет волос ,зрачков и т.д. А ещё я чувствую как мою кровь заменяет тот самый дым. Чувствую как снова бьётся моё сердце. Хотя это значит мне вновь надо питаться. Кстати, теперь моей маны хватит чтобы жить снаружи. Похоже пора прощается с этим подземельем. Жаль, оно стало моим первым домом в этом мире.

 

По подземелью в сторону выходом шло существо. Оно состояло полностью из камня и напоминало человека , но были некоторые отличия ,которые ясно показывали, что это не так. Во первых за его спиной скрывалась странная на вид пушка, был скорпионий хвост, четыре руки с клинками загнутыми во внутрь, что делало их похожими на когти. Второе ,это его не человеческие глаза. Они светились таинственным серым светом, так же оно не имело каких то отличительных черт. Только по его телосложению можно было понять что это скорее всего мужчина. Оно шло и рассматривало всё своё окружение, запоминать ,ведь возможно видит это всё в последний раз. Никто ещё не знал что этот до селе не виданый монстр, в скором временем нанесёт панику на весь континент. Но а пока он просто шёл к выходу, обдумывая дальнейшие действия. И вот показался просвет. Это и был выход из этого подземелья. Дойдя до него этому существу пришлось сощурить глаза. Слишком долго он был в подземелье. 

 

Вход в подземелье был просто пещерой в какой-то большой скале. Вокруг этой скалы повсюду виднелся лес. Огромные деревья игрались с лучами солнца не давая им пробиться к земле. Ветерок обдувал окружающее пространство, принося с собой освежающюю прохладу. Здесь же была видна и тропа. Скорее всего она вела к ближайшему городу и была протоптона сотнями авантюристов ,вошедших в подземелье.

 

Гейл огляделся по сторонам. В ближайшее время идти в город он не хотел. Он мог замаскироваться при помощи дымной магии,но сам хотел пока что просто жить в лесу. 

 

Думаю я не буду предумышлено идти в город. Пусть на всё будет воля случая. Выберу направление и пойду прямо. Первый город в который я зайду будет тем на который я первым наткнусь. Ну в крайнем случае просто пойду по дороге.

 

Выбрав направление он пошёл сквозь густой лес. После того как провёл столько времени под землёй ощущаешь только одно. Свобода. В лесу было много животных. Так что уже через пять минут ходьбы он наткнулся на первого представителя местной фауны. Им был обычный орк. Тело толстого человека в набедренной повязке, голова свиньи. Его сразу же убило первым же снарядом из огненной маны. Гейл подошёл к ниму и одним из клинков разрезал кое-как сохранившуюся грудную клетку. Пошарив среди органов орка он нащупал маленький круглый предмет - ядро. Достав его он сразу же его проглотил. Это очень помогает в магическом развитии. Так же это может заменить еду таким монстрам как бальты. Не оглядываясь больше на труп он уходил всё дальше в лес по пути охотясь.

 

_=_=_=_×_=_=_=_

http://tl.rulate.ru/book/9731/192652

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ещё глав
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
vaaaaaa klass ... avtor respekt ... a.da.spasibo za glavy
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Беги пока не пустили на эксперименты!
Развернуть
#
Контроль Маны же было 3 уровня в конце 1 тома(?).
Развернуть
#
эммм а почему он не взял там броньку и мечи для рук там многое зачеровано????? он что настолько туп(99инты не всчет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь